Нужен копирайтер-провокатор :)

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#91
chayka78:
по меткой формулировке Пелевина
тот, кто думает, что она у него есть, а тем более, в собственности - глубочайше заблуждается

фмалако

у меня, например, другие авторитеты:

какая польза человеку,
если он приобретет весь мир, а
душе своей повредит? или какой
выкуп даст человек за душу свою?

Слова Иисуса Христа из Евангелия от Матфея

С уважением, Павел
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#92
Concurent:
фмалако у меня, например, другие авторитеты:Слова Иисуса Христа из Евангелия от Матфея

А у Вас есть точное знание, что Евангелие писалось именно с тех слов произнесенных теми людьми, что тогда звучали и что тогда были? Или его написали тогдашние копирайтеры, сделав рерайт, по заказу от того, кто оплачивал весь этот промоушен?

ЗЫ - что там по поводу "авторитетов" и кумиров то было сказано? :)

сытый кот крепче спит
S
На сайте с 23.08.2007
Offline
8
#93

провоцировали-провоцировали-перевынаправоцировали да не напровоцировали...

Миру - мир!
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#94
flashlight:
А у Вас есть точное знание, что Евангелие писалось именно с тех слов произнесенных теми людьми, что тогда звучали и что тогда были? Или его написали тогдашние копирайтеры, сделав рерайт, по заказу от того, кто оплачивал весь этот промоушен?

это совершенно иная иная тема, нужен ответ - на мой сайт, плиз, на форум

ЗЫ - что там по поводу "авторитетов" и кумиров то было сказано? :)

насчет авторитетов - ничегошеньки. Про кумиров речи не было

и гэнта большой оффтоп, предлагаю либо свернуть либо откатить к провокациям

зы. если это не провокация, конечно :)

kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#95
sos:
kira26kom:
В этом я с вами согласна. Полностью. Это правильно. Так как есть ситуации, когда человека искушает бес, а есть, когда проверяет Бог. И иногда, когда мы говорим, что "я бы вот так бы да никогда бы не поступил бы" - мы потом получаем урок, и никому не известно, как именно мы его пройдём, кроме самого Господа.

Ну вот и приехали.
Бес искушает, Бог проверяет и знает как мы поступим.
А мы естественно, ничего не решаем ибо на все воля Божья.
Глупости это все, не имеющие отношения ни к Богу, ни к Библии.
Трактовать Библию в меру своего понимания научились многе, только суть от этого не меняется.
Мы отвечаем за свои поступки и принимаем решения. А кто нас сооблазнял, бес, или мамона, или еще кто, это уже не важно. Крайние найдутся всегда и более того, всегда есть хорошая отмазка
на все есть воля Бога.
Вот поэтому мы так и живем. Куда не плюнь, все верующие. Святое дело по выходным грехи замолить и т.д. Только вот дерьма от этого меньше не становится. Отсюда можно сделать только один вывод: видать верим не так и не в то о чем говорим.


Мне кажется, многоуважаемый, что вы про себя писали.
Откуда столько негатива? Вас что-то зацепило?

И почему куда ни плюнь, кругом одни верующие? Вам ЭТО не нравится?

Странно, что то, что я писала - вызвало у вас желание плеваться.

На самом же деле то, что я писала, имело совсем не такой смысл, как вы хотели это показать, или поняли. И говорила я про то , что каждый человек несёт ответственность за то, что он говорит. За свои слова.

kira26kom:
Так и есть. Потому что иногда красивые фразы бывают брошены на показ, и мы забываем о том, что за каждое сказанное слово нам приходится отвечать. Мы сами вызываем ту или иную ситуацию. Провоцируем, скажем так...

________________________________________________________________________________________
А на счёт того, что дерьма становится только больше: Любезный, вас кажется не в ту степь занесло!
Если начать разводить дискуссию по этому поводу, почему у нас в стране с каждым днём всё больше и больше дерьма, то я боюсь из вас оно как раз и полезет.

Во первых, по чему вы сразу кидаетесь судить, не зная меня как человека?
Во вторых, почему всех верующих вы стрижете под одну гребёнку и связываете именно их с тем, что дерьма с каждым днём больше?
В-третьих, я не говорила, что мы ничего не решаем, я говорила, что каждый несёт ответственность!

Что именно вам не понравилось, что так зацепило?

Гавна становится больше с каждым днём, потому что мы в России живём. У нас в стране нет понятия целостности общества. У нас всегда были и будут лебедь, рак и щука. Как и здесь сейчас на данный момент - живой пример тому. Каждый тащится в свою сторону. Почти се судят друг-друга по себе.
Гавна у нас действительно много. У нас на сегодняшний день проблема нравственности и развращённости молодёжи стоит на повестке дня самой первой.
У нас в стране - нет понятия ответственности каждого человека, живущего здесь. Нет её, причём, совершенно, потому что все полагаются на абы, небось, авось, да кабы. Опять же приведу пример про аборты. Все молчат. Хотя знают, что это - убийства, что процент абортности - равен проценту рождаемости, что аборты у нас делаются и в 13 и в 15 лет, а из того, что идет в отходы после аборта - делаются супер дорогие косметические омолаживающие средства.
Все знают - все молчат.
А почему все молчат например про то, что предмет психологии и предмет сексологии надо было ввести ещё в девяностых годах? 2008 год...тишина...
Дети у нас так и будут выходить из школ "цвяточками неопытными", которые при этом имеют желание спать с противополжным полом. Хотя хочется применить тругое слоо вместо "спать".
Почему? Скольких проблем лишилось бы наше общество, если бы дети выходили со знанием азов психологии и сексологии? Я не буду прописывать все плюсы от и до, а то меня тут точно поймут не правильно. Просто было бы меньше ошибок, гораздо меньше! Зато, было бы большее понимание многих проблем в общении, даже хотя бы между мужчиной и женщиной.
У нас в России до сих пор многие тётки живут и понятия не имеют ничего ни о своей психологии, ни о психологии мужа, и ещё много-много лет у нас в стране будет такая х...ххххрень. Для тех, кто там наверху за верёвочки дёргает - русский народ, как был тёмным, так тёмным и остаётся. А за чем людям больше знать и умнее быть? Пусть сидят помалкивают..Так же лучше всем.
Много чего у нас нет, чего давно надо было сделать...но тут -тишина.
Два предмета, про которые я говорила выше - не введены, а религию убрали. Убрали - совсем.
Кому-то там наверху просто выгодно, чтобы наше общество деградировало место того, чтобы развиваться.
У нас вверх по наклонной идёт рост развращенности, агрессии, абортности, пьянства, наркомании и целых букетов болезней. А вниз по наклонной у нас потихоньку сползают духовность, культура и нравственность, да и понятие Любви как таковой - извращено до невозможности. Все мы Любим за что-то и ждём, что нам кто-то что-то должен.

Вы сами-то SOS, хоть что нибудь то делаете для того, чтобы у нас гавна меньше стало? Или вы только в форуме про это покричать умеете, обсирая тех, кто в Церковь ходит.
Нравится им, хочется - они и ходят. А куда надо лучше ходить?

По моему мнению - Храм Божий в сердце должен быть в первую очередь....так же как и Бог, в принципе.
Портфолио (копирайтинг): http://www.free-lance.ru/users/kira26kom/ (http://www.free-lance.ru/users/kira26kom/) Мои стихи на СТИХИре: http://stihi.ru/avtor/kira26kom (http://stihi.ru/avtor/kira26kom) Сайт-портфолио (копирайтинг): http://liraland.ucoz.ru/ (http://liraland.ucoz.ru/)
kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#96
Concurent:
kira26kom, респект Вам, и всем, кто не продаст душу и совесть за какие-то ни было суммы

Спасибо большое. :)))))

kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#97
flashlight:
А у Вас есть точное знание, что Евангелие писалось именно с тех слов произнесенных теми людьми, что тогда звучали и что тогда были? Или его написали тогдашние копирайтеры, сделав рерайт, по заказу от того, кто оплачивал весь этот промоушен?
ЗЫ - что там по поводу "авторитетов" и кумиров то было сказано? :)

Было сказано - не сотвори себе кумира.

А на счёт связи между Евангелием и копирайтерами...

Мне кажется, что не стоит залупаться на святое. Одёрните меня, если я не права.

P.S. Чем больше общаюсь в этом топике - тем больше убеждаюсь, что всем очень хочется зацепить друг-друга. Такое ощущение, что все не то чтобы не вдумываются то, что читают, а смотрят в зеркало и видят только себя.

Причём отвечают большинство не по сути, а думают пол дня и потом пишут бред, либо не относящийся к тому, что написано выше, либо, что-то обидное, для того, чтоб нагадить покрепче 🤣.

[Удален]
#98

kira26kom, вы разве не в курсе, что Бога в уерковном понимании не существует? Были пришельцы, которые привезли сюда, на Землю, человеческий род, не более того. Вы обратите внимание на религиозные атрибуты и как они похожи на современные средства связи, амуницию и снаряжение, и вам все сразу станет ясно.

kira26kom
На сайте с 30.10.2007
Offline
24
#99
spermint:
kira26kom, вы разве не в курсе, что Бога в уерковном понимании не существует? Были пришельцы, которые привезли сюда, на Землю, человеческий род, не более того.

Церковном понимании?....Мне кажется, что как то не совсем точно выразились. Честно.

На счёт пришельцев - это одна ИЗ версий возникновения жизни на Земле.

spermint:
Вы обратите внимание на религиозные атрибуты и как они похожи на современные средства связи, амуницию и снаряжение, и вам все сразу станет ясно.

Если можно пояснить, то пожалуйста, так как я не совсем поняла. Что вы имели в виду под религиозными атрибутами?...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#100

Очень большой текст.

Извините.


Интервью с Богом

- Бог, ты есть?

- Но ты же спрашиваешь.

- Не понял… Ты есть, потому что я спрашиваю? Э-э-е, так ты есть, потому что есть в моем сознании? То есть, ты не «вещь в себе»?

- Среди вас живет много детей только с матерями. На вопрос «кто твой отец?» некоторые дети отвечают, что у них нет отца и не было. Разве так может быть?

- Ну, отец всегда есть у человека. Или был… Но ты то здесь причем?

- Я – отец всех людей.

- Интересно… Если ты есть, и судьба есть, зачем же мне тут трепыхаться – все ж предначертано. Ты расписал.

- Кто тебе это сказал?

- Слушай, Бог, кто у кого интервью берет? Ты мне больше вопросов задаешь, чем я тебе… Ответь: есть судьба?

- Нет.

- Не понял… Как нет? Ты хочешь сказать, что не знаешь моего будущего?

- Знаю. Но оно зависит от тебя.

- Ни фига не понял. Как может зависеть от меня то, что ты уже знаешь, что, выходит, обязательно случиться? Объясни.

- Видишь дерево за окном? Это – твоя судьба. У дерева множество сучьев, каждый сук разветвляется на множество веток, каждая ветка разветвляется еще на ветки… Это – твои пути. Я знаю, чем закончится любой из этих путей. Но выбирать ветку – это твое право. В этом и смысл твоей свободы.

- Круто! Слушай, почему бы тебе сюда не спустится и не навести порядок?

- Зачем?

- Опять ты вопросы задаешь… Чтоб справедливо все было! Я вот у тебя интервью беру, может сотня баксов обломится, надо память у компа расширить, а кто-то тысячи выкидывает за вечер один. Справедливо?

- Я дал вам волю. Дал правила. Что еще нужно?

- Спустится сюда и прекратить здесь бардак. Что, сам не видишь, что здесь творится?

- Мое царство – не на земле.

- А почему не хочешь вмешаться?

- Разве вы вмешиваетесь в жизнь ребенка в утробе его матери?

- А это при чем? Стой, Бог, ты хочешь сказать, что наша жизнь здесь, на земле, это как жизнь ребенка в утробе?

- Да.

- И мы …еще не родились?

- Как ребенок живет и не родился, и не может видеть мать и отца своего, так и ты еще не родился для меня.

- А умру – тогда рожусь? Прикольно.

- Прикалывайся.

- Ладно, Бог, а расскажи про тот свет, когда я рожусь для тебя.

- Ты не поймешь.

- Я что, тупой? Ты ж всемогущий, расскажи… или покажи.

- Я – могу. Но ты не можешь. Когда ребенок родится, ему нужно несколько лет, чтобы понять этот мир.

- Ну, ты сравнил! Говорю тебе, я все пойму.

- Можно ли объяснить древнему греку, что есть Интернет? Давай я стану древним греком, а ты объясни мне.

- А че тут сложного? Интернет – всемирная сеть, в которой общаются люди через компьютеры…

- Что значит сеть?

- Ну, это когда компы связаны через провайдеров, челы попадают на сервера, где находятся разные ресурсы…

- Компы, провайдеры, сервера, ресурсы… Что это?

- Ну ты, Бог, тупой!

- Я сейчас не Бог, я древний грек.

- Ладно. Провайдер – это человек с ящиком с аппаратурой, который через свои линии связи пускает меня в сеть.

- Линии связи?..

- Это провода или можно через мобильник. И через модем…

- Постой, постой… Провод, мобильник, модем… Ты о чем?

- Провод – это… медный провод. Ну, из меди сделали нитку.

- Нитку из меди? А зачем она?

- По ней сигналы передаются!

- Какие сигналы? Как?

- Ну, блин, мне тебе всю физику с азов надо рассказывать… Вот есть электрический ток…

- Что есть?

- О, черт, ты ж и этого не знаешь… Заряженные частицы…

- Частицы? Чем заряженные? Стрелами?

- Блин, зарядом электрическим.

- Каким-каким?

- Все, я сдался. Тебя лет пять учить надо…

- Ну вот, если бы я стал рассказывать тебе о своем царстве, разговор получился бы точно такой.

- Да уж… Слушай, Бог, про царство понятно, фиг с ним. Но ты скажи, как это можно одному в трех ипостасях быть? Ну, про дух Святой еще ладно. А вот чтоб и отец, и сын в одном лице…

- Ты помнишь свою первую фантастическую повесть, которую написал в юности?

- Опять ты мне вопросы задаешь? Забыл я ее.

- Я напомню. Там у тебя герой отправляется в прошлое и встречается с одной молодой женщиной…

- А, помню. А потом он с ней переспал.

- И кто родился?

- Ну, кто… У меня – сам герой и родился. А, скажи, Бог, классно я придумал: отправился в прошлое, и стал отцом самому себе! Тока у меня чуть крыша не поехала, когда я подумал, а че бы было, если бы он не поехал в это прошлое? И как мог не поехать, если он есть, а стало быть, по любому должен поехать… Короче, бред. Стой, Бог, выходит ты, как мой герой, сам себя родил?

- Я не говорю, что так. Я просто напомнил тебе твою фантастику. Если даже ты со своим разумом мог додуматься до таких сюжетов, что тогда могу я?

- Снова ты меня спрашиваешь… Ладно, проехали… Слушай, Бог, а у тебя классно там?

- Классно.

- А если я приду, возьмешь?

- Ко мне не приходят по своей воле.

- Не понял…

- Если ты умрешь по своей воле, ко мне путь закрыт.

- А где ж я буду, если ты говоришь, что наша смерть – рождение для твоего царства?

- Не для каждого.

- Ха, какой ты… Избранным, значит.

- Избранным, но по духу. Ко мне приходят те, кто могут со мной жить.

- Так где будут те, кого ты не возьмешь?

- В темноте. Они просто умрут.

- А как же суд, ад, рай?

- Ерунда это. Это вы все мое царство представляете своими понятиями. И даже Петра у ворот поставили.

- А че, нету Петра у ворот?

- И ворот нету.

- Да, блин… Слушай, а че у тебя делать? Да еще жизнь вечная! Сидеть на облаках, нектар хлебать? И вообще, каким я там буду?

- Представь себе, во сколько раз изменяется мир для ребенка, когда он покидает лоно матери: у него те же глаза, те же уши, то же обоняние, но он начинает воспринимать в тысячу, миллионы раз больше всего. Он попадает в другой мир, он изменяется – и живет в этом мире.

- Ни фига себе! И со мной так будет?

- Может быть.

- А в твоем мире Интернет есть? А то я блоги вести люблю…

- Не скажу.

- Вредный ты старик, однако… Ладно, значит, если я по твои заповедям жить буду, к тебе прямо и заявлюсь?

- Да.

- Слушай, Бог, рассуди. Вот я копирайтером подрабатываю, если схалтурил – это грех? А если меня заказчик кинул – ему дорожка к тебе закрыта?

- Если он не одумается. А халтуру я и сам не люблю.

- А ты в своей жизни халтурил?

- Было дело – когда вас, людей создал.

- Ошибся, значит?

- Не то, чтобы ошибся… Не ожидал, что все так получится: изгнание из рая, мучения на земле…

- А чего прогонять было? Пусть бы сидел Адам в раю со своей Евой…

- Нельзя просто принять добро и зло как некое знание арифметическое. Адам понял, что есть добро, есть зло. Он мог сказать: что хорошо, что плохо. Но не мог объяснить и понять сам: почему плохое – плохо, а хорошее – хорошо. Это нужно выстрадать.

- Да уж, и теперь все человечество страдает.

- Зато обретает знание.

- Значит, к тебе приходят только те, которые понимают, что есть на самом деле добро и почему оно добро?

- Да, ты правильно понял.

- Во! А говорил, что я тупой.

- Я этого не говорил.

- Ну, намекал… Ладно, Бог, спасибо за ответы. Напоследок скажи, есть у меня шанс выиграть?

- Ты про дерево судьбы помнишь?

- Ну да.

- Так вот у тех, кто тебя судить будет, столько же ветвей. И они тоже имеют право выбора по любой ветви вверх двигаться.

- Короче, все мы как в лесу, ветки мои и жюри могут не пересечься… Ладно, хорошо, что с тобой поболтал. Классный ты старик. Я бы тебе посоветовал свой сайт завести. Отвечал бы на вопросы…

- И принимал бы прошения? Ну, нет… Хотя над своим сайтом подумаю.

- Подумай, Бог. У меня знакомый сеошник есть – сайт быстро раскрутим, я с оптимизацией текста помогу, ребята диз классный нарисуют. Кстати, Бог, каким тебя рисовать? Стариком грозным с белой бородой?

- Пусть и так.

- И последнее спрошу, а то заболтал я тебя… Дай совет один. Один всего, но только хороший, ладно? Вот, скажи, как дальше жить, чтоб классно все было?

- Верить.

- В тебя?

- В себя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий