Кто нибудь открывал интернет магазины в России?

1 23
ED
На сайте с 09.03.2003
Offline
76
#21
Евген:
а позвонить поставщику и зарезервировать недосуг?
- але, табуретка А316 есть?
- ээээ, да.
- мне нужно 2 штуки. сколько в наличии?
- ну вам хватит -)
- ок, резерв тогда, через 15 мин сброшу заявку по факсу.


а вот если подвел поставщик - тогда облом, и надо иметь
1 еще пару поставщиков подороже
2 бежать в соседний магазин покупать в розницу
3 извиниться, попросить подождать и тд...

а в это время клиент на трубке сидит и ждет пока всюду прозвонююсь по всем:)понимаю, что можно перезвонить...

Просто я не вижу реальных инструментов и технологий для работы ИМ, из за чего получаются больш`ие издержки по сравнению с аналогичной структурой на базе существующего бизнеса.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#22

На мой взгляд, интернет магазин имеет смысл открывать, если есть уже налаженный офлайн бизнес в крупном городе (Москва, Питер, Киев) или продавать цифровые товары и всякие мелочи типа компакт дисков. Но даже в этих случаях, большинство проектов обречены на провал. Не доросли мы еще до этого. И интернетом еще мало пользуются, особенно на периферии и с доставкой проблемы и с оплатой.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
Eugene_D:
а в это время клиент на трубке сидит и ждет пока всюду прозвонююсь по всем:)понимаю, что можно перезвонить....

можно параллельно прозвонить... типа подождите узнаю на складе, потом на втором нашем складе ;)

Просто я не вижу реальных инструментов и технологий для работы ИМ, из за чего получаются больш`ие издержки по сравнению с аналогичной структурой на базе существующего бизнеса.

это естественно - торговать напрямую (эксклюзивно) от производителя всегда выгодней.

есть только один способ - покупать много, продавать дешево, захватывать рынок сбыта, душить поствщика на скидки, потом душить конкурентов и так по кругу.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#24
есть только один способ - покупать много, продавать дешево

Если тебя раньше не грохнут...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий