Прошим рассудить :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#621
AStr.:
он наверное наслаждается прочтением топика

ps поймайу уши оторву!

Собрать надо, для начала, всю техническую информацией о нём (IP, время заходов на форум, почту и панель управления доменами), и структурировать, вместе с информацией от других пострадавших.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#622

MoMM, если тянут пачкой аську, ник и почту (на которой наверняка активация wm), то и тут не все гладко.. Я вот сейчас подумал, что со всеми партнерами общаюсь по аське.. Каждый раз звонить в Киев или Минск ведь неудобно, но похоже придется.

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#623

AStr., а Вам бы я пожелал научиться отвечать за свои слова при любых обстоятельствах....

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#624

Solmyr, искать должны соответствующие органы, после поступления заявления.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#625
юни:
Собрать надо, для начала, всю техническую информацией о нём (IP, время заходов на форум, почту и панель управления доменами), и структурировать, вместе с информацией от других пострадавших.

могу посмотреть, но нужно знать период и уверенность в том, что в это время он что то писал на форуме. Если же не писал, то логи может посмотреть сами знаете кто 🚬

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#626
юни:
Вот, кстати, проскакивала информация, что мошенник с форума (причем об этом говорили ещё в начале года) - его бы надо выловить.

И что мы с ним сделаем? Заявлений в полицию нет. Пальцем погрозим?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#627
Serboy:
Solmyr, искать должны соответствующие органы, после поступления заявления.

А пострадавший должен это заявление написать. И потом ждать результатов деятельности означенных органов. Как я понял из темы он этого делать не хочет.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#628

Мне вот интересно - а у кого реально ключи от wm на сменном носителе и каждый раз носитель подключается к консоли при транзакциях?

Там чу-де-са! )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#629
Solmyr:
Если AStr отказывается взять на себя бремя трудностей по поиску хакера, он тем самым признает, что домены у него забраны легитимным путем. Не хочешь искать хакера = значит считаешь что хакера либо не было, либо приченный им ущерб пренебрежимо мал.

угон доменов с причинением несущественного ущерба это легитимный путь уже стал что ли?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#630
Ceres:
Мне вот интересно - а у кого реально ключи от wm на сменном носителе и каждый раз носитель подключается к консоли при транзакциях?

У меня два кошелька на одном частые трензакции - мелкие суммы, на другом редкие транзакции большие суммы. На первом кейфайл на винте, пароль 123456. На втором кейфайл на флешке, пароль меняется после каждой транзакции и пароль вида k5Fdr*yrEr-43w

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий