очередная волна банов

Wolya
На сайте с 08.11.2007
Offline
52
#11

На всех сайтах стояли одни и теже обьявления от гугл.

Один сайт выжил, но попал под фильтр 😒

Едет вебмастер в поезде и слышит: … … Car Insurance (http://zibydream.com/)
N
На сайте с 14.08.2008
Offline
22
#12

у меня новые проекты в порядке

старые 4 в индексе по одной странице оставил =(

Недорогой хостинг на российских серверах E-Planet (https://my.e-planet.ru/mancgi/partnerprogram?partner=30241&project=1).
[Удален]
#13

А интересно если сайту отроду неделя, в индесе яши побывал дней 5.

Сегодня смотрю, в выдаче в титле домен.ру, но сайт в индексе.

Это бан или глюк при попадании нового сайта в индекс?

Прогнал по каталогам сайтов и по каталогам статей. Вроде бы банят за такое, но рискнул.

Подтвердите что это, пожалуйста.

noaham
На сайте с 04.07.2007
Offline
54
#14

Я понимаю, конечно, что у некоторых зависит наличие масла на хлебе от индексации сайтов, но уж не пора ли привыкнуть к Яндексоидным "горкам"? Ну как первый раз замужем...

Вебмастеру и оптимизатору: здесь (http://miralinks.ru/users/registration/from:3150) статьи работают! Если нет времени на статьи - вот инструмент (http://gogetlinks.net/?inv=hvh20i)
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#15
Wolya:
На всех сайтах стояли одни и теже обьявления от гугл.
Один сайт выжил, но попал под фильтр

Аналогично для группы из 5ти сайтов на одном ИПе. Висели с мая, контент уник. Потихоньку добавлялся. Исходящих ссылок 0. Входящих тоже, кроме одного сайта. Возраст 1 сайта 1,5 лет, остальные - с мая. Изменения перед баном - на 4х сменилась структура урлов, яша их принял, пошел кушать. Потом поставил Бегун (стандартный блок на 3 объявления). Посмотреть решил отдачу в теме. Бан через несколько дней для всей группы. Учитывая что самый старый откручивал рекламу уже с годик и попал видимо за компанию, так как на нем ничего не менялось. Темы абсолютно разные из разных сфер. Выходит что контекст сыграл свою роль убив сайтеги.

noaham:
Я понимаю, конечно, что у некоторых зависит наличие масла на хлебе от индексации сайтов, но уж не пора ли привыкнуть к Яндексоидным "горкам"? Ну как первый раз замужем...

А смысл привыкать? Мне не нравятся нечеткие правила игры, не более того. За что бан? За контекст? Ну так не интересно пользователю - не будет прибыли и с контекста, какие проблемы... За внешние ссылки бан? Ну ради бога, я не буду ставить и хочу быть уверен что бана не будет. ЗА неуник? ну ставил бы уник и нет проблем. Временами подрерайчивал бы тыреный. Но нет ни внешних, ни неуника. Бан за малое число страниц? Бан за контекст. Смешно и грустно.

возьму проекты на продвижение ()
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#16

никакой волны банов не вижу. всё на месте. Больно громкое название теме дали.

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#17
McArt:
Аналогично для группы из 5ти сайтов на одном ИПе. Висели с мая, контент уник. Потихоньку добавлялся. Исходящих ссылок 0. Входящих тоже, кроме одного сайта. Возраст 1 сайта 1,5 лет, остальные - с мая. Изменения перед баном - на 4х сменилась структура урлов, яша их принял, пошел кушать. Потом поставил Бегун (стандартный блок на 3 объявления). Посмотреть решил отдачу в теме. Бан через несколько дней для всей группы. Учитывая что самый старый откручивал рекламу уже с годик и попал видимо за компанию, так как на нем ничего не менялось. Темы абсолютно разные из разных сфер. Выходит что контекст сыграл свою роль убив сайтеги.

Бан за контекст. Смешно и грустно.

К стати да, я тоже повесил Бегун на сайтеги с уником которые висели больше пол года и хорошо себя чувствовали, и вот бац и вылет. Это что борьба с конкуренцией в области контекста?

https://afisha82.ru Решил тряхнуть стариной... Кто в Крым хочет, ехайте не ссыте!
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#18
freeden:
К стати да, я тоже повесил Бегун на сайтеги с уником которые висели больше пол года и хорошо себя чувствовали, и вот бац и вылет. Это что борьба с конкуренцией в области контекста?

Это значит "делайте сайт для людей" и будет вам счастье.

PS: уникальный контент не есть признак полезного сайта.

freeden
На сайте с 15.03.2008
Offline
136
#19
devzev:
Это значит "делайте сайт для людей" и будет вам счастье.

PS: уникальный контент не есть признак полезного сайта.

Даа? И что есть признак полезного сайта??? Все что полезно уже в сети есть. Что делать???

freeden добавил 05.11.2008 в 14:18

devzev:
Это значит "делайте сайт для людей" и будет вам счастье.

PS: уникальный контент не есть признак полезного сайта.

И хватит уже говорить ерунду, ни какая другая ПС не выкидывает сайты из выдачи, они их просто правильно ранжируют, один яндекст идиотский тупит. И каждый для себя решает что ему полезно. Один мой ГС отстой полный попал в DMOZ , и значит кому то он полезен, а яшка его выкинул из индекса. Только в Яшке такое твориться.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#20
devzev:
Это значит "делайте сайт для людей" и будет вам счастье.

мамы разные нужны, мамы разные важны.

инача вся сеть будет - сайты компаний, одна штука на компанию. порталы - одна портала на тему. новостные сайты - одна система на язык (нафиг клоны, даешь яндекс новости). блог - блог платона щукина, остальные ересь и подлежат сожжению. :)

а, да. гугль - гоу хоум, рамблер маст дай, нет ПС кроме яндекс и Платон пророк его. Аминь.

P.S. ниче не имею против отрицательного воздействия контекста на ранжирование :). Понимаю, все хотят бабла, сайтов много, надо банить... "Души прекрасные порывы". Это ладно... Но уж больно злобно все... нет бы душевно фильтр влепить, а то сразу отпели и делов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий