Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось

[Удален]
#11

оффтоп: vmegap, а вы вырезки из газет дома не собираете и на стену их не вешаете? Просто интересно (вспомнились американские фильмы про молчание ягнят и проч.).

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#12
masterlak:
оффтоп: vmegap, а вы вырезки из газет дома не собираете и на стену их не вешаете? Просто интересно (вспомнились американские фильмы про молчание ягнят и проч.).

Веду электронную картотеку значимих статей и авторов по определенным интересующим меня вопросам. Лет двадцать. Чтобы была возможность проследить историю вопроса. Вы может быть удивитесь, но многие журналисты такие личные картотеки ведут. Не сетевые, разумеется. :)

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#13

vmegap, Может быть Вы, в силу знания вопроса, дадите ответ на этот мой вопрос.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#14
vmegap:
Недавняя история на ту же тему в цитатах.

Май 2008

Я еще в феврале Дервиша отговаривал от ипотеки и говорил, что с покупкой квартиры не надо торопиться. Начиная с этого поста:

/ru/forum/comment/2919545

spermint:
Виктор, так цены-то пока держутся, хоть и квартиры не продаются... Коснется ли кризис цен на недвижимость - большой вопрос, разве не так?

Это уже даже не смешно. Декларируемые (желаемые) цены отличаются от реальных цен продаж. Очень сильно отличаются. Уже сейчас.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#15
Сам пришел:
Это уже даже не смешно. Декларируемые (желаемые) цены отличаются от реальных цен продаж. Очень сильно отличаются. Уже сейчас.

- Сколько за петуха просишь?
- Тыщу баксов.
- Что, такой петух афигенный?
- Нет, петух обычный. Просто деньги очень нужны.
;)

Как пишут в американских детективах: "он еще не понял, что умер". Цены, которые определяются спросом и предложением уже упали. Просто "инвесторы" не хотят в это верить и, не продают, несмотря на дальнейшее падение, в безумной надежде на чудо.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16
Сам пришел:
Декларируемые (желаемые) цены отличаются от реальных цен продаж. Очень сильно отличаются. Уже сейчас.

А что, сейчас есть продажи? И хочется конкретики по реальным ценам.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#17
spermint:
Потом с прискорбием замечаешь, что вещи уже состарились, а за них продолжаешь платить...

Не, ну если iPhone покупать с рассрочкой на пять лет, то - таки да, тем более, что девайс - говно редкостное (подтверждающий пример).

А если машину года на три, или квартиру на более длительный срок... Почему нет? За три года машина не состарится, радости и пользы от нее будет масса, а платить аннуитетные выплаты в ряде случаев куда выгоднее, чем копить в чулке и ходить пешком.

С уважением, Евгений.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#18
Miw:
vmegap, Может быть Вы, в силу знания вопроса, дадите ответ на этот мой вопрос.

8/10/2008

/ru/forum/comment/3760728

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#19
Sim:
А что, сейчас есть продажи? И хочется конкретики по реальным ценам.

Не могу найти... Где-то в недавней ветке обсуждалось и приводился пример того, что при реальной заинтересованности в покупке, риэлторы дают типа персональную исключительную скидку в 25 %.

Что тебе мешает сходить в агентство и проверить? Я лично ни грамма в этом не сомневаюсь. Еще раз повторю: 5 лет взаимодействовал с агентством недвижимости. И пердупреждал их о достигнутом потолке цен еще позапрошлой осенью (это я о ценах именно на квартиры). Так с тех пор цена и не поднималась (т.е. поднималась только для объявлений, а по факту уже около года назад готовы были делать скидки). А теперь цена будет падать. Для того, чтоб это понять, не надо быть ни экономистом, ни суперпупераналитиком. На пальцах просчитать можно. ;)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#20
Сам пришел:
И пердупреждал их о достигнутом потолке цен еще позапрошлой осенью. Так с тех пор цена и не поднималась

Тады ой... Мы в каких-то разных реальностях живем, похоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий