Кто нибудь открывал интернет магазины в России?

123
ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Из вас бизнесмена не выйдет, имхо...

достаточно аргументированно:)

[Удален]
#12

Аргументы в ваших вопросах на предыдущей странице :)

Вообще, если уж так интересно, устройтесь на работу в какой-нибудь инет-магазин менеджером по общению с клиентами, все и узнаете.

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Аргументы в ваших вопросах на предыдущей странице:)
Вообще, если уж так интересно, устройтесь на работу в какой-нибудь инет-магазин менеджером по общению с клиентами, все и узнаете.

Благодарю за предложение, Михаил...но уже поздно. Я открыл не один интернет магазин, но все на базе именно существующих предприятий - а меня интересует именно ИМ без привязки кскладам, каким то компаниям и не технологии продвижения, а структура бизнеса. Почему на этом форуме? Потому что оптимизаторы достаточно об этом осведомлены, я из оптимизаторов ушел именно в открытие ИМ, интернет направлений.

Михаил, может есть какой то опыт, которым есть возможность поделиться? Кроме критики, умеете?

[Удален]
#14
без привязки кскладам, каким то компаниям

Не понял, а что продается ? Цифровые товары ? Так там все просто. А в противном случае привязка к какой-то компании, складу или электронному аукциону, например, все равно будет. Не вижу пока конкретно поставленной задачи.

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#15
Miha Kuzmin (KMY):
Не понял, а что продается ? Цифровые товары ? Так там все просто. А в противном случае привязка к какой-то компании, складу или электронному аукциону, например, все равно будет. Не вижу пока конкретно поставленной задачи.

Что такое "цифровые товары"?

Вот именно эта привязка меня и интересовала:) Я например, по товарам электронники, ашел дистрибьютеров - практически у всех есть торговые площадки в интернете, что существенно упрощает работу. В других областях - проблема, таких площадок не нашел, состояние склада мало кто показывает.

Конкретно поставленной задачи нет и не будет, меня просто интересовало мнение, опыт людей...вдруг я чего незнаю?:)

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#16

Михаил, позвольте вопрос?

есть ли опыт открытия интернет магазина (не только сайта, а организации всей структуры. от цепочки поставок - до сайта ИМ)?

Потому как фраза "Так там все просто" - наводит на мысль, что нет. не занимались.

[Удален]
#17

Цифровые - это не электроника, это файлы, программы и т.п. (что можно и через инет выслать, ну или у себя на диск записать и выслать почтой или курьером). Там просто поставщик не требуется. А в других все стандартно - надо или искать конкретного поставщика и с ним выяснять "до упора", либо искать электронные аукционы.

p.s. про там все просто - читайте первое предложение. Что может быть проще - не знаю.

ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#18
Miha Kuzmin (KMY):
Цифровые - это не электроника, это файлы, программы и т.п. (что можно и через инет выслать, ну или у себя на диск записать и выслать почтой или курьером). Там просто поставщик не требуется. А в других все стандартно - надо или искать конкретного поставщика и с ним выяснять "до упора", либо искать электронные аукционы.

p.s. про там все просто - читайте первое предложение. Что может быть проще - не знаю.

ясно. не сталкивался никогда с цифровыми товарами. Я больше по части потребительских товаров..что в основном и вызывает вопросы...при текущем уровне информатизации "поставщиков" (производителей и дистрибьютеров) достаточно тяжело что то говорить оперспективах развития электронной коммерции в стране, но развитие идет. и единственное что этому способствует умение вывернуться из ситуации, "обмануть клиента". В общем, я получил ответы на свои вопросы, всем спасибо и персонально Михаилу!:)

P
На сайте с 26.05.2005
Offline
9
#19

могу курьером взять шобы натурально все видеть на себе =))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
Eugene_D:
ок. берем конкретный пример: есть заказ на на товар - менеджер говорит привезем, потому как знает что у поставщика ОБЫЧНО есть на складе, согласовывает с клиентом и ... облом у поставщика нет, будет через неделю.....

а позвонить поставщику и зарезервировать недосуг?

- але, табуретка А316 есть?

- ээээ, да.

- мне нужно 2 штуки. сколько в наличии?

- ну вам хватит -)

- ок, резерв тогда, через 15 мин сброшу заявку по факсу.


звонить клиенту и говорить что отменяем доставку? искать где этот товар есть и перепродавать?..

а вот если подвел поставщик - тогда облом, и надо иметь

1 еще пару поставщиков подороже

2 бежать в соседний магазин покупать в розницу

3 извиниться, попросить подождать и тд...

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий