Нужен копирайтер-провокатор :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#41
Ром, спасибо конечно, но Ярослав был оперативен

Кто бы сомневался :)

Там чу-де-са! )
kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#42
spermint:
Насчет всяческих педофилов - я не сказал, что профессионал может нарушать закон. А статейка в поддержку педофилии - как раз нарушение закона большинства стран мира.

Есть множество других гадких тем. Например аборт. Чем аборт лучше педофелии? Но на некоторых сайтах есть тексты типа:

"Желанные дети в желанное время. Сделайте свою жизнь счастливой. Безболезненное прерывание беременности на ранних сроках." И их тоже кто-то пишет.

Мне кажется, что в данном случае тоже должны действовать какие то моральные принципы личности. И здесь вопрос стоит ребром не только в плане религии, но и в плане человечности.

spermint:
Магия Вуду - дело вполне легитимное в плане законодательства, другое дело, что такая тема стоит недешево, поскольку требует изучения вопроса.

Магия Вуду (хотя может прозвучать и "религия Вуду") действительно требует изучения огромного количества материалов, так как, чтобы писать на эту тему - необходимо проникнуться "духом Вуду". Я могу писать по этой теме, но чётко обрисовывая минусы, капканы, а так же истинное значение магии (любой) и её разрушительные последствия. Вуду, так же, как и чёрная магия - стоят на первом месте по силе воздействия на человека, как энергетически, так и физиологически, не говоря о том, что можно и психику человеку при желании подпортить.

Здесь стоит барьер не только религиозный. Нет (хотя он, всё же, присутствует) - здесь, в большей степени, другое. Ты даешь человеку оружие, которым он может покалечить других людей. А может и поломать их судьбы. Это похоже на то, если психу дать нож.

С христианской точки зрения, конечно же - это грех. А, выражаясь более правильно, - ты становишься "сеятелем", сеющим семена, которые не являются добрыми, а наоборот - ядовитыми.

spermint:
Насчет грязи. Если грязь законна - я о ней пишу. Если нет - вежливо отказываюсь. Не всегда приятно, но делать нечего. Хирург не всегда лечит умных и законопослушных, иногда попадаются и преступники и убийцы, и он не вправе отказать им в помощи.

Здесь вопрос уже другом. Про грязь писать можно, вот только смотря с какой стороны. Грязь можно топить, а можно и восхвалять, а тот кто воспевает пороки - сам становится этим пороком, разве не так?

По поводу хирургов. Хирург не знает того, кто перед ним: убийца, велосипедист или священник. Перед ним человек, которому надо помочь. Хирурги, зачастую, выполняют свою работу и лишь только потом узнают, кого они вытаскивали с того света. Хотя, моё личное мнение, если человеку дано умереть до смертной казни - он умрёт, несмотря ни на профессионализм врача, ни на какие другие обстоятельства.

Копирайтер знает, за что берётся. К тому же фриланс есть фриланс. Ты никому ничего не должен. Ты можешь просто взять и отказаться, даже по той простой причине, что тебе заказчик не понравился, а не только тема.

Никто и ничто не заставит копирайтера писать на ту тему, которая ему противна, если он сам этого не захочет. И, даже если стоит ребром вопрос денег, которые вдруг нужны до крайности, это решаемо вопросом времени. Не обязательно подписываться на всё гавно, даже если оно законно.

spermint:
Так и копирайтер, не в праве отказать никому, вопрос может быть лишь в незнании тематики, нарушении закона или максимум - религиозных принципах.

По чему не в праве? По какой причине?

Вопрос может быть и в личностных моральных рамках, и мне, кажется, такое понятие, как "совесть" ещё не совсем устарело....

Портфолио (копирайтинг): http://www.free-lance.ru/users/kira26kom/ (http://www.free-lance.ru/users/kira26kom/) Мои стихи на СТИХИре: http://stihi.ru/avtor/kira26kom (http://stihi.ru/avtor/kira26kom) Сайт-портфолио (копирайтинг): http://liraland.ucoz.ru/ (http://liraland.ucoz.ru/)
[Удален]
#43

kira26kom, совесть? Совесть - это конечно, хорошее дело, но слишком невыгодное. Оставим сентименты и совесть на выходные. Посмотрим мелодраммы, поплачем (с)...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
kira26kom:
Вуду, так же, как и чёрная магия - стоят на первом месте по силе воздействия на человека

Собственно вышеотквоченное уже суть есть реклама вуду, не так ли? Это очень похоже на нечто в стиле"наркотики дают самые прекрасные ощущения в мире, но они очень опасны...". Так что в искренность выступления за "совесть и мораль" после этого уже не очень верится, уж извините.

Тем же кто выступает в стиле "профессионал и т.д. никогда...". Простите, но бизнес дело грязное, и никто с "высокими моральными ценностями" в бизнесе никогда и ничего не добивался и не добьется. Другой вопрос что некоторым профессионалам успеха в бизнесе и не нужно, но мы ведь не об этом, не так ли?

Что касается самой темы. Имхо, тут каждый увидел то, что хотел увидеть.

Нас удивили те люди, которые в предложении ТС увидели предложение "рекламировать убийства" и всё в таком роде. На пользу форуму это никогда не идет, вряд ли кто-то будет платить деньги за "убийство" ресурса.

Имхо идея ТС вполне адекватна, хотя могла бы быть выражена и более корректно... впрочем, может он её специально так выразил.

Нередко на ресурсах где люди давно "спелись" и поют в унисон много "читателей", а не "писателей", которые не лезут со своим (нередко адекватным) мнением только потому, что "в чужой монастырь...". Новичков там практически не будет прибавляться, да и старые читатели и писатели из "меньшинств" будут уходить. И форум зачахнет. Особенно это касается старых форумов с уже сложившимся костяком, но всё еще большим количеством "атипичных" читателей (новичков с поисковиков, старичков читателей и т.д.).

Таким форумам обязательно нужен 1-2 человека которые периодически будут уметь "... против ветра", в рамках вежливости, аргументированно и логически. Да, в известной степени их можно назвать провокаторами, но не обязательно в это слово привносить отрицательный смысл. Отличная (от других) точка зрения обязательно должна освещаться. Более того, отличная (от других) точка зрения нередко вызывает положительную реакцию и поддержку тех юзеров которые раньше молчали и только читали или уже собирались уходить т.к. "тут со всеми всё ясно".

Так что мы бы не стали так однозначно критиковать идею и предложение ТС и тем более обвинять людей откликнувшихся на неё во всех смертных грехах.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#45
spermint:
Доренко - яркий представитель своей (и отчасти нашей) професии. В данном случае моральная сторона вопроса не играет абсолютно никакой роли. Ее просто нет в профессии.
Кто из копирайтеров откажется писать текст для секты сатанистов, если за это будет предложена щедрая плата, $50 за тысячезнак? Я не откажусь, потому что это моя работа, и неважно, разделяю я их точку зрения или нет. Профессионал не должен иметь собственных убеждений и собственной точки зрения, принципов и пристрастий. Иначе это уже не профессионал, а просто любитель.

вообще-то, я написала не совсем то, что думаю на самом деле, в том числе и о Доренко :) просто просили же провоцировать 🚬

kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#46
edogs:
Собственно вышеотквоченное уже суть есть реклама вуду, не так ли? Это очень похоже на нечто в стиле"наркотики дают самые прекрасные ощущения в мире, но они очень опасны...". Так что в искренность выступления за "совесть и мораль" после этого уже не очень верится, уж извините.

Если вы не поняли смысла того, что я писала выше, прочитайте ещё раз. Потому что в вашем ниже отквоченном вырисовывается та же позиция. Как вы высказались: каждый увидел то, что хотел.😒

И если никогда ничего не пытались написать без всякого левого умысла, просто так, от сердца, искренне, - то не судите других по себе и не обвиняйте в скрытой подтекстной рекламе, которой нет.

kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#47
spermint:
kira26kom, совесть? Совесть - это конечно, хорошее дело, но слишком невыгодное. Оставим сентименты и совесть на выходные. Посмотрим мелодраммы, поплачем (с)...

Цепляете, сударь? Ни к чему, поверьте.

Мелодрамы смотреть некогда, да и больше д/ф интересуюсь;),

жалко времени нет. А вот на счёт поплачем(с). Извольте, сударь.

Поплачьте. Если вам угодно.

[Удален]
#48
Lenok2:
вообще-то, я написала не совсем то, что думаю на самом деле, в том числе и о Доренко :) просто просили же провоцировать 🚬

Таким образом, тема разделилась на провокаторов и спровоцированных. Особо нервные из последних нанесли моей репе серьезный урон, ну да на какие только жертвы не пойдешь ради искусства 🚬

kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#49
spermint:
Таким образом, тема разделилась на провокаторов и спровоцированных. Особо нервные из последних нанесли моей репе серьезный урон, ну да на какие только жертвы не пойдешь ради искусства 🚬

Особо нервные из ПРЕДпоследних спокойно пьют чай, а вот особо нервные и нетерпеливые из ПОСЛЕДНИХ почему то очень хотят подвести итог беседы и явно распинаются, дабы доказать всем, что имеют талант великого провокатора.

..........

Лично я - просто общалась (ИМХО). А кто, как и что подумал - это уже не мои проблемы. Ну, а если на то дело пошло и вам так хочется потешить своё самолюбие, то провоцировать начала Lenok2, и провокация - до сих пор работает, хотя она уже давно стоит в сторонке, не принимая участия в прениях сторон.....:p

spermint, надеюсь ваша репа в порядке?....Процессор на месте?

[Удален]
#50

kira26kom, спасибо, все пока в порядке, необратимого урона нет. Иногда хочется размяться, только и всего :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий