Я.Директ: разбор полетов

UI
На сайте с 19.03.2008
Offline
57
#471

Объясните чайнику, как лучше поступить?

Прослушал несколько учебных материалов по директу, почти во всем разобрался, кроме правильного подхода к рекламе на поисковых площадках.

- рекламируюсь на 1 регион - имеется запрос с частотностью 1093 в месяц (запрос из двух слов);

- запрос "в кавычках" - 254 показа;

Смущает то, что среди 1093 показов, помимо нужных фраз, имеется куча всякого мусора - типа песня из рекламы, музыка и пр. Ну, эти слова то я отминусовал - получилось в итоге - 633 показа - среди них есть полезные - такие, как:

- название товара купить

- название товара цена

- название товара 2014

и т.д.

Цель стоит - как можно шустрее накрутить CTR и снизить стоимость клика.

Вопрос - как лучше делать, на вышеупомянутые запросы -

- название товара купить

- название товара цена

- название товара 2014,

ну и прочие полезные запросы,

писать на каждый отдельное объявление, или просто сделать одно универсальное для этого запроса?

Спасибо.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#472
Uragan Ivan:

Цель стоит - как можно шустрее накрутить CTR и снизить стоимость клика.

1 объявление = 1 фраза. Кавыченные фразы - больший CTR, но меньший охват аудитории. Некавыченные - больший охват, но много нецелевых посетителей.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#473

Ну, это не совсем то, что называется "показать рекламу в личку" (я имел ввиду предоставить доступ к директу и метрике), но я вам и так скажу.

Ключи выбраны непродающие. Возьмите более продающие ключи (так же в кавычках) и посмотрите разницу. И текстовки объявлений нужно заточить именно под конкретику продаж: "Доставка три дня. В любой город России. Почтой России или DHL. Оплата банковскими картами." - пока что вы собираете только любопытствующих, которые рассматривают чехлы и ничего покупать не собираются.

Держите цены ниже конкурентов -- ну так и напишите об этом прямо, зачем скрывать своё УТП? "Найдёшь дешевле -- отправка за наш счёт". Готовы?

В том списке который вы предоставили нет НИ ОДНОГО продающего ключа.

Для вас продающими будут не ключи вида:

"чехлы для айфона 5s",

а ключи:

"дешевые чехлы для айфона 5s": Ну так и долбите прямо в мозг: "Найдёшь дешевле, чем у конкурента -- отправка за наш счёт".

"чехлы для айфона 5s купить"

"чехлы для айфона 5s цена"

"чехлы для айфона интернет-магазин"

AB
На сайте с 06.10.2014
Offline
27
#474

q_metainfo, спасибо за ответ в топике про ключи, состоящие из цифр, оказавшихся группами объявлений.

Новый вопрос, увидел обсуждение в другой теме (/ru/forum/869054):

Сообщение от sunstreet:
По началу юзайте точные вхождения

sear4er:
И через 2 дня у ТСа не останется ни денег, ни клиентов ))
inkon:
А так же желания заниматься контекстом впредь 😕

Чем плохо точное вхождение?

AB
На сайте с 06.10.2014
Offline
27
#475

Добрый день!

Объясните по регионам показа. Не совсем понятная вещь:

В РК все объявления старгетированы только на Москву. Залез в мастер отчетов первый раз посмотреть статистику, увидел кучу показов своих объявлений из других регионов с более общей фразой. Т.е. у меня объявление, например "!купить !аквариум в !москве", показы прошли по 'купить аквариум' из калуги, орла, казани, сыктывкара, воронежа т.д..

Поисковая площадка - Яндекс. ДРФ отключены. Автофокус включен.

GH
На сайте с 21.10.2012
Offline
16
#476
q_metainfo:
Ну, это не совсем то, что называется "показать рекламу в личку" (я имел ввиду предоставить доступ к директу и метрике)

к сожалению, нет такой возможности.

q_metainfo:

В том списке который вы предоставили нет НИ ОДНОГО продающего ключа.
Для вас продающими будут не ключи вида:
"чехлы для айфона 5s",
а ключи:
"дешевые чехлы для айфона 5s":
"чехлы для айфона 5s купить"
"чехлы для айфона 5s цена"
"чехлы для айфона интернет-магазин"

поясните, если не сложно - почему именно данные ключи продающие?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#477
Galaxy_Hero:
почему именно данные ключи продающие?

потому что, если человек интересуется ценой, то он с бОльшей вероятностью нацелен купить.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
GH
На сайте с 21.10.2012
Offline
16
#478

по вашему мнению, если я хочу купить чехол, то я напишу в поиске яндекса "чехол для айфона цена", а не "чехол для айфона" ? )))

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#479

Вы может и нет, а огромная куча людей добавляет к своему запросу слова купить/цена/заказ/заказать/вызвать и т.д. И что самое веселое - эти запросы на порядок лучше конвертируют, о чем вам и сказали.

Вместо того, что бы смайлы рисовать, пошли бы да попробовали.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#480

Galaxy_Hero, ну, я не знаю, что именно напишите Вы:)

Раньше больше писали именно так, без продающих прибавок типа - купить, цена, интернет-магазин. Но сейчас повышается уровень владения поисковыми системами и в большинстве случаев, если человек хочет купить чехол, он таки напишет - купить чехол, цена чехла, чехлы интернет-магазин.

Насколько я знаю, маржа с продажи чехла не сильно большая в стоимостном выражении, значит надо привлечь посетителей, которые больше конвертируются в покупателей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий