Давайте всерьёз поговорим о доходах с РСЯ

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#41
naem_Nik #:

 IGN Russia закрылся в марта 2022 года. А до того времени у них траф шел чисто за счет траста основного домена, да и то, по нисходящей

Я прочитал про IGN Russia. Я как он закрылся тоже. Этот пример просто пришел мне в голову. То что трастовым доменом можно отжимать любые запросы я знаю. На этом и паразитируют крупняки. Но в РФ крупняков не так и много. И рейт у них не столь высокий. Если в бурже рейт крупняка 95-97 по ahrefs то в рф 75. Это тоже овердох..., но учитывая что кривая роста идёт экспоненциально -- это огромный разрыв между крупняками там и тут. В РУнете достаточно домена с DR > 35 чтобы отжимать уже не плохие запросы а с 50 можно в коммерцию смело.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#42
-= Serafim =- #:

Да такое сделать каждому под силу, даже новичкам. Вопрос в том, что трафик сначала нужно получить, а потом еще с него заработать не пару рублей с тысячи.

Как траф получить я знаю. Мой вопрос как раз в том сколько я с него получу.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#43
Vladimirus #:
Не, не, не, мой пост не ставит задачи вас переубедить, это невозможно. Просто поделился размышлениями, форум все таки, и оценил ваши размышления.

В чём переубеждать-то? Проект я перезапущу так или иначе. Не покатит он -- чёрт с ним. Я не делаю его с нуля. Я делаю лишь локализацию. Вопрос как заработать нормально на посещаемом проекте в РУнете и возможно ли это вообще. Возможен вариант что деньги тут только в коммерции ну и разве что в медицине. Я смотрю каждый второй хапает дроп поликлинники районной и открывает там статейник по ключам типа "что делать если понос"

К слову, за РУ дропы можно даже не бороться за expiring на уакционах а взять expired по себестоимости потому что они никому не нужны. Можно и гос органа случайно хапнуть ))) Я видел )))

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#44
Pliny #:
К слову, за РУ дропы можно даже не бороться за expiring на уакционах а взять expired по себестоимости потому что они никому не нужны. Можно и гос органа случайно хапнуть ))) Я видел )))

Дропнутые домены госорганов в большинстве своём seo-ценности не имеют. А так обычно картина примерно такая: 1300 доноров, ИКС 500, дроп планируется 12 числа - ставка уже 120000₽.

O
На сайте с 28.08.2019
Offline
37
#45

Держите  мое пиво. Рулю развлекательными сайтами и агрегаторами с 2005 года. Траф 10-100k зависит от времени года и инфо-поводов. Сейчас условные 10k трафа в интертейменте дадут с РСЯ 2-5 тысяч рублей в сутки. Тенденция такая - люди постепенно уходят с www в соцсети и мессенджеры. Поэтому четыре года назад сфокусировался на Телеграмме. Там просто гораздо больше денег и проще их заработать.

Как-то так.

NN
На сайте с 22.02.2012
Offline
98
#46
phoenix877 #:
У меня есть сайт на игровую тематику. Не конкретно под какую то игру, а в общем гайды, новости, рейтинги и так далее. Доходность в РСЯ - 2 копейки на посетителя. Если траф планируется примерно такого же качества - будете получать со 100к трафа 2000 руб в день)) Надеюсь вдохновил

Ну не прям так печально) Около 2000 будет выходить где-то с 35-40k трафа, по крайней мере у меня так последнее время с игрового сайта. Что конечно тоже слезы при такой посещаемости

I4
На сайте с 31.01.2024
Offline
1
#47
время ах*ительных историй наступило 
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#48

По сути мой сайт тоже развлекательная тематика.. конечно не тот трафик о котором Вы пишите..

Но в среднем 6000-8000 в сутки посетителей еще пару месяцев назад давали около 1000 в сутки, а сейчас 400 руб... В теме вопросы к представителю яндекса (сейчас там последнее мое сообщение) есть скрин графика... в день когда оправдано трафик был 20000 посетителей.. доход 900 руб))

Доход от РСЯ, как прогрессивное налогообложение)) траф поднимается и яндекс забирает себе больше, а потом еще больше...  Нет такого, что увеличил трафик в 2 раза и в 2 раза вырос доход (или хотя бы около того).. и это тенденция не только последних 2-х месяцев, с каждым годом только хуже.

Строго ИМХО, я не спец, но может карта Казахстана или подобного гос-ва.. и переводите себе через "прокладку" деньги в РФ на жизнь.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#49
Прекрасно, форум ожил... вот уже в РУнете можно получить 5К руб в сутки с 10К уников в день. То есть с условных 100К уников в сутки ~50К рублей в сутки. Это уже не дошик в  магните и пятёрочке, это уже квадратные арбузы в Азбуке Вкуса!
oceanu #:
Сейчас условные 10k трафа в интертейменте дадут с РСЯ 2-5 тысяч рублей в сутки

Супер! Спасибо за инфу!

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#50
funkislota #:

По сути мой сайт тоже развлекательная тематика.. конечно не тот трафик о котором Вы пишите..

Не важно о каком трафике я пишу. Важен ваш личный опыт. Спасибо за информацию!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий