Обсуждение Солженицына: личности и творчества

[Удален]
#141
Калинин:
Точно, блин... И тут нагрянет Тигра, обога- (-отяго) -щенная академическими знаниями в филологии и разложит меня на лопатки и я устыжусь и затихну.
И бес, посрамлен бе, плакаси горько. (с)

Та бросьте, Илья. :) До академических знаний мне еще как известным способом до Китая. И вообще я лингвист. И собеседник гораздо приятнее в нормальном положении, нежели налопаточном. :D

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#142
taiga:
Читали взахлеб, потому что это было модно, совсем недавно запретно, скандально.

Подтверждаю. Не из-за литературной ценности, и даже не ради (публицистической) информации.

Очень было тематично сделать многозначительное лицо во время интеллиХентной беседы.

ПС

А еще было тематично восхититься произведением под названием "Приключения солдата Чонкина" (если память не подводит, вроде так называется). :) Не помню, чтобы кто-нибудь рискнул НЕ восхититься. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#143

Солженицын - это Лев Толстой, только нашего века. Между ними были великие писатели, упомянутые в этом топике. Но Толстой и Солженицын возвышаются на ними.

Sarmis, "Архипелаг Гулаг" эта не та книга, про которую можно сказать "не понравилась", "что-то понравилось, что-то нет". Когда вы ставите рядом слова "пропиаренный" и "Архипелаг Гулаг", "совращение" и "Лолита", создается ощущение, что вы много часов в день смотрите шоу Дом на канале ТНТ (или на каком оно канале?). Срочно скажите, что это не так :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#144
texter:
вы много часов в день смотрите шоу Дом на канале ТНТ

Обвинить в пристрастии к "Дому" - это самый дешевый наезд, какой только можно придумать.

Фи. Куда катится топег? 🙄

[Удален]
#145
texter:
Солженицын - это Лев Толстой, только нашего века. Между ними были великие писатели, упомянутые в этом топике. Но Толстой и Солженицын возвышаются на ними.

Это сильно. "А я плачу, а я рыдаю!" (с)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#146

talia, почему наезд? Просмотр телевидения - это не вина, а беда.

Минкин недавно отлично про ТВ написал. Удивительно, что вышло в газете с тиражом несколько млн и на популярном ресурсе опубликовали, но резонанса ноль.

Букв много, но интересные.

1 2 3 4 5

В этом топике обсуждается книга, в которой описан процесс истребления человечества. А люди говорят на уровне понравилось-не понравилось.

Вот, я вам сейчас расскажу... Вчера шел по улице, смотрю девочку семилетнюю истязают и убивают. Мне не очень понравилось. И затянуто было, и вообще как-то долго эти два здоровых мужика с ней справиться не могли. Хотя, то, что она сильно сопротивлялась, мне понравилось.

(обсуждение Гулага примерно такое же)

texter добавил 08.08.2008 в 01:08

Тигра:
Это сильно.

Да причем тут "сильно"? Я высказал свое мнение, правильное оно или нет станет известно лет эдак через сто. Начинающие копирайтеры и филологи, которые мнение о Солженицыне составили на основе невнимательного чтения в метро "Одного дня Ивана Денисовича" (ибо не многобукв) и словах старенького преподавателя, пока вряд ли что-то компетентное скажут по этому вопросу кроме цитат из песни Димы Билана и других представителей эстрады. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#147
texter:
В этом топике обсуждается книга, в которой описан процесс истребления человечества. А люди говорят на уровне понравилось-не понравилось.

Сколько сотен тысяч людей погибло в гулаге?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#148

Слава Шевцов, я не знаю.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#149
texter:
Слава Шевцов, я не знаю.

А всё туда же... Истребление человечества... 🙅 Поинтересуйтесь. С 1930 по 1956 умерло или было убито около 1.6 млн. зеков. Из них 900 тыс. во время войны.

Dottore
На сайте с 31.03.2006
Offline
20
#150
talia:
А еще было тематично восхититься произведением под названием "Приключения солдата Чонкина" (если память не подводит, вроде так называется). :) Не помню, чтобы кто-нибудь рискнул НЕ восхититься. :)

Мне не нравился чонкин. Говорить не стеснялся, никто меня не гнобил за это. Видимо, в разных кругах интелихенции вращались...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий