Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#21
Sim:
Тады ой... Мы в каких-то разных реальностях живем, похоже.

Однозначно. :)

Сам пришел добавил 19.10.2008 в 15:24

Lupus:
- Сколько за петуха просишь?
- Тыщу баксов.
- Что, такой петух афигенный?
- Нет, петух обычный. Просто деньги очень нужны.
;)

Как пишут в американских детективах: "он еще не понял, что умер". Цены, которые определяются спросом и предложением уже упали. Просто "инвесторы" не хотят в это верить и, не продают, несмотря на дальнейшее падение, в безумной надежде на чудо.

Так я наоборот, утверждаю, что цены уже падают и еще будут падать. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22

vmegap, не надо нас предупреждать - русские очень осторожны. Хоть эта осторожность и мешает сделать большое бабло, но зато и в пропасть не тянет.

[Удален]
#23
greenwood:
русские очень осторожны. Хоть эта осторожность и мешает сделать большое бабло, но зато и в пропасть не тянет.

Это что такое было? :)

Вообще-то со стороны все виднеется ровно наоборот. Осторожные русские и супер-осторожные украинцы гребут ипотеки и автокредиты под такой процент, что неосторожные израильтяне аж падают гроздьями... Без обид, но где она, та осторожность? Под сколько берут сегодня ипотеку в среднем в Москве?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#24
spermint:
Под сколько берут сегодня ипотеку в среднем в Москве?

А чего с инфляцией в падающем от страха Израиле?

Цифры банковских процентов за кредиты берутся не с потолка и учитывают много параметров, они не должны быть одинаковыми в разных странах.

Глаза боятся, а руки-крюки.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25
greenwood:
не надо нас предупреждать - русские очень осторожны.
по предварительным данным, ущерб может составлять 1,5-2 млрд. рублей, заявления от обманутых граждан поступают ежедневно

и это только одна "пирамида"... насколько они осторожны можно почитать вот здесь: http://www.regnum.ru/dossier/24.html

при слове "халява" осторожности как не бывало...

[Удален]
#26
moldu:
А чего с инфляцией в падающем от страха Израиле?

Да прилично, то есть есть она, и довольно серьезная. Не скажу точно, но более 5% точно.

moldu:
Цифры банковских процентов за кредиты берутся не с потолка и учитывают много параметров, они не должны быть одинаковыми в разных странах.

Да кто ж спорит-то. Тут речь зашла об осторожности, только и всего. Неужто я злорадствую, нет.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
spermint:
Вообще-то со стороны все виднеется ровно наоборот. Осторожные русские и супер-осторожные украинцы гребут ипотеки и автокредиты под такой процент, что неосторожные израильтяне аж падают гроздьями... Без обид, но где она, та осторожность? Под сколько берут сегодня ипотеку в среднем в Москве?

мало что ли жулья ?

берут и не оплачивают - тоже мне показатель

в свое время и горбачев дал немеренные кредиты на постройку жилья на селе и народ брал не потому что знал что расплатится, а потому что дураки давали

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#28
spermint:
Не скажу точно, но более 5% точно.

В России на этот год более 14, но это уже с поправкой на кризис.

А еще у нас цены растут на жилье на 20-30-50-100% в год, в зависимости от региона, так что ипотека под 14-15% годовых (это максимальные ставки, что я знаю, обычно меньше) - очень выгодное приобретение.

spermint:
Неужто я злорадствую, нет.

Так это, я ж тоже просто спросил. :)

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#29
moldu:
А еще у нас цены растут на жилье на 20-30-50-100% в год, в зависимости от региона, так что ипотека под 14-15% годовых (это максимальные ставки, что я знаю, обычно меньше) - очень выгодное приобретение.

Не растут, а росли. И даже не росли, а нагнетались. ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#30
Сам пришел:
Не растут, а росли. И даже не росли, а нагнетались.

Спрос был и на такие цены, да и есть до сих пор, хоть и не в таком количестве.

Посещение сайта ЦИАНа на этой неделе на меня произвело неизгладимое впечатление, давно я не видел предложений аренды квартир по таким ценам. Коммерция тоже поползла вниз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий