текст презентации Игоря Ашманова на РИФ

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#61
Ashmanov:
Вот тот народ, что всегда толпится в фойе вокруг Сегаловича и Садовского после их докладов, человек по 50, а аткже вокруг Спивака, Басова, Черницкой, людей из Мыла, Рамблера - они, стало быть, потребляют пиар компании Ашманов и Партнёры?

не, они потребляют пиар перечисленных Вами господ и их компаний

а потом еще неделю руку не моют - как же, я ж ручкался с самим Сегаловичем

это мне и паворотти напели(которые ручкались) и сам я, мимо проходя, смог оценить тех, кто толпится и проходу мешает

и для меня эта выборка репрезентативна :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Zidan
На сайте с 16.03.2007
Offline
8
#62

Господа понимаете какая ситуация.

Я например сейчас тружусь над "методы борьбы с конкурентами и методы обеспечения безопасности ресурсов"

Смысл в том что, устранить допустим какогото конкурента. Я затратил при этом больше 20 килобаксов. Но был опыт бана конкурентов. Мне например эта тема интересна и я мог бы говорить о ней часами.

Но понимаете, что эта информация очень ценна, как и любая другая информация по seo. А если вывести её на конференцию, то она окажется просто заспамлена.

Я например по своей теме не хочу ничего излагать публично.

Даже если на конференции будут освещенны какие то важные аспекты, то они в скорости будут изменены в поисковиках. Иначе армия оптимизаторов просто заспамят.

В принципе многие seo ходят на конференцию только потому что там можно увидеть Садовского и прочих.

Понизь мне репутацию будь добр...
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#63
Zidan:

В принципе многие seo ходят на конференцию только потому что там можно увидеть Садовского и прочих.

кстати, мне нравятся конференции за деньги(в т.ч. и АиК) за то, что там можно:

1. неформально пообщать с представителями конкурентов или смежных тематик

2. найти исполнителей или по крайней мере "увидеть их в лицо" и перкинуться парой фраз

потому как в обычной жизни как-то неполучается неформальности - стоит только чего спросить у потенциальных исполнителей, как потом не отвяжешься

[Удален]
#64
Zidan:
например сейчас тружусь над "методы борьбы с конкурентами и методы обеспечения безопасности ресурсов"
Смысл в том что, устранить допустим какогото конкурента. Я затратил при этом больше 20 килобаксов

килера дешевле нанять 😂

выложете здесь свой ресурс и я отправлю его в бан или сломаю без денежных затрат, да я потрачу время, но это того стоит.

ну что слабо? 😡

A9
На сайте с 15.05.2006
Offline
18
#65
Zidan:

Я например сейчас тружусь над "методы борьбы с конкурентами и методы обеспечения безопасности ресурсов"
Смысл в том что, устранить допустим какогото конкурента. Я затратил при этом больше 20 килобаксов. Но был опыт бана конкурентов. Мне например эта тема интересна и я мог бы говорить о ней часами.

В принципе многие seo ходят на конференцию только потому что там можно увидеть Садовского и прочих.

Думаю, что цель любых конференций не научить всех и всему, а высказать мнение о различных тенденциях. Конференция и лекция – немного разные вещи. Аудитория слушателей очень разношерстна, поэтому невозможно всем объяснить вашу работу "методы борьбы с конкурентами и методы обеспечения безопасности ресурсов", некоторые может ее поймут, а некоторые спросят – «А что ресурсы могут быть в опасности» и т.п.

Конференция – это отличный способ пообщаться и узнать мнение выступающих по тому или иному вопросу.

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#66
Ashmanov:
Ну, за этим мы всё-таки стараемся следить. Я сам этого доклада не слышал, наверняка в анкетах его слушатели забанили, и мы его больше не пустим. А что за доклад имеется в виду, о чём или как звать докладчика?

Да был такой доклад. Я не поленился сайчас посмотреть сборник докладов

V конференции. Это Виктор Беломестных. Его формула "качества ссылки" построена на желании умножать и делить разные переменные, не понятно с какой радости только выбирает что поставить в числитель, а что в знаменатель... 😂

Мог бы поставить и наоборот с той же степенью достоверности.

Да, да что-то с продажами шин связанное он там рассказывал...

Горжусь - в анкете я его очень сильно "забанил" :)

Как говорил наш преподаватель на военной кафедре:

- Обозначим массу танка как "n".... Нет, эти сволочи тяжелые - лучше как "m"

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#67
Zidan:

Насчёт Садовского я не верю в том что они откроют какую то секретную информацию.
Опыт подсказывает, что больше информации можно получить если вложить деньги в собственные исследования. Вот эта инфа будет бесценна.

Я читал неоднократно прорамму конференции и не нашёл там ничего интересного. А приходить на попсовую вечернку я не хочу

Очень интересно...

Я тоже так думал, когда учил ядерную физику, что больше инфо можно получить, самому заделав пару ядерных взрывов....

А главное достоверная какая информация получится - блеск!

И главное 600 баксов сэкономить... :2cents: 🙄

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#68
Grinbi4:
Кстате о литературе, я тут недавно заказывл ваши материалы для последней конференции по почте, если не ошибаюсь которая была 8-9 февраля 2007года, мне их прислали , все ок, но вот смущает надпись на первой странице огромными красными буквами - 2006. Есть подозрения что не свежайшие это материалы или я ошибаюсь? как это уточнить не подскажите, Игорь?? Спасибо заранее...

8-9 февраля был семинар.

А конференция была в ноябре 2006 года.

Кстати, хинт: можно было уточнить у человека, который Вам высылал. :) Или у меня.

Всё-таки, генеральный директор может быть и не в курсе, кому какие файлы высылались, и что там стоит на обложке.

С уважением, Михаил Козлов
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#69
Ashmanov:
Кто это все?

Все - кому нужно.

Ashmanov:
Вы путаете свой узенький мирок с реальным миром обычных людей.
Вы так хорошо знаете меня, или всех обычных людей, господин профессор?
Ashmanov:
Типичная ошибка тусовщика из тесной тусовки.
В тусовках - не спец, спорить не могу.
Ashmanov:
В Интернет каждый год-полтора засасывает столько же людей, сколько там уже есть.

Не "столько же", а на 20% больше с каждым годом.

Ashmanov:
Вам что-то рассказывать нет смысла, потому что вы в себе уверены и считаете, что сами всё знаете.
Что ж Вы так до ярлыков-то падки?
Ashmanov:
Ну и какие у вас претензии к тому, что рассказывают совсем другим людям в зале РИФа, пока вы тут на SearchEngines тусуетесь?

Да нет никаких претензий)), я спросил (причём не Вас) какой смысл, а не выгода в таких семинарах?

Ashmanov:
Я рассказываю про рынок людям, которые смотрят на него со стороны.

Чтобы они начали смотреть на него так, как это нужно Вам, называется пиар, на исходную.

Ashmanov:
Единственная разумная претензияту была - "что ж ты Игорь, создаёшь плохой пиар рынку оптимизации и оптимизаторам". На это я отвечу, что я сначала вообще дал людям узнать про него, проведя восемь конференций, написав книгу, проведя десятки семинаров и опубликовав десятки статей.

Может медаль? Медаль за пиар..

Ashmanov:
А рынок вы изгадили сами, массово занявшись всеми этими серыми и чёрными методами.

И правда, все г...о, а Вы д'Артаньян.

Ashmanov:
Альтернативой этому является вешание клиентам лапши на уши, как делают многие.

Альтернатив много, не всё сводится к Вашей (правильной) точке зрения и какой-то одной ещё.

greenwood, бооольшой респект за ширину взгляда на ситуацию.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#70

/зевая/ Казалось бы, можно было бы и пооригинальнее претензии к Ашманову найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий