очередная волна банов

1 2345 6
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#21
freeden:
И что есть признак полезного сайта??? Все что полезно уже в сети есть. Что делать???

Еще в 19 веке говорили, что наука пришла в тупик, все открыто и все изобретено

Или вот такое - вся музыка уже написана. Нот ведь всего семь :)))

Так что все, что может быть полезно сегодня и в будущем практически неограниченно.

Нужно стараться придумывать что-то свое, а не тупо копировать. Ну либо копировать и улучшать. Творческие способности нужно тренировать - того потом не будет возникать вопросов "а что же придумать" и, более того, потом даже не будет хватать времени на то, чтобы все придуманное реализовывать

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#22

если человек делает сайт и пичкает его продажными ссылками, статьями, контекстной рекламой, баннерами и ещё там чем-то, то очевидно что у хозяина немного другие задачи в приоритете.

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#23
freeden:
Даа? И что есть признак полезного сайта??? Все что полезно уже в сети есть. Что делать???

Дворы подметать.

freeden:
И хватит уже говорить ерунду, ни какая другая ПС не выкидывает сайты из выдачи, они их просто правильно ранжируют, один яндекст идиотский тупит. И каждый для себя решает что ему полезно. Один мой ГС отстой полный попал в DMOZ , и значит кому то он полезен, а яшка его выкинул из индекса. Только в Яшке такое твориться.

Действительно! Прекратите говорить ерунду, лучше малость опыта наберитесь - глядишь, узнаете что такое бан в Google...

А вообще, господа "потерпевшие", если хотите реально разобраться в проблеме, выкладыывайте в ветке ссылки на забаненные ресурсы (если они все такие белые и пушистые, то чего Вам бояться?). Ибо не видя сайт никто Вам не скажет, что с ним произошло, а большинство вебмастеров относятся к своим ГС, как мать к сыну-грабителю: в упор не хотят видеть недостатки своих творений. Вот независимая общественность и объяснит вам, за что побанили.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#24
freeden:
Даа? И что есть признак полезного сайта??? Все что полезно уже в сети есть. Что делать???

глупости. Было бы желание! Это просто говорит о вашей лени.

devzev добавил 05.11.2008 в 15:21

freeden:
И хватит уже говорить ерунду, ни какая другая ПС не выкидывает сайты из выдачи, они их просто правильно ранжируют, один яндекст идиотский тупит.

Сбои бывают у всех. Если это Яшкин глюк - ваши сайты вернутся.

freeden:
И каждый для себя решает что ему полезно.

Каждая поисковая система сама решает что она хочет ранжировать, а что нет. Не вы её владелец чтобы такие требования ставить. Не устраивает она вас - работайте под другую. Если и это не устраивает - подумайте о смене профессии.

freeden:
Один мой ГС отстой полный попал в DMOZ , и значит кому то он полезен, а яшка его выкинул из индекса. Только в Яшке такое твориться.

Это может ТОЧНО ТАКЖЕ говорить об отстойном модерировании этого каталога. Почему вы приняли как аксиому, что Гугл хорош? У него тоже сбои бывают. На прошлой недели был например.

devzev добавил 05.11.2008 в 15:22

McArt:
мамы разные нужны, мамы разные важны.
инача вся сеть будет - сайты компаний, одна штука на компанию. порталы - одна портала на тему. новостные сайты - одна система на язык (нафиг клоны, даешь яндекс новости). блог - блог платона щукина, остальные ересь и подлежат сожжению. :)

дорвеи тоже кому-то нужны?

devzev добавил 05.11.2008 в 15:24

makabra:
Дворы подметать.

что же так жестоко сразу? Можно в МакДоналдс пойти работать. Стильный плеер за 3 недели работы, и квартира в Москве за 120000 лет работы. :)

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#25
devzev:

Каждая поисковая система сама решает что она хочет ранжировать, а что нет. Не вы её владелец чтобы такие требования ставить.

А они и не говорили о ранжировании.... речь о банах - а это, согласитесь, - разные вещи...

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#26
devzev:
Сообщение от freeden
Даа? И что есть признак полезного сайта??? Все что полезно уже в сети есть. Что делать???
глупости. Было бы желание! Это просто говорит о вашей лени.

Мне не нужны одноклассники и вконтакте, 99% форумов мне тоже не нужны. Дорвеи когда они мне не мешают, тоже побоку.

Только вот скажите мне пожалуйста, вы видимо сделали не один десяток нужных людям проектов, которые полензы тысячам пользователей? Я не против принять такое замечание, от любого кто может похвастаться полезными людям ресурсами в активе своем... Пусть даже это будет и крутой сайт по пикапу, он тоже видимо кому-то будет полезен...

devzev:
Сбои бывают у всех. Если это Яшкин глюк - ваши сайты вернутся.

Всем прекрасно понятно что речь идет не о белых и пушистых сайтах. А он причине автосанкций к сателлитам или ГС, кому как больше нравится.

devzev:
Каждая поисковая система сама решает что она хочет ранжировать, а что нет

100% верно. в 37году все тоже все прекрасно знали, кого исключать из индекса, кого нет. А в СССР знали что нужно трудящимся, а что нет.

makabra:
А вообще, господа "потерпевшие", если хотите реально разобраться в проблеме, выкладыывайте в ветке ссылки на забаненные ресурсы (если они все такие белые и пушистые, то чего Вам бояться?)

:) вы все прекрасно поняли. Никто не будет светить, речь идет не о проектах, ан масс. Но если сайт из нарушений, явных", имеет только вывешенный контекст... :) то это интересно. Если реально таково влияние контекста - то это для меня интересный факт. Просто факт в копилку, который надо учесть в дальнейшем. Хотя честно признаться - мне как-то теперь больше нравится сделать штук дцать ГС, вместо одного просто сайта... Наверное это временно и меня просто зацепило, эмоции, сожалею.

возьму проекты на продвижение ()
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#27
dex:
А они и не говорили о ранжировании.... речь о банах - а это, согласитесь, - разные вещи...

всё просто: то что в бане - не участвует в ранжировании. ;)

devzev добавил 05.11.2008 в 16:35

McArt:

Всем прекрасно понятно что речь идет не о белых и пушистых сайтах.

Тогда тему считаю бесполезной.

McArt:
100% верно. в 37году все тоже все прекрасно знали, кого исключать из индекса, кого нет. А в СССР знали что нужно трудящимся, а что нет.

Да. Тогда методы были жестокие. Но именно тогда (эпоха Сталина) Россия поднялась с колен. И уверен, что тогдашнее руководство было далеко не имбицилами. Вы можете предложить ещё хоть один режим (кроме тоталитарного) при котором удастся за пару десятилетий так поднять страну из руин?

Так же и Яшка. Устанет он с нами бороться. Забанит процентов 50 сайтов. Оптимизаторов станет меньше.... И он продолжит развиваться в своём направлении.

McArt:

Хотя честно признаться - мне как-то теперь больше нравится сделать штук дцать ГС, вместо одного просто сайта... Наверное это временно и меня просто зацепило, эмоции, сожалею.

Мне уже давно это нравится. Отдача выше и быстрее. ;)

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#28
McArt:
Мне не нужны одноклассники и вконтакте, 99% форумов мне тоже не нужны. Дорвеи когда они мне не мешают, тоже побоку.

Только вот скажите мне пожалуйста, вы видимо сделали не один десяток нужных людям проектов, которые полензы тысячам пользователей? Я не против принять такое замечание, от любого кто может похвастаться полезными людям ресурсами в активе своем... Пусть даже это будет и крутой сайт по пикапу, он тоже видимо кому-то будет полезен...


Всем прекрасно понятно что речь идет не о белых и пушистых сайтах. А он причине автосанкций к сателлитам или ГС, кому как больше нравится.


100% верно. в 37году все тоже все прекрасно знали, кого исключать из индекса, кого нет. А в СССР знали что нужно трудящимся, а что нет.


:) вы все прекрасно поняли. Никто не будет светить, речь идет не о проектах, ан масс. Но если сайт из нарушений, явных", имеет только вывешенный контекст... :) то это интересно. Если реально таково влияние контекста - то это для меня интересный факт. Просто факт в копилку, который надо учесть в дальнейшем. Хотя честно признаться - мне как-то теперь больше нравится сделать штук дцать ГС, вместо одного просто сайта... Наверное это временно и меня просто зацепило, эмоции, сожалею.

McArt Спасибо за поддержку.

глупости. Было бы желание! Это просто говорит о вашей лени.

Какая лень? У меня желания трудиться больше чем предостаточно.

Сообщение от makabra.
Дворы подметать.

Мне незачем подметать дворы, у меня есть Off line бизнес. Но прийдет время интернета, если уже не пришло, и я должен быть к этому готов.

А вообще, господа "потерпевшие", если хотите реально разобраться в проблеме, выкладыывайте в ветке ссылки на забаненные ресурсы

Смотрите в подписи, я понимаю что это не супер, но это и не ГС, ну не доделаны но суть не в этом, оба делались в одно время, оба проиндексились в одно время, а потом бац и один выпал.

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#29
devzev:
Мне уже давно это нравится. Отдача выше и быстрее.

Увы, правы вы. Но тема навеяла. Байку навеяла.

Как Семеныч в бизнес ходил.

Решил Семеныч открыть бизнес. Ну, бизнес не бизнес, а так – картошечку попродавать, огурчики, морковку там всякую. Корнеплоды-овощи в общем. Подумал - вспомнил про деда Степаныча, что в Зеленовке живет. Приехал, поговорили. Деду и не в тягость – урожай хороший, можно и на продажу. Не, не голландская картошечка, да и морковка не с корни ясеня, помельче, но свое все, саморощенное. На коровьем го… на естественных удобрениях. Заодно к плотнику Дермидорычу зашел Семеныч, плотник тот пообещал прилавки резные поставить. Если поглядеть на ставни Дермидорыча, на лавки и столы у него в доме – видно сразу, что мастер делал. Знатные будут витрины.

Есть, значит, наполнение. Подсобку тоже присмотрел под магазин Семеныч, зашел к начальнику ЖЭКа, посидели под рюмку. Нормально так, душевно посидели. Потом деревенскую самогонку хряпнули, понемногу конечно, рабочий день же. Помалу хряпнули, под огурчики свеженькие – хорошо пошла. Одобрил начальник огурчики. Да и аренду одобрил. Ну и по прочим важным людям заранее прошел Семеныч. Тетку Степаниду из санстанции продукт попросил глянуть, одобрила, сертифицировала можно сказать и по-ученому. Кум Василий, из пожарных, тоже ничего не углядел противоправного в подсобке. Кажись дело на мази, не порыпывало ничего, как телега у хорошего хозяина.

Денег Семеныч еще в прошлом году заначил, от жены припрятал. Не сказать что много – в меру, но хватить должно было, да и еще оставалось на всякий случай. От «черного четверга» не спасло бы, но кризис ликвидности Семенычу не грозил, по крайней мере, в ближайшее время.

- Поставщик есть, помещение есть, витрины-лавки будут» - подумал Семеныч, похрустывая сладкой морковкой, - Соседям по подъезду расскажу – будут покупать. Бабе Глаше дам мешок картошки, Пиара будет – на весь квартал. Сдюжим. Ну, с богом, пора бизнес открывать.

Так подумал Семеныч и пошел за лицензией на бизнес.

Комитет был неуютным. Весь такой деловитый, строгий с виду, но сырой и будто с грибком на стенах. Зато дверь чиновьничего кабинета была знатная. Дубовая, с золотистой табличкой. Солидная и не скрипучая, хотя тяжелая.

- Вы зачем?

- Дык, это. Вот бизнес хочу делать. Овощи-корнеплоды там разные. Людям продавать. Вот, бумаги все по перечню. Все что надыть есть, даже образцы продукции вот, захватил – Семеныч дружелюбно улыбнулся, впрочем, в пустоту.

- Угу. Так, так, так. Магазин. Овощи. А вы знаете, что у вас в соседнем квартале Максуд гипермаркет открыл? Там и овощи есть. Ну. Вот смотрите – огурцы ваши они же слабозеленые. Вы помните у Максуда? Ровненький, длиннехонький, зеленый-зеленый. А ваш? Кривоватый, прямо скажу. Да и зелени мало. А морковка? Ну что ж это такое! Одна толстая, другая короткая. Да и рыжести мало. Не та, прямо скажем, рыжесть. Нет, я понимаю, что экспертиза в порядке, но ведь не эстетично. Картошка тоже. Вот смотрите эта в детский кулак – а эта с копыто. Ну. Непорядок же. Не-кра-си-во. Ну. И это, смотрите. Вот перечень ваш. Прямо скажу – у Максуда все это уже есть. Только красивое. Профессиональное. И еще у него много чего есть. К Максуду зайдешь – глаза разбегаются. Ну. Все есть. Да и сам Максуд – Мерседес белый, куртка кожаная, сам статный. А вы? Москвич, пиджак советский еще, сам какой-то косолапый. Да и плешь у вас. Куда ж вам с плешью. Нет. Ис-клю-че-но. Вот поправите все – можно. Ну это, Москвич ваш, пиджак, и это. Ну. Плешь уберите. Не разрешаю с плешью. Исключено.

Так и пошел Семеныч. Заначку пропил, с женой поругался. Погоревал и плюнул. Теперь дворником работает. У Максуда конечно, где ж еще. А жаль.

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#30
devzev:

Мне уже давно это нравится. Отдача выше и быстрее. ;)

Так к чему вы тут комедию ломаете, против ГС??? Если Вам уже давно это нравится вы же и останитесь без отдачи.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий