Убьют ли биржы контента фриланс?!

[Удален]
#91
basterr:
подумаешь вместо "этого" "это"

Я выудил то, что меня рассмешило. Ну лень, ну просто лень, мне пост с проверкой писать (здесь же внимательность нужна: пропустишь две ошибки — самого помидорами забросают :)

А запрет к пробуждению пессимиста в себе — это нормально? Не будите во мне пессимиста, он плачет, когда просыпается.

ЗЫ: На самом деле, ошибок докуйа, но текст, как для однобаксового, весьма и весьма неплох. Вам либо повезло с рерайтером, либо это "казовый конец" (один текст вылизывали изо всех сил, а остальные прут из-под левой задней ноги).

ЗЗЫ: Либо, это ваш собственный рерайт. Вы, помнится, говорили, что занимаетесь этим самостоятельно ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#92
NerZool:
Либо, это ваш собственный рерайт. Вы, помнится, говорили, что занимаетесь этим самостоятельно ;)

я? да никогда в жизни. я кое-где контент беру, это да. но сложно там найти уже стало.

NerZool:
Вам либо повезло с рерайтером, либо это "казовый конец" (один текст вылизывали изо всех сил, а остальные прут из-под левой задней ноги).

ненене. там все такие. рерайта там много очень, сателлиты свои забаненые восстанавливал. а сверху кстати как? этот вот мне писали, когда такого огромного предложения от копирайтеров и рерайтеров не было, хотя почем, я хз, там просто сайт под ключ был.

Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#93
bukvofil:
Вы ошибаетесь. Фрилансер вообще не станет ничего делать за 0.9 wmz. Это либо синонимайзер, либо сканы.

За 0.9 фрилансеры будут работать. Например, рерайт текста большого объема можно заказать. На нашей бирже есть спрос и на такие заказы. И делают вполне качественно. Просто не все живут в пределах МКАДа.

P.S. А вообще ТС упомянал цену 0.09, вот тут только размноженные тексты полуавтоматически генератором. Но и эти тексты нужны.

Для сателитов самое то. А качественный рейрайт можно и на нормальные сайты.

С уважением, Фадеичев Андрей, руководитель проекта "Биржа контента eTXT.ru" (http://www.etxt.ru/)
Atlika
На сайте с 04.04.2007
Offline
49
#94
Fad:
За 0.9 фрилансеры будут работать. Например, рерайт текста большого объема можно заказать. На нашей бирже есть спрос и на такие заказы. И делают вполне качественно. Просто не все живут в пределах МКАДа.

Мне кажется дело совершенно не втом в пределах МКАДа или за ними живут фрилансеры.

Такая стоимость зачастую обусловлена незнанием рыночной цены или же низким качеством выполняемой работы. Случаи самоуничижения рассматривать не берусь.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#95
Kory:
Убьют ли биржы контента фриланс?!

Нет, не убьют. Нафига мне биржа, если у меня 3-4 гения есть, и мне этого за глаза ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#96
Atlika:
Мне кажется дело совершенно не втом в пределах МКАДа или за ними живут фрилансеры.

Такая стоимость зачастую обусловлена незнанием рыночной цены или же низким качеством выполняемой работы. Случаи самоуничижения рассматривать не берусь.

А что такое рыночная цена? По сути это цена, которая устраивает и заказчиков и исполнителей.

Так вот, если исполнитель живет в глубинке или например в странах СНГ. То цена 0.9 его устраивает. Так как он все равно столько у себя в городе он не заработает.

Ваня Хельсинг:
Нет, не убьют. Нафига мне биржа, если у меня 3-4 гения есть, и мне этого за глаза ;)

Ну, это когда только 4 гения, то все ок. А вот когда их надо будет 100, вот тогда и вспомните про нашу биржу;)

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#97
Fad:

Так вот, если исполнитель живет в глубинке или например в странах СНГ. То цена 0.9 его устраивает. Так как он все равно столько у себя в городе он не заработает.

Почему это не заработает? В провинциальных газетах платят больше. Правда, не берут туда кого попало, ибо в рерайте нужды нет.

Моя дневная норма - 8К текста. Копирайтинга, ибо рерайтами почти не занимаюсь уже (а когда занимался, писал меньше, потому что сильно уставал).

8*0,9=7,2 доллара. Возьмем стандартный календарный месяц - 24 рабочих дня. Итого 173 доллара в месяц. В нашем городе среднняя зарплата - 340 долларов. Вдвое больше. Смысл?

Деревня? Средняя зарплата в районе, где я буду строить дом, и то выше - 250 баксов.

Да, быть может, для Таджикистана это и деньги. Для Украины нет. А Россия, говорят, побогаче живёт.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#98
Р*атник:
10 рэ за 1К копирайта, посвященного небезизвестной Светке Букиной? Если ETXT и убъет кого-нибудь, так только копирайтеров. Голодом заморит с такими расценками

Там народ за этот заказ уже готов друг другу в глотку вцепиться. Похоже, кому-то нравится все это наблюдать.

Нужно срочно устанавливать нижние планки принудительно для заказчиков. Это разврат, и удар под дых всем начинающим копирайтерам.

Все самое сложное – компетентно и интересно. Приглашение к сотрудничеству.
Fad
На сайте с 25.09.2001
Offline
124
Fad
#99
troobadoor:
Почему это не заработает? В провинциальных газетах платят больше. Правда, не берут туда кого попало, ибо в рерайте нужды нет.
Моя дневная норма - 8К текста. Копирайтинга, ибо рерайтами почти не занимаюсь уже (а когда занимался, писал меньше, потому что сильно уставал).
8*0,9=7,2 доллара. Возьмем стандартный календарный месяц - 24 рабочих дня. Итого 173 доллара в месяц. В нашем городе среднняя зарплата - 340 долларов. Вдвое больше. Смысл?
Деревня? Средняя зарплата в районе, где я буду строить дом, и то выше - 250 баксов.
Да, быть может, для Таджикистана это и деньги. Для Украины нет. А Россия, говорят, побогаче живёт.

Ну не путайте копирайтинг с рерайтингом. Норма в 8 тыс. символов для копирайтинга это еще нормально. Но для рерайтинга, это норма минимум в два раза выше. Вот и имеем те же 340 долларов. При этом можно работать дома, не нужно ездить в офис, обедать в столовой. Нету расходов на транспорт и обеды, только на интернет. Тем более со временем рейтинг вырастет и исполнитель сможет претендовать на дорогие заказы. Так что для начала самое то!

Ратник:
По теме. Ваша биржа фриланс точно не убьет. Уж больно недорогой киллер. Например, как Вам такая цена: 10 рэ за 1К копирайта, посвященного небезизвестной Светке Букиной? Если ETXT и убъет кого-нибудь, так только копирайтеров. Голодом заморит с такими расценками! :D

По моему вы сами себе противоречите. Фрилансер и копирайтер по сути одно и тоже!

А про Свету, найдутся люди которые и за бесплатно напишут про неё😂

Фанат, какой нибудь! Это вам не про электрогенераторы писать!

А если серьезно, то заказчик указал в заказе

Тип работы: Копирайтинг

Категория: Кинематограф

Описание: Рассказать о сериале "Счастливы вместе" и вашем отношении к Свете Букиной (актрисе или героине) Примечание: Сейчас подбираю команду копирайтеров. Наээтом этапе не хочу потерять много на своих ошибках в выборе. Как только подберу себе действительно качественных мастеров слова, то повышу цены. Сейчас просто исследую возможности местных копирайтеров.

Сложность работы: Начальный уровень

Размер заказа: 1500 символов (включая пробелы и исключая HTML-теги)

Цена: 15.00 рублей , включая комиссию 0.75 руб. (10 руб. за 1000 символов)

Срок сдачи: 24.10.2008

То есть по сути это тест! Некоторые на этом форуме вообще бесплатно пишут за отзывы!

P.S. Кстати по этому заказу уже выбран исполнитель.

Fad добавил 22.10.2008 в 01:36

xander067:
Там народ за этот заказ уже готов друг другу в глотку вцепиться. Похоже, кому-то нравится все это наблюдать.
Нужно срочно устанавливать нижние планки принудительно для заказчиков. Это разврат, и удар под дых всем начинающим копирайтерам.

Да уже около 30 исполнителей готовы участвовать в этом тесте! Я не понимаю что в этом плохого, если все довольны!

Да и как установить эту планку? Какая она?

Тем более у нас можно выставлять цену за заказ, а не за 1000 знаков.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#100
Fad:
Фрилансер и копирайтер по сути одно и тоже!

О_о. А копирайтеры, именно копирайтеры, которые создают рекламу, показываемую по телеку — это фрилансеры? Они там в РА сидят, в офисе, а стали фрилансерами, во как.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий