Я.Директ: разбор полетов

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#451

И снова я)

Давеча загрузил очередную свою РК и столкнулся с необычным явлением - по 90% объявлений цена входа в СР равна первому месту. ~250 объявлений, все кавыченные, следовал рекомендациям (вхождение, призывы, зазывалки). Полез смотреть конкурентов - на первых местах висят нерелевантные объявы - не везде, но встречаются. Ограничивается ли дело тем, что я сочинил отвратные тексты-заголовки?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#452
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#453

Мне пора в резюме писать что-то типа: "С июля 2014 постигал основы Директа под рук-вом q_metainfo." =) Спасибо!

У меня, видимо, вариант "б" - проанализировал объявления, везде одни и те же крутятся по России. Делаю разбивку на регионы, буду следить за ставками, что уж)

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#454

Не видел ещё ни одного человека, кто бы заподозрил бы у себя вариант "в" - "у меня настолько хреновые объявления с таким низким CTR, что"

Блажен, кто верует - легко ему на свете... (С)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#455
q_metainfo:
Не видел ещё ни одного человека, кто бы заподозрил бы у себя вариант "в" - "у меня настолько хреновые объявления с таким низким CTR, что"
Блажен, кто верует - легко ему на свете... (С)

Не-не-не,у меня первая мысль была именно такой:

clock:
Ограничивается ли дело тем, что я сочинил отвратные тексты-заголовки?

У меня CTR еще только прогнозируемый - кампании новые. Ну, не могу поверить, что среди конкурентов, крутящихся по России, есть трое, с мощным CTR в каждом регионе (полночи смотрел ставки по разным регионам, меняя их - ситуация везде примерно одинаковая). В общем, запустил в паре регионов, буду смотреть.

trest-traf
На сайте с 02.11.2011
Offline
101
#456

Слушайте, сколько работаю ни разу не нарывался на ситуацию, когда одну продукцию нельзя рекламировать разными партнерами. Т.е. получается есть партнерка и только один рекламодатель способен крутить объявление по товару? Кто первый встал, того и тапки? Что делать в этом случае?

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#457
trest-traf:
Слушайте, сколько работаю ни разу не нарывался на ситуацию, когда одну продукцию нельзя рекламировать разными партнерами. Т.е. получается есть партнерка и только один рекламодатель способен крутить объявление по товару? Кто первый встал, того и тапки? Что делать в этом случае?

Где-то про такое читал, но не помню где, одним из вариантов выхода из ситуации - это использовать сайт прослойку, если применимо для Вашей кампании.

Сам на такое не попадал, есть примеры запущенных кампаний, когда рекламируемый домен совпадает с конкурентами, но это тоже не очень хорошо, если они плохо сделали свою кампанию.

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#458

Попал в щекотливую ситуацию. Прошел сертификацию директа, после теста заполнил свои данные, полез почитать про условия доставки и наткнулся на то, что нельзя менять персональные данные после прохождения сертификата. А у меня до прохождения стояло что-то типа "Иван Иванович Иванов". Вот теперь думаю - сертификат не аннулируют?

Ave Lecter
На сайте с 23.12.2008
Offline
121
#459

Дичайше извиняюсь за глупый вопрос: могу ли пустить обьявление на непроиндексированные Яндексом страницы? Постигаю азы.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#460
Ave Lecter:
Дичайше извиняюсь за глупый вопрос: могу ли пустить обьявление на непроиндексированные Яндексом страницы? Постигаю азы.

Да. Без разницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий