А почему нет FAQa на форуме!

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#61

Vetra,

опять 25...

Ну что такое....

как бы это объяснить-то?

...

в общем есть 1000 новых пользователей, каждый из них постит по 1 новому сообщению в час

сообщения однотипные - читать форум им лень, искать - не умеют

и таким образом забивается все разделы форума разной фигней 24 часа в сутки

любое новое сообщение тонет в этом потоке...

/сейчас уже временами так и происходит/

так и что в этой ситуации делать "другим занятым людям"?

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#62
vjazanie:

так и что в этой ситуации делать "другим занятым людям"?

выход только такой:

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#63
Vetra:
Есть такая житейская мудрость: "предложил - делай".

Опасно после этого что-либо предлагать собравшимся :)

И все же рискну. Давайте для начала составим список вопросов, на которые на этом форуме не принято отвечать :)

Предупреждаю, что толку от этого будет практически ноль, но появится возможность отправлять новичков еще куда-то, кроме поиска :)

И практическое предложение: устал отвечать на один и тот же вопрос - напиши статью в Вики и отправляй на нее. Заранее знаю, что предложение не вызовет ничьего энтузиазма. 90% статей на Вики написано лично Греем, хотя возможность такую иммет каждый.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#64

funnybunny,

Вы уверены, что Vetra под "другими занятыми людьми" позразумевала посетителей форума, а не организаторов этого сайта? хм...

правка - сорри за грамм. ошибки

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#65

vjazanie, я Вас не понимаю, если честно, давайте я опишу ситуацию, как вижу ее я, а Вы меня поправите:

Вы говорите, что нужен faq, если не faq, то хотя бы "путеводитель" по важным темам. Сделать его предлагаете силами модераторов. Я правильно поняла?

Я на это предлагаю разработкой путеводителя заняться Вам.

Что тут непонятного?

А то получается: "пусть кто умеет собирать дрова - идет собирать дрова, а я не умею, я только у костра греться умею, вот вы организуйте мне костер и все будет здорово, кстати, я не один такой, который хочет погреться у костра и не умеет собирать дрова"

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#66

Vetra,

ну тогда я согласен, если Вы станете моей помошницей, Колю тоже можете сагитировать.

Про костер я бы сформулировал так:

я готов рассказать и показать, где искать дрова и как правильней развести костер

НО!

мое глубокое убеждение, что всю работу по обеспечению функционирования форумов должна вести администрация сайта

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#67

все, я пас. Надоело по третьему кругу гонять одно и тоже. К доктору

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#68
spark:
Предупреждаю, что толку от этого будет практически ноль, но появится возможность отправлять новичков еще куда-то, кроме поиска

согласен,

пусть участся искать

Vetra:
vjazanie, я Вас не понимаю, если честно, давайте я опишу ситуацию, как вижу ее я, а Вы меня поправите:
Вы говорите, что нужен faq, если не faq, то хотя бы "путеводитель" по важным темам. Сделать его предлагаете силами модераторов. Я правильно поняла?

можно подумать у них других занятий нет :d

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#69

модераторы!

короче это ... в общем мы лучше с вами пивка попьем ;)

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#70

Имхо идея фака - на этом форуме осуществлена не будет.

Все (или подавляющее большинство) стандартные вопросы в той или иной форме уже задавались, если не здесь, то на сеочейзе, на мастертоке и куче других форумов. Все эти форумы хорошо индексируются хотя бы тем же Яндексом. Начинающие оптимизаторы не смогут стать оптимизаторами, если они перед постингом сообщений сюда не станут даже пытаться искать ответы на свои [неизощренные] вопросы в обычном поиске поисковых систем и здесь на форуме.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий