текст презентации Игоря Ашманова на РИФ

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#11
Ashmanov:
Кто обещал, напомните, пожалуйста.

В прошлом году я лично делал доклад на КИБе про поисковики, не про оптимизацию.
На конференции в ноябре 2006 ничего подобного не говорилось. Был разговор с представителями оптимизаторов - круглый стол, где была среди прочих задана пара вопросов о том, что делать, если покупные ссылки перестанут работать. Оптимизаторы подбоченясь ответили, что найдут другой способ бомбить Яндекс.

Я утрировал немного. Извините если громко получилось 🙄 А обещали не лично Вы, а веяло в воздухе общее настроение на форуме. Да и сейчас тоже. Просто привык наверно постоянно находится в ожидании "чуда". Сейчас до сих пор в некоторых тематиках линкаторами/линкопомйками продвигают и ничего живут.

Ashmanov:

Что касается рвать и метать, то Вы можете не беспокоиться. Всё нормально и дальше всё будет только лучше. Будет лучше, ещё лучше, потом совсем хорошо, потом просто отлично, а уж дальше вообще волшебно.

Никто не говорил, что будет лучше. Я к сожалению Ваш доклад не слушал, но из презентации складывается впечатление, что все оптимизаторы умрут после 2007 или уйдут в директ. Хотя... это тема доклада такая. Не рассказывать же про светлое будущее дорвеев и ссылочного спама. 😂

ЗЫ прошу прощения за орфографию.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#12

больше всего мне нравятся высказывания банальные/бессмысленные в нашем ключе:

* До конца 2007 оптимизаторщину могут ждать бурные потрясения
* Поисковики нанесут серию ударов

ничем не подтвеждённые(мировоззренческие)

* Не осознаёт приближающегося кризиса, плывёт по течению
* Имеет азарт и цинизм успешного жулика

гадания аля фантастика на основе существующего:

* Произойдёт резкое расслоение на чёрных (смычка с дорвеями) и белых (уход в контекстную рекламу)

и наконец параноя как вид вирусного маркетинга:D :

Кризис
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#13

greenwood, Вы как ПашаМеТе, только он с сейпом, а Вы с гуглом))

kozlodoy, whiteman, зато это очень удобно)) Под предсказания галимого Нострадамуса до сих пор можно любой день нашей эпохи подогнать, было бы желание)))

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#14

Ashmanov,

oLL:
Сладкая жизнь закончится

или всё-таки

Ashmanov:
Будет лучше, ещё лучше, потом совсем хорошо, потом просто отлично, а уж дальше вообще волшебно.

,вот бы определиться всё-таки..

И к чему столько пафоса в названиях разделов? Не первый год работаете, так бы и говорили, мол, пЕарю сам себя, а то доклад, терминов употребили кучу..

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#15
Ashmanov:

Что касается рвать и метать, то Вы можете не беспокоиться. Всё нормально и дальше всё будет только лучше. Будет лучше, ещё лучше, потом совсем хорошо, потом просто отлично, а уж дальше вообще волшебно.

Конечно волшебно.

Схема усложнится - накачанный сайт, с контекстной и прочей рекламой => коммерческие ресурсы.

Фрилансеры перейдут в разряд профессионалов, класс "фрилансеры" вымрет.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#16
Alar:
Фрилансеры перейдут в разряд профессионалов, класс "фрилансеры" вымрет.

- на самом деле по большому счёту он уже вымер.. и сильно не изменится..

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#17
whiteman:
- на самом деле по большому счёту он уже вымер.. и сильно не измениться..

Просто, думается, можно будет админить втроём пару сайтов. и про яндекс не думать :)

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#18
Разработчик:
Ashmanov,
И к чему столько пафоса в названиях разделов? Не первый год работаете, так бы и говорили, мол, пЕарю сам себя, а то доклад, терминов употребили кучу..

Вообще-то пЕарить себя мне не требуется. Мне хватает и своих конференций - у меня там больше народу в зале сидит, причём заплатившего по 600 долларов, чтобы послушать.

Я не собирался делать доклад на РИФе, между прочим.

Мне чуть не в последний момент, в воскресенье 1 апреля позвонил Долгов и пригласил на круглый стол.

Потом в понедельник оказалось, что это не круглый стол, а всё-таки секция и нужен доклад.

А потом в четверг Долгов заболел и попросил быть ведущим.

Так что я вообще не планировал высказываться и учить вас уму-разуму. Вам это не нужно, мне это не нужно.

Вы всё и так знаете, куда двигаться - понимаете, верно?

Что касается претензии, что предложена была сплошная вкусовщина, личные мнения, предположения - это чистая правда. Это мои личные мнения. У меня других нету.

Ну так и не слушайте их.

Я вот кого уважаю - слушаю, и точных доказательств с расчётами обычно не требую, кого не уважаю - не слушаю, даже несмотря на доказательства.

Как вы вообще поймёте, что у докладчика есть основания говорить то или другое? Это ведь всегда личное мнение.

Вот смотрите: допустим, я говорю, что Яндекс будет применять ручной труд для того, чтобы банить сателлиты и другие чересчур оптимизированные сайты. Это у меня мнение такое.

А у вас, допустим, другое мнение. Ну и хорошо. Оставайтесь при нём.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#19
whiteman:
больше всего мне нравятся высказывания банальные/бессмысленные в нашем ключе ... ничем не подтвеждённые(мировоззренческие) ....
гадания аля фантастика на основе существующего...
и наконец параноя как вид вирусного маркетинга:D :

А кто вам сказал, что это было сообщение для вас?

Ваы зря думаете, что доклад делался для оптимизаторов.

Оптимизаторы никому не нужны, как аудитория. Они сами умные, у них всё хорошо, им что ни скажи, они сами лучше знают. Ну и работайте, косите бабки.

Да, для вас эти высказывания бессмысленные, наверно.

Более того, их для вас и подтвердить-то нечем - ничему не поверите.

РИФ - это конференция широкого профиля, там в зале сидят разные люди. ИМ нужна общая картинка - что про блоги, что про оптимизацию, что про поисковики.

Этот доклад не для вас, а ПРО вас. Кто вы есть и как понимать ваши россказни клиенту.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#20
Ashmanov:
А кто вам сказал, что это было сообщение для вас?
Ваы зря думаете, что доклад делался для оптимизаторов.

- а кто так думал ?

п.с. пафос пЕар...

п.п.с. Я человек доверчивый) А факты воспринимаю просто на УРА :) .. значится выходит это всё про нас расказано людям не подготовленным и не требующим фактов ) при этом всё искажённое ИМХО )

пафос пЕар

да и учить я не просил :( я хочу слышать от людей позиционирующих себя определённым образом: объективности, фактов и доказательств , а не голословных высказываний... а то морды до сих пор наверно банят за внешние...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий