Стоит ли возобновлять отношения?

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
11005

Здравствуйте, хочу у Вас спросить совета.

Стоит ли возобновлять отношения?

Ситуация следующая. Вместе мы уже порядка 5 лет, начало наших отношений было просто замечательным мы друг в друге не чаяли души, постоянно проводили время вместе, всё было просто отлично во всех планах. Мы могли разговаривать о чем угодно, на любые темы, решать проблемы, в общем, узнавали друг друга. Так продолжалось около двух лет, они были можно сказать беззаботными. Отношения начались портиться, когда она заболела (по женской части), был перерыв в сексе более полугода. Как мне кажется, в этот момент всё и началось. У неё пропала ко мне страсть и ей не хотелось этим заниматься. Потом началась работа, всё свое время она посвящала ей (и до сих пор посвящает). Разговор был на эту тему, но дальше разговоров дело не двигалось, на след день ничего не менялось, мы оставляли всё как есть. Так продолжалось около 3-х лет. Были какие-то вспышки, но они были очень редки, можно пересчитать по пальцам одной руки. На той недели она ушла в отпуск и уехала на неделю отдыхать к родителям за город. Вернувшись, она сказала, что такие отношения её не устраивают, что в них нет будущего (тут я с ней согласен). Но что-то менять она не видит в себе сил, она не видит возможности и не знает как и думает, а нужно ли что-то менять. Она мне говорила, что у нее до сих пор ко мне чувства, но нет страсти, ей хватает моего общения по 20 минут в день и на выходных. Она говорит, что ей со мной хорошо, спокойно, но нет страсти. Я понимаю, что мы допустили много ошибок (с моей стороны и с её). Но я начал искать выход из ситуации, и предложил ей попробовать изменить все те ошибки которые допусти и постараться их больше не допускать. Я разобрался в себе и понял, насколько я был слеп и много чего не делал. Но сейчас она думает, стоит ли нам что-то менять (для чего? Получится ли? Готова ли она?).

Как Вы думаете, возможно ли будет поменять наши отношения? Может у кого-то была такая ситуация? Мы не женаты и детей нет.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#1

Как правило возобновление отношений не приводит ни к чему хорошему, пока мы молоды и ожидаем что будет как прежде. Но вода утекла уже, и ничего не повторится. Я всегда вспоминаю Мандельштама в таких случаях:

"... истина проста - никогда не возвращайтесь в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, - не найти того, что ищешь, ни тебе ни мне..."
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2
Opeth:
Как правило возобновление отношений не приводит ни к чему хорошему

В большинстве случаев - да, но иногда и хорошее бывает (реже).

Hi!
D
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#3

Не стоит, ничего из этого уже хорошего не получится.

Мой совет лучше забыть и строить свою жизнь по новому, так как даже дружба будет даваться очень тяжело и в итоге может свестись к банальному сексу (когда не с кем).

parikmaxep
На сайте с 21.05.2006
Offline
84
#4

ежели основа отношений страсть, то долгими им быть не суждено.

рутина и быт очень шустренько любую страсть загнобят.

возобновлять отношения есть смысл только в том случае, если Вы осознаете, что это лучшая женщина на Земле и именно с ней Вы бы хотели прожить остаток своих дней, вырастить толпу детей и т.д. и т.п.

Dedicated, vps/vds, ресселинг, домены (http://www.dominant.lt/p.php?9) - цена/качество ок :)
D
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#5
parikmaxep:
возобновлять отношения есть смысл только в том случае, если Вы осознаете, что это лучшая женщина на Земле и именно с ней Вы бы хотели прожить остаток своих дней, вырастить толпу детей и т.д. и т.п.

Єто еще зависит и от нее.

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#6
parikmaxep:
возобновлять отношения есть смысл только в том случае, если Вы осознаете, что это лучшая женщина на Земле и именно с ней Вы бы хотели прожить остаток своих дней, вырастить толпу детей и т.д. и т.п.

В том то и дело, что до мення только это дошло, что это та женщинна с которой я готов прожить всю жизнь. Но моё поведение, на мой взгляд, этого совсем не показывало, мы так сказать просто плыли по течению, потому что нам всместе было хорошо, но на этом полноценную семью не постороить. И пропал, как мне кажется, не маловажный фактор в отношенияхх - страсть. Пропала у неё, но не у меня.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#7

Чего Вам хочется вот прямо сейчас? Сделайте это. Не думайте о других, не думайте о "завтра". Вот сейчас сделайте то, что хотите. Если у Вас скопится достаточное количество счастливых "сегодня" - Вы будете счастливы.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#8

Имхо, тут неплохо бы разобраться, почему именно девушке не хочется. Ей не хочется в принципе или конкретно с Вами? Вариантов может быть несколько.

1. Возможно, это какие-то гормональные нарушения, и тогда ситуацию можно попытаться скорректировать.

2. Возможно, таким образом проявляется неотработанная и загнанная вовнутрь обида. Тоже лечится.

3. Возможно, это сексуальная несовместимость. Бывает, что какие-то проблемы вылезают не сразу. То есть возможно, они и в начале отношений были видны, но не осознавался их масштаб. Это самый неприятный для вас вариант, хотя и он тоже небезнадежен.

4. Опять-таки, любые отношения время от времени переживают кризис. Может быть, просто срок для очередного кризиса подошел, и все проблемы, которые были раньше, сейчас обострились.

Ну и так далее...

В принципе любые отношения можно поменять, было бы желание. И если один раз у Вас получилось ее завоевать, то и второй раз может получиться. Все зависит от того, готовы ли Вы вкладываться в отношения именно с этой женщиной, настолько ли она Вам нужна. :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#9

Strongest, а Вы с того начали?

Секс - это наше все?

Знал одну пару, молодую. Перерыв в сексе - 5 лет. До этого - страсти аж зашкаливали. Она перенесла несколько операций. По женской части после внематочной беременности.

Но они счастливы сегодня. Усыновили ребенка. И мальчик уже вырос.

Любовь может питаться сексом, но в основе ее - духовная близость.

Банально, но ничего лучше человество не придумало:

Единение разумов

Единение душ

Единение тел

Уважение+дружба+страсть = любовь.

Если вы поняли, что эта женщина - именно ваша женщина, покажите ей это и станьте для нее единственным мужчиной.

В сексе Вас всегда кто-то обгонит.

В духовном общении именно Вы сможете стать для нее главным.

S
На сайте с 26.10.2007
Offline
74
#10
мартышон:
Ей не хочется в принципе или конкретно с Вами?

Ей не хочется в принципе, говорит работа забирает все силы, она можно сказать трудоголик и карьерист.

мартышон:
1. Возможно, это какие-то гормональные нарушения, и тогда ситуацию можно попытаться скорректировать.
2. Возможно, таким образом проявляется неотработанная и загнанная вовнутрь обида. Тоже лечится.
3. Возможно, это сексуальная несовместимость. Бывает, что какие-то проблемы вылезают не сразу. То есть возможно, они и в начале отношений были видны, но не осознавался их масштаб. Это самый неприятный для вас вариант, хотя и он тоже небезнадежен.
4. Опять-таки, любые отношения время от времени переживают кризис. Может быть, просто срок для очередного кризиса подошел, и все проблемы, которые были раньше, сейчас обострились.

Насчет 1-го я не знаю, это надо к врачу, мы об этом говорили. По 2-му пункту, мы разговаривали, обиды никакой нет. Сейчас она чувствует за собой эту вину, что она такая, что она не может мне дать, чего я хочу, но я никогда не давил на неё, возможно самая большая ошибка, что я мало делал попыток чем-то ей помочь. 3й пункт исключен, когда было все в порядке мы об этом постоянно разговаривали, её устраивало абсолютно все, мы говорили о том что нравится , а что нет. 4-й пункт присутствует, сейчас наступил момент, когда вроде уже пора создавать полноценную семью, но с такими отношениями это не возможно. Но появляется проблем, что она не может для себя решить, а правда ли сейчас ей это нужно, сможем ли мы справится с проблемами и не повторится ли это снова.

Strongest добавил 15.07.2008 в 13:26

Valeriy,

Valeriy:
Уважение+дружба+страсть = любовь.

Я тоже считаю что эта форумала верна, у нас есть все составляющие, но один коифецент выпадает, мы молоды... Я не считаю что секс (страсть) в отношениях это доменанта, но без неё не решить это уровнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий