Я.Директ: разбор полетов

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#461

Подскажите, почему при добавлении или удалении кавычек из ключа в активном объявлении, оно бывает уходит на модерацию, а не активизируется сразу?

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#462
meteora:
Подскажите, почему при добавлении или удалении кавычек из ключа в активном объявлении, оно бывает уходит на модерацию, а не активизируется сразу?

Добавление/удаление кавычек - это уже новый ключ. А новый ключ должен пройти модерацию.

Не изменяет ключ только добавление/удаление минус-слов на фразу.

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#463
m_a:
Добавление/удаление кавычек - это уже новый ключ. А новый ключ должен пройти модерацию.
Не изменяет ключ только добавление/удаление минус-слов на фразу.

Странно, на некоторых объявлениях я по несолько раз то ставил кавычки то убирал, но на модерацию они не уходили. Я имею ввидут кавычки для точного вхождения фразы.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#464
meteora:
Странно, на некоторых объявлениях я по несолько раз то ставил кавычки то убирал, но на модерацию они не уходили. Я имею ввидут кавычки для точного вхождения фразы.

Вы точно уверены? А смотрели как накопленная статистика по фразе менялась после изменения?

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#465
m_a:
Вы точно уверены? А смотрели как накопленная статистика по фразе менялась после изменения?

Статистика не изменялась, у объявления статус был идёт активизация.

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#466

Всем здравствуйте.

1) В данный момент сайт висит в СР, есть задача поставить его на вход в гарантию. Повлияет ли это на дальнейшую карму этого домена в Директе? Или если вернуться в СР - CTR будет нарабатываться как с нуля?

2) Если по одним ключам он будет в СР, а по другим в ГП, CTR будет считаться в общую кучу? Кампании разные.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#467
meteora:
Странно, на некоторых объявлениях я по несолько раз то ставил кавычки то убирал, но на модерацию они не уходили. Я имею ввидут кавычки для точного вхождения фразы.

Я думаю, дело в:

В некоторых случаях объявление может быть допущено к показам автоматически. Это означает, что объявление начнет показываться практически сразу после создания или внесения изменений, однако будет дополнительно проверено модератором на предмет соответствия требованиям к рекламным материалам позже и может быть отклонено по результатам этой проверки. Модерация автоматически принятых объявлений проводится в течение трех суток.

цитата из помощи

А статистика меняется в отчете "Фразы по дням" - обнуляется и начинает считаться заново. Вроде как, ибо я только единожды кавычил некавыченную)

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#468

Вчера проверил повторно, до этого ранее тоже смотрел - при добавлении/удалении кавычек статистика обнуляется.

GH
На сайте с 21.10.2012
Offline
16
#469

здравствуйте.

сложилась странная ситуация - есть большой интернет-магазин "попсовой" тематики - аксессуары для мобильных.

запущен вялый яндекс.маркет - с минимальными ставками за клик, и бодрый директ - ставки для входа в спецразмещение.

В директе текст объявления полностью соответствует ключевым словам. Объявление составлено нормально, общий CTR объявления 12%, CTR самых популярных ключевиков 20-25%. Переходы на целевую страницу каталога сайта. Из 150 переходов в день - 0 покупок. При этом с "вялого" маркета 3-9 покупок.

В чем может быть косяк в Директе? Неужели скликивание?

Магазин большой, ассортимент тоже, цены держим ниже других, вся "магазинно-гарантийная" инфа на сайте есть, доставки/оплаты и т.д. на любой вкус.

Буду признателен за любой совет.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#470

Есть такое слово хорошее - "интенция", намерение. Вот на маркете градус намерения купить выше, чем на поиске. Это объясняет, почему с поиска меньше клиентов, чем с маркета.

Ну и кроме того, у вас ключи выбраны неправильно: собираете аудиторию по информационным запросам, а не по продающим. Это объясняет, почему покупок нет совсем.

А на скликивание пенять грешно. Лучше в зеркало посмотрите -- да начните улучшать кампанию.

Покажите рк в личку, может ещё что увижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий