Убьют ли биржы контента фриланс?!

[Удален]
#41
basterr:
NerZool спорить про биржи конетента не буду (хотя эти биржи тоже отклонение от темы, вы не понимаете что ли о чем в топике речь?),

То, о чем по-вашему речь в топике — просто пример. Судя по сабжу, и общему тексту темы — речь именно о биржАХ.

ЗЫ: Довольно неэтичный пример, кстати. Ну сделал Зонк новую услугу. Он много чего сделал в рамках своего проекта. Ни прогонщинков, ни маркетологов не убил. И?

Я вообще не вижу причины для паники. Раньше люди конкурировали друг с другом, а теперь, когда форум завалило школьниками под завязку, эти самые школьнеги боятся, чтобы ихнее пиво не отобрали... Не отобрали полукиборги.

Это уже слишком.

Машина еще не скоро научится писать лучше человека. Другое дело, что некоторые "человеки" пишут хуже современных машин. Да. Если таких "человеков" называть "копирайтерами Серча", то их Зонк убьет. Остальных новая услуга Ксапы не коснется никак.

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#42
NerZool:
ЗЫ: Другое дело, что хорошие лансеры на биржах не работают. Даже при небольшом потоке внешних заказов, в голову начинают лезть мысли типа: "На кой ляд мне кому-то отдавать процент?". Все приходит с опытом. Это факт.

Хорошие работают на биржах и их не мало. Не работают те, кто уже имеет достаточное количество постоянных внешних заказчиков. Так сказать копирайтеры с большим стажем работы в сети!!!

Но намного больше новичков с очень хорошим уровнем, но не умеющих найти заказчика. Вот им биржи и помогают найти своего заказчика.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Ё
На сайте с 30.09.2008
Offline
0
#43

Имхо, по топику.

Конкуренция будет жестче. Дифференциация будет жестче. Новичкам сложнее будет войти в дело. А в остальном - каждому своя ниша.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#44
NerZool:
Довольно неэтичный пример, кстати. Ну сделал Зонк новую услугу. Он много чего сделал в рамках своего проекта. Ни прогонщинков, ни маркетологов не убил. И?

та не о зонке речь. скоро таких будет много. мое имхо - на рынок рерайтеров это повлияет сильно. кстати, интересно по ценам. рерайт еще хоть кто-нить больше чем за бакс заказывает?

[Удален]
#45
Fad:
Хорошие работают на биржах и их не мало.

"Хорошие" пользуются биржей как инструментом. Не встречал пока приличных копирайтеров полностью зависящих от биржи.

Fad:
Но намного больше новичков с очень хорошим уровнем, но не умеющих найти заказчика. Вот им биржи и помогают найти своего заказчика.

Гы... При нынешней структуре известных мне бирж, эти самые биржи помогают найти ЗАКАЗ, а не заказчика.

basterr:
мое имхо - на рынок рерайтеров это повлияет сильно

На исполнителей, представляющих низший и средний уровни качества, повлияет точно. Но рерайтинг же не только для сатов заказывают.

AM
На сайте с 12.09.2007
Offline
47
#46

А биржа в первую очередь и должна быть инструментом, и к тому же гарантом сделки. Можно быть отличным писателем, но от кидал это мало спасет, а по предоплате не все будут работать, хотя бы опять же по причине кидка, но с другой стороны.

С уважением, Морозов Андрей, разработчик проекта eTXT.ru (http://www.etxt.ru/?r=morozov), icq 55377667
[Удален]
#47
AndreM:
А биржа в первую очередь и должна быть инструментом

Вот видите, все это понимают, и, тем не менее, устраивают бодрый срач в теме "Может ли молоток убить бизнес столяра?".

ЗЫ: Это вообще троллинг ради промо ХАРы. Я догадался! : ))))

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#48
NerZool:
"Хорошие" пользуются биржей как инструментом. Не встречал пока приличных копирайтеров полностью зависящих от биржи.

Гы... При нынешней структуре известных мне бирж, эти самые биржи помогают найти ЗАКАЗ, а не заказчика.

А полностью зависеть от биржи и не надо, главное что ХОРОШИЕ копирайтеры на биржах есть и это факт.

Не знаю как на остальных биржах. Но у нас если ЗАКАЗ будет выполнен отлично, то вероятность получения повторных заказов от этого заказчика очень велика.

У нас есть заказчики, которые предпочитают работать только с определенными авторами!

По поводу опасений ТС они беспочвенны, биржи не убьют рынок копирайтинга. А наоборот будут развивать этот рынок. Так было со ссылками, до появления бирж оборот продажи ссылок был небольшим. В ручную было очень сложно их покупать и продавать. Теперь, когда есть биржи ссылок оборот этого рынка огромен.

Так и с контентом, тут рынок еще не устаканился. Отсуда и большой разброс цен! Демпинг новичков и необоснованные цены профи! Я думаю, биржи как раз и установят порядок с ценами на рынке. Так как у них есть статистика цен, и если они её откроют, то участникам рынка будет легче определиться с ценами.

По поводу рерайтинга с помощью генератора текстов, это инструмент с очень узкой нишей применения этих текстов. Тут есть аналогия со ссылками, сначала были морды(копирайтинг), потом были внутренние со 2-3 уровня вложенности(рерайтинг), потом все подряд страницы(размноженные тексты). У каждой категории страниц есть свои области применения, и спрос на морды не упал после появления возможности покупать десятки тысяч внутренних страниц по смешным ценам. Так и спрос на копирайтинг и рерайтинг, не упадет.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#49
Fad:
и необоснованные цены профи!

😂Это, наверное, 7 баксов за тысячу у вас необоснованные?

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#50
NerZool:
Вот видите, все это понимают, и, тем не менее, устраивают бодрый срач в теме "Может ли молоток убить бизнес столяра?".

это вы тут все с ног на голову перевернули. биржи фрилансеров не могут убить фриланс по определению. еще раз повторю - тс совершенно о других биржах вел речь.

NerZool:
На исполнителей, представляющих низший и средний уровни качества, повлияет точно. Но рерайтинг же не только для сатов заказывают.

хм. а еще какой-то высококачественный рерайт бывает? а я вроде догадался, это когда вы делаете рерайт по всем правил - из нескольких источников, литературно все это обрабатываете, называете все это копирайтом и продаете по 5-10 баксов. многие ведутся. кстати, а для чего еще заказывают рерайт, кроме как не для сайтов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий