Прошим рассудить :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#571
Мишган:
Отстутствие вины не избавляет от ответственности.

избавляет. согласно ст.1079 п.2

leasainm
На сайте с 19.07.2007
Offline
7
#572
basterr:
ну заведите топик, раз этим интересуетесь. вы на вопрос то про свою аналогию ответите? или уже сами не понимаете что к чему в вашей аналогии?

про свою аналогию я все прекрасно понимаю. я считаю, что человек, не желающий доплачивать за обеспечение собственной безопасности, должен нести за это ответственность, если это приводит к ущербу третьим лицам.

про аналогию с машиной - она некорректна. лучше не вступать в спор о человеческой жизни. имхо, стоило поискать преступление в финансовой сфере. тогда бы было куда как проще ответить.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#573
MoMM:
я в курсе этого. и не случайно я написал "оставить дверь открытой" (иметь слабый пароль), а не оставить ключи зажигания в машине (опубликовать пароль на сайте)

вины не будет - владелец унес ключи и завладение средством повышенной опасности произошло в результате противоправных действий.

Я согласен, но в реале владельцу придется доказать что средство выбыло в результате противоправных действий. А это будет сделать ох как не просто если хранить ключи у консьержа а машину вернули сразу.

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#574
alex_s:
По сабжу я ни слова не сказал, в отличии от Вас.

А надо бы.

В итоге, дискуссия таки случилась, но без непосредственных участников.

MoMM:
как посмотреть результаты голосования (кто за что голосовал?) - это поможет в будущем осмотрительно выбирать бизнес-партнеров. Очень хороший критерий.

Вот-вот... а то развелось теоретиков.

alex_s:
Сейчас каждый знает, что такие ящики ломаются "на ура".

Это не так.

На счёт призыва разговаривать по делу - согласен. Для Вас вопрос исчерпан, или остались неясные моменты?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#575

ТС, Александр, вы вот хорошо так цитаты из переписки icq приводите в свою пользу ....

... AStr. (16:40:15 26/09/2007)

1500 руб за домены я верну ...

а не нужное вам вырезаете

Что самое поразительное - у злоумышленника при выдаче ему 3000 руб, никакие доки не требовались, а настоящий должен копии доков выкладывать ...

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#576
midian777:
И он не знает, ЧТО необходимо для перевода доменов?

почему бы и нет?

к примеру, я владелец больше 50 доменов (зарегистрированы не на меня), но я тоже не знаю, что нужно для перевода доменов (точнее - не знал еще 3 дня назад, пока не возникла необходимость перевести первый домен). У Astr не домейнерский бизнес.

M
На сайте с 03.11.2004
Offline
94
#577
alex_s:
Думаю в данной ситуации, я в праве потребовать от AStr. копии докуменов и другие данные для проверки.

странный у вас какой-то подход к делу, сначала давать деньги, а потом требовать копии документов.. не понимаю 😕

Совершенно не уверен, что через час после возврата не появится еще один AStr. и не предъявит мне претензии...

вы хотите насильно вернуть пароли? вроде он отказался от доменов, нет?

alex_s
На сайте с 01.10.2003
Offline
132
#578
юни:
Цитата:
Сообщение от alex_s
По сабжу я ни слова не сказал, в отличии от Вас.
А надо бы.

Это было одним из условий нашего договора.

Простите, но я привык держать слово.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#579
leasainm:
про аналогию с машиной - она некорректна. лучше не вступать в спор о человеческой жизни. имхо, стоило поискать преступление в финансовой сфере. тогда бы было куда как проще ответить.

да не вопрос: замените сбитого пешехода на сбитый киоск с продуктами. результат будет тот же.

равно как здесь уже неоднократно приводилась аналогия с банком: банк выдал кредит по утеряным документам. и пока банк не докажет, что документы не были утеряны и не покажет суду (через подчерковедческую экспертизу, записи камер наблюдения и т.п.), что документы не были утеряны и получал кредит именно тот человек, на кого были выписаны докменты, то у банка нет никаких шансов получить возврат кредита от человека, утерявшего документы, даже в том случае, если этот человек не подавал заявления об утрате документов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#580
Мишган:
Я согласен, но в реале владельцу придется доказать что средство выбыло в результате противоправных действий. А это будет сделать ох как не просто если хранить ключи у консьержа а машину вернули сразу.

в нашем случае доказывать не надо - обе стороны согласились, что "машина была угнана"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий