Прошим рассудить :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#281
MoMM:
если последнее, то в отношении меня это утверждение неверное

ааа ..ну тогда внимательно читаю :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#282
Lupus:
Не факт, что возможность денежной оценки делает что-то имуществом.

это как раз факт. возможность оценки чего либо в денежной форме, делает это "что либо" имуществом... к примеру моральный вред: если будет установлено, что человек имеет право на возмещение морального вреда, то это право на возмещение становится имуществом. есть изъятия, но они перечислены в законе.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#283
Lupus:
Лишь в том случае, если он сам изменил пароль, установленный владельцем. Если он его просто знает, но не говорит, то я не вижу, что его обязывает делиться знанием.

Lupus. ну ведь ерунду говоришь :)

ну прочти еще раз, что ты написал ...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#284

Дя Коль... ну, не стоит овчинка выделки, ещё и юристов приглашать... и так ясно всё.

Или нужны ещё пицот страниц обсасывания формулировок - что считать паролем, безалаберностью, кредитом, доменным именем, совестью, честью и эпохой? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#285
MoMM:
возможность оценки чего либо в денежной форме, делает это "что либо" имуществом...

Здесь умолкаю, поскольку сфера не просто не моя, но и глубоко для меня туманная. :)

greenwood:
ну прочти еще раз, что ты написал ...

Николай, я всегда читаю то, что пишу. Насчет тебя - не уверен. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#286
юни:
Дя Коль... ну, не стоит овчинка выделки, ещё и юристов приглашать... и так ясно всё.

так то так ... но боюсь, что могут быть подводные камни

хотелось бы развеять сомнения и укрепить для себя свою компетентность :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#287

А в чем вопрос, на данный момент?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#288
Lupus:
то я не вижу, что его обязывает делиться знанием

так и дураку понятно, что если у хозяина есть доступы и они рабочие, то никто не обязывает "кредитора" их повторять если он их знает

ps

ну ведь никто тебя не топит, что бы так изворачиваться

что за манера опонентов за идиотов держать в любом споре

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#289

Lupus, я внесу дополнение к утвежрдению про имущество: всё, что я написал, относится к российскому праву и не факт, что в другой стране это будет верно по обношению к объектам права, находящимся в той стране.

а вообще, согласно ГК это выглядит так:

Статья 128. Виды объектов гражданских прав

К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.

Т.е. мы видим, что законодатель включает имущественные права в имущество словами "в том числе". Признаком имущества является возмоность его оценки.

Хотя Налоговый Кодекс (ст.38) исключает из имущества имущественные права и относит их к нематериальным активам, но это только для целей налогообложения.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#290
greenwood:
так и дураку понятно, что если у хозяина есть доступы и они рабочие, то никто не обязывает "кредитора" их повторять если он их знает

А если нет, то обязывает? Ты ничего не путаешь?

greenwood:
опонентов за идиотов

Нет, Николай. Идиотизм - дело глубоко личное, в которое я не вмешиваюсь. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий