Я.Директ: разбор полетов

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#491

Astraport, никак

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#492

Это не по следам ли недавней статьи на сёрче: женщины с Иос-устройств больше делают чем мужчины покупок?

Если так, то нет смысла так делать: себестоимость рекламы повысится (откинули плохих покупаетелй), но общее число продаж почти вдвое уменьшится (половину аудитории делающей покупки выкинули).

А что? "20% покупателей делают 80% покупок": давайте сократим ненужных покупателей! )))

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#493

Нет, тут дело в другом. Скопирую свой текст с топика о adWords.

У меня линейка мобильных приложений для гаданий. Поэтому я могу очень сузить тагетеринг: Россия, женщины от 18 до 50 лет, показывать только на Android или iOS устройствах, интересы соответствующие добавить (есть ли они вообще?). Приложения хорошие, скорее всего лучшие в мире по этой теме. То есть если юзер ищет "Таро", или "Ленорман" или "гадания на картах", то в 90% его приложения заинтересуют. Они бесплатные, но разблокировка функционала до ПРО версии стоит $5, но я получаю за вычетом 33% Apple или Google, то есть грубо $3.2.

Конверсия инсталлы/покупки примерно 30/1, то есть каждый 30-й установивший FREE-версию покупает. Но это для сторов, для тех кто ищет конверсия должна быть ещё выше, думаю 20/1.

Меня вполне устроит, если я все деньги получаемые с покупок благодаря adWords (Директ) буду тратить, т. к. одно приложение вытягивают другие (кросс-промо).

Предположим, что каждый третий сразу же установит приложение (напомню, что реклама показывается на мобильных устройствах и это сделать можно в пару касаний). Общая конверсия - 60/1. Если я сделаю цену за клик в $0.05, то меня это устраивает, т. к. получу $3 расходов на рекламу на 1 покупку и даже наварю 20 центов.

Теперь скажите мне пожалуйста, реально ли получить 200-300 кликов в сутки при цене в $0.05 за клик при указанных выше условиях? Как это правильно организовать? Что почитать? Верны ли мои расчеты в принципе?

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#494
Масяня:
Указание цены снижает стр, но повышает конверсию

Это не так))) Практика говорит о другом)

Одна и та же цена для разных пользователей ассоциируется с разным восприятием: дешево, пойдет, дорого.

Поэтому вопрос- какую цену поставить- зависит от той целевой аудитории, которую вы хотите привлечь. А это уже маркетинг)))

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#495

Те, кому дорого -- не кликнут. CTR за счёт таких понижается.

Те, кому пойдёт -- подумают и кликнут. CTR не изменится, но конверсия вероятнее.

Те, кто не читая объявления кликают -- не влияют ни на CTR, ни на конверсию.

Так что вы не правы. Очень не правы.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#496
q_metainfo:

Те, кому пойдёт -- подумают и кликнут. CTR не изменится, но конверсия вероятнее.

т.е, для группы желающих купить товар дешевле 1000 р., объявление без цены и объявление с указанной ценой менее 1000 р. будут иметь одинаковый ctr, интересно.

P
На сайте с 02.11.2014
Offline
43
#497

Указывать ценник стоит в том случае, если вы гонитесь за реальной конверсией, а не абстрактным ctr.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#498
seoshmel:
т.е, для группы желающих купить товар дешевле 1000 р., объявление без цены и объявление с указанной ценой менее 1000 р. будут иметь одинаковый ctr, интересно.

В математике сумма всех вероятностей должна быть равна единице. Выпадет орел или выпадет решка -- сумма вероятностей равна единице.

Вы же рассматриваете только одну группу. А вы продолжите логическую цепочку. Представьте, что есть N групп пользователей, первая -- реальная цена от 700 до 800 рублей, вторая - от 800 до 900, третья -- от 900 до 1000, четвёртая -- от 1000 до 1100 и так далее.

А потом мысленно возле кривых спроса и предложения, в предположении эластичности попробуйте посчитать два варианта:

1. Цена не указана

2. Цена указана

и посчитайте CTR и конверсии.

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#499
q_metainfo:

Вы же рассматриваете только одну группу.

Да, я рассматриваю только одну группу.

Именно поэтому, не понимаю, к чему все то, что вы написали до и после этой фразы.

Вы написали

q_metainfo:

Те, кому пойдёт -- подумают и кликнут. CTR не изменится

Я привел пример абсурдности данного утверждения, и все. За "кому пойдет", была взята конкретная группа людей, желающих купить товар по любой цене менее 1000 р.

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#500

Поясните пожалуйста один момент по регионам.

Есть сайт, до сегодняшнего дня рекламировался в Архангельске, открыли второй офис, в Санкт-Петербурге.Хотим рекламироваться теперь и в Питере.В параметрах действующей РК указаны Архангельские контактные данные.Добавить Питерские в параметрах - нет такой функции.

Собственно вопрос, как поступить то в данном случае?Нам нужно, чтобы в питере были показаны рекламные объявления с питерскими контактами, а не с архангельскими, но при этом чтобы как и прежде в Архангельске показывали рекламные объявления со своими контактами в Арх-ке.Это не реально и нужно создавать вторую РК, только уже с питерскими контактами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий