Выкладываю для наглого пЕара

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#51
Торетти:
на основании полученного ТЗ - текст прекрасный.

Склонен верить тебе на слово;) Да ладно, все я прекрасно понимаю, воть и говорю, девчонки - большие умнички и лапочки;) А текст, кхм, ну не знаю, чисто субъективно, как-то стоит поработать над ним (опять же, никогда не воспринимайте меня всеръез=).

Сам сталкивался с такими заказчиками - льют воду на мельницу, сами не знают, чего хотят, мычат и блеют, а потом с гордым видом заявляют: "Ваш текст - УГ"... молча разворачиваюсь и ухожу - доказывать что-то бесполезно, пусть сам пишет себе тексты=)

пЕар прошел на "ура". Ждем от вас чё-нить этакое, залихватское, с огоньком;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#52
Вы хотите счастья и всего, что включает в себя это всеобъемлющее понятие?

С точки зрения потребителя. После этой фразы я бы ушла с сайта. Меня пугают такие предложения. Очень напомнило речи сектантов, зазывающих в свою общину.

А вообще мне самой интересно, что же такое - продающий текст?

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#53

Товарищи, ну что за привычка пошла становится критиком? Константинович уже писал в одном топике, в котором просили оценить текст, о том, что пора задуматься, стоит ли вообще открывать подобные темы? Ведь из всех отписавшихся в данной теме, только, пожалуй, Norske дал хороший, дельный совет. Torero тоже полезно отписал, а больше всех права была, имхо, Людмила Лисаева.

Остальные же начинают обсасывать каждый абзац, тыкая ТС в нос его ошибками. Я был первый, кто ответил ТС, и поскольку уважаемая Оринаих жирным шрифтом выделила конкретные вопросы - ответил именно на них. Но многие пропустили это мимо ушей и решили, что им лучше побыть критиками.

Уважаемые, критиковать может каждый, а вот писать - нет.

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#54
Torero:
Тока что торкнуло: да это же хорошо продаётся приёмами рекламы прямого отклика (такие длинные зомбирующие одностраничные тошнотные простыни).
Именно этого от Вас и ждали, ТС.

Torero, а "реклама прямого отклика" и "продающий" текст - это прямо одно и то же?

Нет, я понимаю, что и то и другое нацелено продавать. Но... как бы это сказать... Предупреждать надо. Рекламой пр. отклика я не владею, и за эти несколько дней успела понять, что мне это - опричь души.

Про "кредит доверия" я подумаю, спасибо. )

Torero:
ТС нужно было выяснить, что хочет заказчик, только после этого приступать.
Далеко не все заказчики считают "продающим" то, что мы здесь обсуждаем.

Вот! это себе нужно буквально в органайзер занести: сначала всё от точки до точки узнавать, а потом соглашаться.

И, собственно, целью открытия топика было не оценка этого текста, а посредством него понять, что же такое продающий текст с разных точек зрения.

Меня очень тревожит сейчас этот вопрос: где грань между "просто хорошей статьёй" и "статьёй продающей"?

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#55

Наверное правильнее было бы даже сказать - между "просто продающей статьей" и "хорошо продающей статьей".

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#56
Оринаих:
Torero, а "реклама прямого отклика" и "продающий" текст - это прямо одно и то же?

А стул это мебель? Да, стул, стол, диван - это всё мебель. )

Ну, где-то такой ответ.

Оринаих:
Всё остальное - неправда. Вы - хороший.

Да нет, я знаю, Вы ко мне хорошо относитесь.

Это ведь я не о себе. Себя я очень зашкаленно люблю.

На всё остальное отвечу как-нибудь, но скоро. Сейчас не могу.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#57

Оринаих,

Вот! это себе нужно буквально в органайзер занести: сначала всё от точки до точки узнавать, а потом соглашаться.

Мне посоветовали завести таблицу. Буквально - высылаешь таблицу заказчику и говоришь, как Печкин: "Заполняйте бланк". А там графы о размере, стилистике, возможные примеры, и т.д.

Попробовал делать так. В результате получил старательно разнесённое по таблице "кагбе" и разрыдался))))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#58
Оринаих:

Меня очень тревожит сейчас этот вопрос: где грань между "просто хорошей статьёй" и "статьёй продающей"?

Ну, всё условно, ИМХО:). Реально показать, насколько текст продаёт, могут только продажи.

Можно оценивать текст с точки зрения рекламной теории, личного опыта и собственных соображений. Что и пытаются делать отписавшиеся (чаще используя третий пункт):).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#59
Редько Владимир:
Вот то довод, который меня просто выводит из себя - "А что Вы хотите за ТАКИЕ деньги?" Зачем при "плохой мотивации" плохо сделанная работа выкладывается на всеобщее обозрение?

Редько Владимир, Вы знаете, цена вопроса, конечно, играет роль, но не настолько. Тем более, когда речь идёт о серьёзных текстах.

Работа сделана "плохо" (хотя не хочу так говорить - и мне, и чудесному Торетти это стоило бессонных ночей, так что "создано в одиночестве и отвоёвано у тьмы") потому что... да много почему! Не было, к сожалению, диалога с заказчиком. У меня не было информации - той, что хотелось обладать, чтобы добавить её в текст, а вот потом уже текст оттачивать. Воду лить я не люблю; я бы от души написала текст на 1,5 - 2 тыс.зн. Но гадания на кофейной гуще подсказывали, что здесь нужно другое.

К слову, осенило: телепатические способности в общении с заказчиками должны значительно суммироваться к общей стоимости заказа.

Бардо, Вам отдельный респект. Про заголовки - метко. Хочу научиться правильно и креативно их составлять...

T1sha:
Но многие пропустили это мимо ушей и решили, что им лучше побыть критиками.

T1sha, да не переживайте, приятно общаемся.) Обидеть меня критикой - нужно очень постараться. А не комментировать запятые и пр. я потому попросила, что мне это просто неинтересно. Но если нравится разбирать - пожалуйста. )

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#60
"Выстроить логический стержень: проблема — УТП — решение проблемы — призыв".
Я и раньше это слышала, только не поняла - как это?

Очень просто: в первом абзаце (или даже заголовке) формулируете УТП. А в «постпроблемной» части раскрываете его и используете для решения проблемы. Абстрактно, бред:


Спички «Борисдрев» безопасны даже для ребенка! (А)

Милые детские шалости — причина каждого десятого пожара. Как защитить ребенка от страшной случайности? (B)

Безопасные спички «Борисдрев» никогда не причинят зла вашим детям! Тонкая древисина и бракованная серная головка не позволят ребенку зажечь их. Это не под силу даже взрослому! (C)

Наши исследования показали, что спичка «Боисдрев» не воспламеняется даже в доменной печи сталелитейного цеха. Более того, погруженная в расплавленный свинец, она способствует мгновенному его затвердеванию! Уникальные свойства борисовской спички защитят ваших детей от любого пожара и помогут сохранить здоровье при прямом попадании водородной бомбы в огород соседа. (D)

Дети обожают пиротехнические эксперименты — не отказывайте им в этом маленьком удовольствии! Подарите ребенку безопасные спички «Борисдрев»! Он проведет много приятных и познавательных часов, пытаясь зажечь их. (E)

Все торговые марки вымышлены, совпадения случайны :]

A — формулировка УТП.

B — проблема,

С — развернутое УТП, решение проблемы.

D — обоснование и benefit-список.

E — призыв.

***

… и, бога ради, не принимайте на веру то, что вам тут говорят про рекламу прямого отклика. Во-первых, она и «простыня» вовсе не синонимы. Во-вторых, «простынями» сейчас продают только прищепки для увеличения… ээ… гипоталамуса школьникам) Да, они работают при охвате спамом стотысячной базы… или если ЦА — дети, которые первый день в сети… Реклама прямого отклика — понятие гораздо более широкое.

Если хочется, то лучше почитайте об этом сами, только не у интернет-продвиженцев, а в книгах маркетологов. И не слушайте никого по этому поводу, меня в том числе. Здесь «реклама прямого отклика» — как секс у подростков: все о ней говорят, все рассказывают истории, а реально пробовали единицы)

Где-то рядом ;]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий