текст презентации Игоря Ашманова на РИФ

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#41
oLL:
Куда бежать?

* Повышать прозрачность услуги
* Строить нормальное клиентское обслуживание
* Предлагать комплексную услугу интернет-маркетинга
* Создавать и использовать средства независимого аудита
* Искать пути к сотрудничеству с поисковиками вместо войны
* Выходить из сумрака

Вопрос к коллегам из АиП ...

Пожайлуста, разъясните, что подразумевается под этими установками. :)

Например, как можно повысить прозрачность оптимизации в условиях, когда ее результаты могут противоречить, например, лицензии Яндекса вследствии использования методов, которые яндексоиды относят к поисковому спаму. Значит ли это, что в совокупности с установкою на "комплексную услугу интернет-маркетинга", созрели условия для продажи трафика в качестве результатов оптимизации вместо позиций? И даже больше. Учитывая "использовать средства независимого аудита" можно ли ожидать появления счетчика или подобных инструментов от АиП?

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#42
greenwood:
вспохватились :)
это сейчас удивительно Вы тут говорливы, а где раньше были ?

А я всегда говорливый, просто сюда давно не заходил, аудитория стала большой и рыхлой, обсуждает одни и те же мелочи по пятьдесят пять раз, читать неинтересно про одно и то же пятый год уже.

А был я там же, где и всегда. Адрес мой известен, пишите, если что, на тусовках я бываю.

На сайты наши ходит несколько тысяч человек в день, рассылку нашу (Андрея) читает 90,000 подписчиков - это что, мало?

greenwood:
на сивой кобыле не подьедеш, окромя, как платные конференции...

А зачем нужны бесплатные - чтобы там публика была сборная, 2000 человек и контент был такой же мусорный, как на РИФе? Это только за госденьги удобно делать. Ну, КИБ, наверно, получше будет, да и там, в общем платят киты индустрии.

Специализированные конференции всегда платные.

Кроме того, 500-600 долларов для профессионального оптимизатора или директора крупной конторы - не деньги. Это хороший входной порог, чтобы в зале не сидели подростки, впервые слышащие большинство терминов и задающие глупые вопросы, как им доров наделать.

Ну и опыт показывает, что народ на конференцию ломится, регистрацию приходится за неделю закрывать.

Может, и нужно в Лужниках проводить утренники оптимизаторов на сто тыщ народу с хоровыми речёвками в стиле Били Грэма, но это пусть кто-то другой делает, я пока не готов.

greenwood:
Тем не менее есть громадный слой вебмастеров-оптимизаторов/дорвейщиков, которые слыхом об вас не слыхивали и я полагаю, что им сейчас трудно будет Вас понять с такими наездами :)

Не слыхивали - и очень хорошо. Ещё не хватало им проповедовать что-то.

С уважением, Игорь Ашманов Все для оптимизации (рассылка, сервисы): www.optimization.ru (www.optimization.ru) Сервис по созданию собственных поисковиков: www.flexum.ru (www.flexum.ru)
[Удален]
#43
Ashmanov:
Впрочем на РИФе таких продажных докладов от малоизвестных игроков вообще был каждый второй, с контентом там стало совсем плохо, с тех пор как Рамблер, Яндекс, Мыло, Бегун, РБК и прочие оттуда ушли.

На вашей последней конференции тоже было достаточно низкокачественных докладов. Чего стоит парень, который невразумительно рассказывал, как он вывел формулу, где через запятую следует умножение тИЦ на ПР, количество ссылок на что-то там еще... зал был в шоке :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#44
Ashmanov:
Не слыхивали - и очень хорошо. Ещё не хватало им проповедовать что-то.

ну тогда чего и сетовать ? :)

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#45
На вашей последней конференции тоже было достаточно низкокачественных докладов. Чего стоит парень, который невразумительно рассказывал, как он вывел формулу, где через запятую следует умножение тИЦ на ПР, количество ссылок на что-то там еще... зал был в шоке

Ну, за этим мы всё-таки стараемся следить. Я сам этого доклада не слышал, наверняка в анкетах его слушатели забанили, и мы его больше не пустим. А что за доклад имеется в виду, о чём или как звать докладчика?

Ashmanov
На сайте с 21.11.2000
Offline
66
#46
greenwood:
ну тогда чего и сетовать ? :)

Да я же и не сетую. Я сказал обычным слушателям, не-оптимизаторам - смотрите, рынок дикий, оптимизаторы массово сдвигаются в серую область, кончится это плохо.

Я-то вообще сбоку, занимаюсь технологиями, поэтому сюда и не захожу уже пару лет.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#47
greenwood:
это будет долго, если не сказать всегда
тут ждать компетенции заказчика, уж очень профессиональной, той которая поставит оптимизатора на место - наивно
Это примерно, как директор фирмы должен в тонкостях знать бухгалтери

Николай, директору фирмы не нужно знать тонкости бухгалтерии, ему достаточно посмотреть несколько цифр и видеть ситуацию с клиентами. Так же и в оптимизации и продвижении. Когда счастливые клиенты после комплексного интернет-маркетинга будут в барах и в ресторанах рассказывать своим друзьям какие у них хорошие и правильные подрядчики по интернет-маркетингу и как они грамотно приводят им все больше и больше клиентов из Сети, то те клиенты, которые пока еще работают с "обычными" оптимизаторами "за позиции" задумаются, я надеюсь, и тоже захотят комплексного :)

greenwood:
это сейчас удивительно Вы тут говорливы, а где раньше были ?
на сивой кобыле не подьедеш, окромя, как платные конференции...

Николай, ты про личный разговор с Игорем или вообще про присутствие на конфе? Вроде бы к Игорю можно свободно подойти и поговорить, как все и делают, личной охраны и бронированной машины у него нету. А на оптимизаторской конференции ты вроде бы ни разу не был, правильно? Так если дело в 600 долларах, то я более чем уверен, если бы ты приготовил свой доклад, то ты бы выступил с ним, а докладчики, как известно, не оплачивают участие в конференции. Также не оплачивают участие участники круглого стола. И я также уверен, многие бы хотели увидеть тебя за круглым столом на оптимизаторской конференции :)

[Удален]
#48
Ashmanov:
Ну, за этим мы всё-таки стараемся следить. Я сам этого доклада не слышал, наверняка в анкетах его слушатели забанили, и мы его больше не пустим. А что за доклад имеется в виду, о чём или как звать докладчика?

Я не помню как его звать, он рассказывал о шинах (сравнивал топ-10). В сборнике его доклад есть, посмотрите. Принцип выбора главных страниц для ссылок что ли... не помню уже :) Но, доклад поверг всех в шок :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
Ashmanov:
кончится это плохо.

да ничем это не кончится .... у каждого давно уже есть по паре других проектов на перспективу :)

Все руку на se-пульсе держат мертвой хваткой :)

Zidan
На сайте с 16.03.2007
Offline
8
#50

Я не верю господину Ашманову.

По сути конференции проходят для "ламеров". Ничего путного там не говориться.

Про вашу книгу и говорить нечего, там допущены грубейшие ошибки. Книга создана вообще для ламеров. Но при этом этих же ламеров вы вводите в заблуждение.

Да сумма 500-600 долларов нормальная сумма, но посудите сами вот я руководитель отдела оптимизации и мне нужно как можно больше информации. Так что мне делать идти на вашу конференцию и слушать как вы рассказываете что такое оптимизация. Информации просто нет

Да я исхожу и что я за эти деньги получу? Ведь для меня лучше купить или сделать 40 сателлитов и делать анализ, на основе которого я мог бы сказать что и как влияет на выдачу. При этом эти данные остануться при мне.

А на конференции я этого не получу.

Из последних материалов конференции могу сказать, что конференции для деректоров фирм и менеджеров, что бы объяснить им что же такое оптимизация.

Практически нет нужной информации.

Я делал подобные выводы из последних ваших докладов

Понизь мне репутацию будь добр...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий