Обсуждение Солженицына: личности и творчества

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11
Слава Шевцов:
Что предложете смотреть Вы?

То же, что и всегда. Брать информацию из аксимального числа источников, снавнивать, анализировать. Как ни парадоксально, хорошие цифровые данные содержатся, например, в "Вестнике ЦК КПСС".

[Удален]
#12
Sarmis:
Приблизительно такое же роазочарование испытала, прочитав "Лолиту" и "Любовника Лнеди Чаттерлей".
Просто очень пропиаренные творения, мое мнение.

Просто для чтения и понимания многих произведений необходима хоть минимальная культурно-историческая подготовка.

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#13
Sarmis:
Обсуждение творчества Солженицына..

Знаете, прочитала я его творения, и сразу скажу - ожидала большего. Намного большего.

Согласна... пережила нечто подобное при знакомстве с творчеством Солженицына, затем смотрела интервью с ним, слушала его высказывания и разочаровалась окончательно...

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#14
Тигра:
Просто для чтения и понимания многих произведений необходима хоть минимальная культурно-историческая подготовка.

Мадам, у меня есть и культурная, и историческая подготовка, и неплохая, поверьте.

Ну не понравились мне эти книги, что я могу поделать? Убиться? Или, в угоду другим переступить через себя? Он не может нравиться всем без исключения, это факт.

Я написала - мое мниние, и не мой писатель. Я же не навязываю это мнение никому, просто высказала его и все.

Я прекрасно знаю, что Солженицын прожил трудную, но насыщенную жизнь, и не дай Бог кому-то ее повторить.

Но это никак не означает, что он априори должен стать моим любимым писателем.

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
antena:
Наиболее известный «подвиг» Солженицына-стукача — т.н. «экибастузский донос», который помог властям жестоко подавить в самом зародыше восстание украинских националистов в лагере в Экибастузе (Казахстан).

Сколько было бы трупов, если бы эти уроды-националисты подняли-таки в лагере бунт хотя бы теми тремя бараками?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#16

Sarmis, верю. Как не верить, когда столько эмоций! :)

Я нигде, никому и никогда не рассказывала, какой писатель у кого должен быть в каком почете. И уж тем более априорно.

Просто замахиваясь на Вильяма нашего Шекспира с ярлыками мнениями "мне это нравится, а это сущее фе", надо быть уверенной в своем уровне знаний и понимания. Если у Вас это так - чудесно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#17
Тигра:
Просто замахиваясь на Вильяма нашего Шекспира с ярлыками

В данном случае ярлыком является прозвище "Вильяма нашего Шекспира" (с) Ваше, а не мнение Sarmis. 🚬

Но это я так, походу, между закончившейся пачечкой попкорна и только что распечатанной. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#18

Sarmis, mirra24, не знаю, сколько вам лет, Талия не разрешает спрашивать о возрасте...

Сегодня Архипелаг Гулаг читать скучно.

но это сегодня, черт вас побери!

Смотреть на человека, его поступки, его мысли, его способности, его творения, вырванные из контекста времени - это... уровень Эллочки.

Не обижайтесь на меня, ради Бога - но вы помните то время, когда за хранение этой книги сажали?

Гений этого человека в том, что он собрал все это и смог донести до людей.

И то, о чем даже шептать боялись на кухне - стали читать.

Он показал всем: у партии были не "небольшие ошибки и перегибы на местах" - он показал всю нечеловеческую, античеловеческую систему большевизма. После Архипелага КПСС не смогла отмыться, как отмылась безболезненно Хрущевым после Сталина.

А сегодня, когда с видеокамерой залезают в любую дырку (простите девушки), когда нечем уже удивлять, когда мир обезумел в поисках "свежатенки" - кому сегодня интересны какие-то зеки...

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#19
Обсуждение творчества Солженицына..

-Ты суслика видишь?

Знаете, прочитала я его творения, и сразу скажу - ожидала большего. Намного большего.Просто очень пропиаренные творения, мое мнение.

-Нет

-А он есть...
(с)

🚬

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#20
Valeriy:
Сегодня Архипелаг Гулаг читать скучно.

Кстати, не скучно. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий