Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось

[Удален]
#1771
Ceres:
нужно понимать что еще столько же придется отдать за ремонтные работы

Меня самого раздражает этот дебилизм. Квартиру продают, а чтоб жить в ней надо еще ремонт полгода делать. Но в ценах за ремонт на типовой эконом-класс вы не правы, ни строительства стен, ни проекта на электрификацию, ни штробления, ни штукатурки, ни труб не надо. Пошпаклевал и клей обои. Даже при хороших материалах ремонт будет стоить 5 - 6 тыс. руб за метр площади.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#1772

http://kp.ru/daily/24350.4/538219/

«Дон-Строй» отдали за долги

Вчера стало известно, что Внешторгбанк получил контрольный пакет акций компании «Дон-Строй». Ее крупнейшие проекты - жилой комплекс «Алые Паруса» и квартал «Воробьевы горы». По некоторым данным, компанию продали за 500 рублей. При этом госбанк практически простил компании долги на сумму более $500 млн. Кроме того, новый собственник за свой счет завершит строительство жилых домов. А прежним акционерам останутся в управлении все торговые и развлекательные центры, принадлежащие компании. Со всех сторон крайне выгодная сделка, вот только государство в очередной раз вынуждено приходить на помощь крупнейшим российским горе-бизнесменам.
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#1773

Примечательно то, что ВТБ забрал жилую недвигу, а не коммерческую.

Я вот опять намекну о "третьем пути" России. (о переводе жилой недвиги в съёмное жильё).

Недавно была подготовлена законодательная почва, а теперь выделяются средства для расселения очередников в пустующие квартирки: http://realty.lenta.ru/articles/2009/08/25/arenda/

Московские власти предприняли очередную попытку "раскрутить" городскую программу помощи очередникам и хотя бы частично "отбелить" рынок аренды. В августе москвичи получили коммунальные платежки, в которых кроме обычных расчетов платежей за услуги имелось также обращение к владельцам с предложением сдавать "лишние" квартиры гражданам, стоящим в очереди на жилье. Городская программа выплат очередникам компенсаций за наем квартир до получения своей жилплощади существует с 2007 года, но пока работает плохо: своего арендного жилья у города на всех очередников не хватает, а частники предпочитают сдавать свои квартиры без лишней огласки.

Лично моя ИМХА - всё складывается именно по этому плану, а значит сильного падения на бетон в ближайшее время не планируется. Будет медленный спад на несколько ближайших лет и еле живая строй отрасль.

[Удален]
#1774
NetBot:
Я вот опять намекну о "третьем пути" России. (о переводе жилой недвиги в съёмное жильё)

Кстати, этот "третий путь" уже лет двести известен. В Питере есть целые исторические кварталы бывших "доходных домов" - недвижимости используемой под сдачу в аренду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий