Убьют ли биржы контента фриланс?!

[Удален]
#81
basterr:
так вот такой рерайт за бакс делают.

Хм... Я тексты без ошибок (и с "нормально поставленными фразами") редко вижу даже у тех, кто по три пишет (пусть они и называют это копирайтингом). Очень редко.

Видимо, у нас разные критерии качества. Даже критерии грамотности русской речи у нас разные. Вот в этом и есть камень преткновения. Стоит ли дальше продолжать спор, если мы оба правы?

Все просто. Снизь требования, и текст за доллар покажется самым милым на свете : )))

[Удален]
#82
basterr:
а причем тут львович? мне других хватает. для меня рерайт - это переписать своими словами статью без ошибок, ну и что бы фразы были поставлены нормально. так вот такой рерайт за бакс делают.

Ну и что? Я не спорю... Тут вот некто в соседней ветке заказывает по 0.65 и утверждает, что у него уже есть работники.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#83
bukvofil:
Это искусственная цена, сформированная состоянием рынка на этот год. Если ПС что-то изменят в подходе, если Sape изменит политику... Он может будет стоить 0 wmz. Ну перестанут сателлиты пользоваться спросом, и всё... А рекламный текст - это вообще другая опера.

это не искусственная цена, кстати. добро пожаловать на рынок. всех рерайтеров поджали со всех сторон, вот и цена. если сапе политику изменит, если пс, а если завтра солнце светить перестанет? да пс и сапе пока жрут все что им дашь. по большому счету, сейчас рерайт за бакс это переплата, т.к. пс с сапой сожрут и синонимайзеры и перевод на с рус на англ и обратно, а вы про рерайт. такой рерайт никакая пс никогда в жизни не вычислит. я сомневаюсь, что они асилят генеренные статьи вычислять, а вы про полностью сделанный человеком рерайт говорите.

basterr добавил 04.10.2008 в 01:08

bukvofil:
Тут вот некто в соседней ветке заказывает по 0.65 и утверждает, что у него уже есть работники.

знаете, а я верю что и за столько он мог найти.

basterr добавил 04.10.2008 в 01:10

NerZool:
Хм... Я тексты без ошибок (и с "нормально поставленными фразами") редко вижу даже у тех, кто по три пишет (пусть они и называют это копирайтингом). Очень редко.

ну, если ко всему придираться, так конечно можно найти. кто ищет тот всегда найдет:) посетители сайтов простые люди. грубые ошибки они заметят. но во всякие тонкости им лезть зачем? фразы, ну я хз, для меня нормальные.

basterr добавил 04.10.2008 в 01:22

да, может кому интересно. вот он рерайт за бакс.

было:

"Я знаю! Как раз то что нужно!", - говорят многие, увидев этот автомобиль. Его внешность выдает характер. Агрессивные, но в то же время плавные линии кузова говорят, что "копейка" не просто автомобиль городского типа с относительно небольшим расходом топлива, что то же не мало важно, но в первую очередь это ярко выраженный "баварец" со своим особым настроем на дорогу. Управление этим автомобилем не может оставить никого равнодушным. BMW 1 серии подходит абсолютно любому типу людей. Нет, даже не думайте, на этой машине вы не будите пессимистом, она просто это не позволит.

Ну а теперь о главном: мало кому известно, что "копейка" получила наконец совершенно новый двигатель V6 объемом 3.0 литра и обзавелась 265 "лошадками", позволяющий разогнать эту модель до сотни за какие-то 6.1 сек., что позволяет сказать что BMW 1 series далеко впереди относительно своих ближай??их преследователей.

Ну а теперь поговорим о комфорте. Безусловно все модели BMW отличаются своей безупречной комфортабельностью салона, в том числе и "копейка". В этой машине вы никогда не увидите каких-нибудь зазоров на панели, не четко читающуюся консоль, дешевый пластик, ну т.д. Здесь собраны все самые лучшие и функциональные приборы, здесь все сделано для водителя, ну и конечно о пассажирах никто не забывал. Вобщем обладателю этой машины можно только позавидовать.

О комфорте на дороге ,т.е. о поведении машины на ней зависит целиком и полностью от вас. Если вы выбираете спокойный городской режим, без проблем, вам в этом помогут датчики заноса, АБС, датчики дождя - ну много всего, что не позволит вам никогда не утомиться за рулем этого автомобиля. Ну а если вы надумаете быструю, неординарную езду по городу или на трассе, то скромная с виду "копеечка" с удовольствие вам продемонстрирует весь её запал. Так что решайте, если вы остановитесь именно на этом автомобиле, вы никогда об этом не пожалеете, тем более дилеры компании BMW предоставляют 3 года гарантии на ваше авто.

Помните! На автомобилях BMW вы всегда на шаг впереди остальных.

(сперли уже суки)

стало:

Каждый человек, увидев этот автомобиль, несомненно, скажет: «Это действительно стоящий выбор!» И это неслучайно. Ведь внешний вид автомобиля говорит сам за себя. Вызывающие, но очень гармоничные линии кузова дают понять, что единица – это прекрасный автомобиль, предназначенный для суровых испытаний дорог, немаловажным качеством которого, делая ставку на немецкую мощь и надежность, является сравнительно небольшой расход топлива. Прекрасное впечатление оставляет управление автомобилем. Пессимистические взгляды больше не будут слышны от тех людей, которые когда-либо садились за руль этого баварского красавца – он просто не может оставить кого-либо равнодушным.
А теперь перейдем к деталям. Небольшой круг людей на данный момент знают, что единица получила в свой арсенал мощнейшее оружие в виде двигателя V6 с объемом в 3.0 литра и возможностью показать свою прыть целыми 265-ю лошадиными силами, что дает возможность набрать 100 км/ч за каких-то 6.1 сек. Все это позволяет сделать вывод о том, что бумер копейка оставляет далеко позади своих ближайших конкурентов.
Отдельно стоит упомянуть про комфорт. Не секрет, что из поколения в поколение BMW передаются лучшие качества и комфорт – это одно из них. Эта машина никогда не разочарует вас недоработкой салона, вы вряд ли увидите какие-либо зазоры на панели, дешевые элементы отделки и т.д. Здесь применены лучшие технологии, и все это имеет лишь одну цель – подарить водителю и пассажирам, про которых, к слову, тоже не забыли, только приятные впечатления от поездки. А владельцу авто, учитывая все ее достоинства можно по праву ею гордиться.
Что касается удобства при езде в различных условия, то и здесь BMW на высоте. И автомобилю вовсе не важно где вы едете: размытая грунтовая дорога, где она готова продемонстрировать все свои качества устойчивости и прыти, либо запруженный автомобилями мегаполис, где в случае чего вам помогут датчики дождя, заноса и, конечно же, АБС. В конечном итоге, выбор за вами, но знайте: если вы выберете BMW первой модели, то это гарантирует вам комфортную, уверенную и безопасную езду, а также… Внимание! Дилеры автоцентра BMW дают гарантию на 3 года, что является дополнительным гарантом вашего спокойствия.
И знайте: выбирая BMW, вы оставляете далеко позади всех остальных конкурентов.

заодно и мне интересно как оцените, если захотите конечно:) вот блин только найти не могу кто это рерайтил.

[Удален]
#84
basterr:
это не искусственная цена, кстати. добро пожаловать на рынок. всех рерайтеров поджали со всех сторон, вот и цена. если сапе политику изменит, если пс, а если завтра солнце светить перестанет? да пс и сапе пока жрут все что им дашь. по большому счету, сейчас рерайт за бакс это переплата, т.к. пс с сапой сожрут и синонимайзеры и перевод на с рус на англ и обратно, а вы про рерайт. такой рерайт никакая пс никогда в жизни не вычислит. я сомневаюсь, что они асилят генеренные статьи вычислять, а вы про полностью сделанный человеком рерайт говорите.

Да! Я согласен... Только нужно каждый раз флажок выставлять. Нужен рерайт для сателлитов - ставим отметку. Нужен другой текст - другую отметку. Потому что иначе возникает недопонимание.

[Удален]
#85
basterr:
знаете, а я верю что и за столько он мог найти.

И я верю.

basterr:
ну, если ко всему придираться, так конечно можно найти. кто ищет тот всегда найдет посетители сайтов простые люди. грубые ошибки они заметят. но во всякие тонкости им лезть зачем? фразы, ну я хз, для меня нормальные.

Собственно, я именно об этом и говорил. Вот он камешек.

ЗЫ: для сателлитов-то какой смысл тексты покупать? Год назад для похожей группы сайтов цепи Маркова контент генерили, и ничего, капала денежка.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#86

bukvofil, NerZool, зацените что я выложил. по мне так такое на хороший сайт вешать можно. хотя это у меня на сателлит.

[Удален]
#87
basterr:

заодно и мне интересно как оцените, если захотите конечно:) вот блин только найти не могу кто это рерайтил.

Дурят вас, мужики! Синонимайзером фигачат, а вам за ручную работу продают... 😂

bukvofil добавил 04.10.2008 в 01:29

basterr:
bukvofil, NerZool, зацените что я выложил. по мне так такое на хороший сайт вешать можно. хотя это у меня на сателлит.

Нет, это неможно на хороший сайт... :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#88
bukvofil:
Дурят вас, мужики! Синонимайзером фигачат, а вам за ручную работу продают...

нда. мне бы такой синонимайзер:)

[Удален]
#89
basterr:
Пессимистические взгляды больше не будут слышны

Порадовали. Я бы на нормальный ресурс такое не выкладывал.

basterr:
Нет, даже не думайте, на этой машине вы не будите пессимистом, она просто это не позволит

Хотя, собсно, какой оригинал, такой и рерайт : )))

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#90

а подробнее, чего не понравилось. что вот NerZool выудил ошибочку, но это фигня. подумаешь вместо "этого" "это" написали, эт не в счет.

basterr добавил 04.10.2008 в 01:54

а вот такое как? :)

Первые BMW 5-series появились в сентябре 1972 года в кузове E12. Уже тогда BMW зарекомендовали себя как автомобили с потрясающей эргономикой салона. Июль 1981 года был ознаменован появлением второго поколения БМВ 5 серии – в кузове E28. Третье поколение «пятерок» (кузов E34) было выпущено в январе 1988 года. Через семь лет, в ноябре 1995 года, началось производство следующего поколения в кузове E39. Долгожданное новое поколение BMW 5-series (кузов E60) увидело свет лишь спустя 8 лет – в июне 2003 года.

Первое, что испытывала публика, на чей суд был представлен новый БМВ 5 серии, - это удивление, сменяющееся восторгом. Этот автомобиль абсолютно не похож на предшественника. BMW 5-series стал более плавным и утонченным, сразу приглянувшись не только сильному, но слабому полу. Стильные фары вразлет, видоизмененные фирменные «ноздри» - везде плавные и изящные изгибы. Автомобиль нового поколения кажется компактнее предшественника, однако салон новой «пятерки» гораздо более просторный и комфортабельный. Эргономичная приборная панель и множество инновационных элементов в салоне создают впечатление, что вы едете в машине будущего. Трансфлективный экран, возможность проецировать показания приборов на лобовое стекло, кресла с массажером, климат-контроль с регулировкой влажности воздуха… думаю, не нужно продолжать. Оригинальность технических решений налицо.

Безопасности в БМВ 5 серии, как и в других автомобилях бизнес-класса, уделено повышенное внимание. Помимо системы активной безопасности, которая включает в себя ксеноновые фары, рулевое управление с системой ASF, система Dynamic Drive и прочее, прекрасно организована и пассивная безопасность пассажиров. В качестве удивительного новшества можно отметить подголовники, которые смещаются вперед в случае удара. Это предотвращает усиление нагрузки на шейные позвонки. Новый BMW 5-series – это роскошный и надежный, динамичный и стремительный автомобиль, который по-настоящему заботится о своих пассажирах.

тоже кстати суки сперли уже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий