Убьют ли биржы контента фриланс?!

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#31
basterr:
ну это же человекомашинная обработка. тексты-то читабельные. зонк конечно все испохабил таким убогим качеством. но есть нормальные места:)
з.ы. не спалю. а рерайтеров скорее всего скоро и добъют почти. по крайней мере средняя цена за рерайт вполне до полубакса может опуститься.

Позвольте с Вами не согласится!

Если цена и опустится, то только на тексты школьников или взрослых дяденек, которых из школы за пьянки выгнали.

Хорошие тексты, в том числе и хороший рерайт, всегда будут нужны и платить за него будут адекватно.

Если заказчик нашел десяток текстов и точно знает, что ему нужны именно они, да еще и красиво переделанные, очень качественный рерайт нужен, и заплатит он соответствующе, уж поверьте не по 0,5у.е.

Интернет настолько велик и настолько непредсказуемо развивается, что пытаться в нем что-то спрогнозировать невозможно. Угадать - да, спрогнозивровать - нет!

ИМХО!☝

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
DTV
На сайте с 10.09.2008
Offline
2
DTV
#32
_ДоКтОр_:
Хорошие тексты, в том числе и хороший рерайт, всегда будут нужны и платить за него будут адекватно.

Абсолютно с вами согласна. Творчество убить нельзя, разговоров о том, что всё будут делать машины много, но пока дальше плохо склеенных статеек дело не идет. Уж сколько лет ведется работа над тем, чтобы электронные переводчики могли грамотно перевести текст, но нет результата. Статьи получаются безграмотными. Так и с сапой.

Копирайт 5$, рерайт 2$ http://www.free-lance.ru/users/Tatiana-v (http://www.free-lance.ru/users/Tatiana-v) ISQ 459561385 DIIIMMM@mail.ru
[Удален]
#33
basterr:
по аналогии, к оптимизаторам должна приходить мысль насчет сапы "на кой ляд мне кому-то отдавать процент?", сам все куплю, пусть убъю в 10 раз больше времени, но не поделюсь своими 10% с сапой

Аналогии неплохо было бы проводить с объектами, идентичными по большинству критериев.

Оптимизаторы схожи с "копирайтерами", но вот предмет продажи, а именно "ссылки", и "тексты, пишущиеся вручную" — разные вещи.

Раз. У нормальных копирайтеров заказов, как правило, больше, чем они могут выдать на-гора. Искать новые нужно, но можно это и самостоятельно делать.

Два. Спрос на текст-биржах куда ниже, чем на Сапе, так что вопрос экономии времени весьма спорный.

Три. Сапа чуть меньший процент берет, чем тот же Текстброкер. А ведь на брокере хэндмейд продается!

Четыре. Заказчики сами рассматривают биржи, как источник дешевого контента. Что там делать копирайтеру? Строить положительное информационное поле для общего (читай: "чужого") инструмента?

Пять... Мне продолжать?

Поверьте, копирайтеру есть резон отказаться от услуг биржи.

_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#34

Если бы большинство копирайтеров ушли с бирж, это помогло бы качественно изменить рынок копирайтинга.

Но вся загвоздка в том, что это было бы не выгодно "говнорайтерам", которые, толкая тексты на бирже, спрятаны от гнева разъяренных заказчиков.

На Серче всё намного честнее, если так можно выразиться.

Сделал автор галимый текст, заказчик в теме засветил и уже никто с этим автором работать не будет.

Серч и ему подобные проекты выгодны хорошим авторам, которые качественно выполняют свою работу.

Возможно видоизменение таких проектов, но суть их останется неизменной. Хорошие авторы как и хорошие тексты будут востребованы всегда.

_ДоКтОр_ добавил 30.09.2008 в 11:20

В книжных магазинах полки завалены третьесортными романчиками и детективчиками и многие люди их покупают

Но не смотря на это, очень неплохо продаются книги Достоевского, Бунина, Гоголя и других гениев литературы. Примечательным фактом является то, что спрос на третьесортные книжонки очень переменчив и ситуативен, эти книги покупаются здесь и сейчас, завтра они продаваться не будут.

Книги классиков продаются уже десятки лет и будут продаваться еще очень долго.

Корявое сравнение, но с копирайтингом дела обстоят практически так же.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#35

я не понимаю. вы зачем постоянно тут смешиваете копирайт и рерайт? про копирайт в этом топике речи быть не может. никакие машины его не заменят. а вот рерайт. да спокойно. зачем этот рерайт нужен? только ведь что бы из нормальной статьи получить такую же нормальную, но уникальную. в принципе это вообще конечно идиотство - переписывать своими словами то что уже написано, но пс хотят уник мы им его даем и мне лично плевать, размноженная это будет статья и заплачу я за нее в 100 раз меньше или отрерайченная и заплачу я за нее по баксу за кило.

ну и в связи с тем, что я тут именно про рерайт говорю с NerZool спорить про биржи конетента не буду (хотя эти биржи тоже отклонение от темы, вы не понимаете что ли о чем в топике речь?), я про одно - вы про другое.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#36
basterr:
к бану? это за что? чет аж даже смешно. представляю себе письмецо:
"уважаемый платон, а вот этот вот сайт в наглую отсканировал книжку/отрерайтил новость, забаньте его, ибо так не честно"

basterr, учитесь читать и правильно сопоставлять прочитанное ;) Я говорил о бане за генерированный контент.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37
-= Serafim =-:
Я говорил о бане за генерированный контент.

так вы-то тоже учите матчасть. посмотрите на тот же контент от зонка (хоть это далеко не идеал), он человекомашинно (во я слово выдумал) сгенерен. вы не докажете что он генереный и не отличите его от генереного. за него не забанят по стуку. а вот фильтры сработать могут, если генерация фиговая, но она не обязательно должна быть фиговая.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#38
basterr:
так вы-то тоже учите матчасть. посмотрите на тот же контент от зонка (хоть это далеко не идеал), он человекомашинно (во я слово выдумал) сгенерен. вы не докажете что он генереный и не отличите его от генереного. за него не забанят по стуку. а вот фильтры сработать могут, если генерация фиговая, но она не обязательно должна быть фиговая.

Изначально я акцентировал внимание на разнице между авторским текстом и текстом ненадлежащего качества. Пример с генерацией и баном я привел в качестве одного из факторов, который преуменьшает целесообразность его использования. В отношении Zonka и его биржи, то, возможно, этот контент и человекоподобен, но я говорил в общем.

Stefa
На сайте с 01.09.2008
Offline
35
#39

Убьют ли биржы контента фриланс?!

Не убьют, и это очевидно.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#40
Stefa:
Убьют ли биржы контента фриланс?!
Не убьют, и это очевидно.

какая аргументированная точка зрения:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий