Давайте всерьёз поговорим о доходах с РСЯ

P
На сайте с 27.10.2014
Online
221
1495

Всем привет. Я заметил что форум что-то подсдувается. Я не вижу на нём особо интересных тем, потому решил такую создать. Не хочу никого обидеть просто хочу оживить немного форум.

Предыстория такая: Я с самого начала работал на рынок США. Монетизировал проекты через AdSense. Скажу сразу, я тут не поплакаться. Все счета открыты, деньги на них капают, все проекты работают. Я спокойно могу жить за границей на доходы с AdSense, чем я и занимался последние несколько лет. Я никуда не убегал и не от чего не скрывался. Просто я живу в путешествиях, прыгая из страны в страну. Я люблю свой дом, рождён я в РФ, тут моя семья, друзья и т.д.

В досанкционные времена с карточкой VISA/MC можно было спокойно жить в РФ и путешествовать за бугор. Сейчас ситуация в корне изменилась. Я спокойно могу жить за бугром, но я не могу спокойно жить дома. Я не особо в крипте, но скажу так. Все, абсолютно все пути ввести в РФ бабло закрыты кроме крипты. И варианты с криптой я считаю сомнительными, да и тема не об этом. Сейчас мне нужно надолго остаться в РФ. Потому мне приходится регулярно ездить за бугор чтобы физически привезти бабло в РФ.

Суть вопроса: У меня есть один заброшенный проект в рунете. Я создал его для эксперимента. Увидел какой-то не серьёзный доход и забил. Но это было до всех этих войн, санкций и прочего. Теперь мне нужны рубли. И я считаю это логичным. Пусть те бабки что капают с бурж проектах лежат на бурж счетах, а рубли пусть лежат на рублёвых. То есть пришел тот момент когда я готов всерьёз взяться за РУ проект чтобы получить на нём какой-то ощутимый доход. Я не буду тут рассусоливать о каких-то квази миллиардах. Я хочу чтобы находясь дома, я мог зайти в SPAR или Перекрёсток и спокойно купить покушать. Всю дорогую технику, шмотки и т.д. и т.п. я спокойно куплю за бугром. То есть если мне нужен новый MacBook или iPhone, мне не обязательно иметь доход на эти нужды тут в РФ, я просто куплю билет на самолёт и куплю всё это там на свои доходы в долларах.

Сам вопрос:

Я постарался максимально кратко расписать мою ситуацию чтобы сразу отсеять комментарии про уезжантов, релокантов, врагов родины или наоборот врагов там других стран. Вопрос о деньгах и только о деньгах. Я хочу иметь доход не только в валюте но и в рублях.

Мой проект будет в развлекательной тематике. Думаю что я без труда соберу на нём 10-20K трафа в день в первые несколько месяцев. Не с яши так с гоши, потому как с гошей я работать умею. В перспективе я надеюсь на 100К уников в день и более. Я делал это в США. Я сделаю это в РФ.

AdSense на развлекательном трафе даёт $0,25-0,35 за клик. У меня есть дорогие тематики, но я не думаю что специфика РУ аудитории поможет поднять клоны моих проектов под США тут. Но я могу примерно сориентировать, что да, в дорогих тематиках реально есть стабильные клики по $1, по $5-10 и даже бывают стабильные клики по $20-50. Рекорд был у меня клик $350. Это не шутка, его не списали. Но такое реально редкость.

Я прекрасно понимаю что надеятся на клики даже в  $0,25-0,35 за клик в рунете глупо. Но компенсировать цену клика можно за счёт CTR. 

Так же, не смотря на то что тематика развлекательная, у нас целевая аудитория может вполне быть более платежеспособной чем в США. 

К слову, мой заброшенный проект был добавлен в AdSense, и на него прилетают клики видимо от наших соотечественников за рубежом. Так вот клики в целом по $0,15-0,20. 

К кому вопрос: Я бы хотел услышать какие-то комментарии от владельцев как крупных площадок так и частных развлекательных сайтов (например кто про игры пишет обзоры, про кино или типа того но не про коммерцию) о конверсии РУ трафа. Я читал темы как всё плохо и что доходы всё время падают. Но в рунете сотни тысяч если не миллионы сайтов. Конкуренция не такая бешеная как в США. Есть куча открытых ниш. И я уверен что деньги делаются.

Я хочу уточнить. Я говорю только про белую схему. Оттого и вопрос по РСЯ. Я понимаю что есть куча владельцев онлайн кинотеатров которые сливают на ставки на спорт. Я вдупляю что есть ниши типа занижения кадастровой стоимости земельного участка, пластиковых окон, стоматологии, продажи генераторов и иной коммерции где можно заработать.

Но мой вопрос про информационный траф. Мой контент уж не совсем дно по типу сплетен про Галкина и Пугачёву. Но в целом он развлекательный. Объём материала примерно 30К страниц (можно расширить и до 100К, но там уже мало интересного РУ аудитории). В проекте будет определённый сервис. То есть будет взаимодействие с аудиторией. Проект уникален. В рунете есть аналоги, но те кто их делают вообще не понимают фишки тематики. Потому траф я соберу.

Очень интересно услышать мнение владельцев СМИ. Ну я не про КП и АИФ. Вы же мутите новостники под РУнет ведь так? Новостной траф сопоставим по конверсии с развлекательным и собрать его можно много.

Нафига мне это надо? Я понимаю что многие скажут -- запусти проект да проверь а то нафантазировал тут. Ну во-первых, на ощутимый траф я выйду не скоро. Яндекс медленный. Гугл стал тоже, но яндекс уж совсем тугой. А в РУнете он -- большая часть трафа. Во-вторых, я не верю что уж совсем нет денег в РУнете, иначе бы не плодили столько сайтов. Ну и, наконец, хотелось бы услышать какие-то успешные кейсы. А то в сообщениях уж чёт совсем всё уныло. По буржу схлопнулся траф. Да там его добыть уже совсем тяжело. Но если траф есть, доход будет сопоставим с тем что был 10 лет назад. Там всё стабильно. С другой стороны, в РУнете тоже должна появиться платежеспособная аудитория. Уж чем чем а рублями сейчас накачивают экономику. 

P.s.: К хейту и насмешкам готов. Я не новичок на этом форуме. Но политику плиз, народ, оставьте для телеграм каналов. Давайте поговорим о бабле. Разве вы это не любите? Похвастайтесь уже наконец те кто поднимает килограммами бабки в РУнете.

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#1
С 10к трафа в день будешь получать 500 рублей в день.
Что? Где? Когда?
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2
stp2001 #:
С 10к трафа в день будешь получать 500 рублей в день.

2-4к можно делать.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#3
stp2001 #:
С 10к трафа в день будешь получать 500 рублей в день.

Смотря что за тематика и что за траф

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#4
stp2001 #:
С 10к трафа в день будешь получать 500 рублей в день.

За всех не говори. У меня столько с 2,5 тысяч трафа. 

P
На сайте с 27.10.2014
Online
221
#5
Osmxnxn #:
2-4к можно делать.

Инфо траф или коммерция?

stp2001 #:
С 10к трафа в день будешь получать 500 рублей в день.

Ну на SPAR не хватит, но пятёрочка и магнит с покупкой дошика уже неплохо ) Значит с 20К уников в день ЗП врача в области )

kalmarsw #:
За всех не говори. У меня столько с 2,5 тысяч трафа. 

Тематика инфо/развлекалово?

--------------------------------------------

Верно ли я понимаю что РСЯ является налоговым агентом для вебмастеров и платит за них налоги? При таком раскладе можно просто кидать доход на частный счет и не париться о налоговой и о регистрации ИП, самозанятого и прочего? Если не прав то поправьте. С AdSense не так. 

В целом, я не против платить налоги. Пока AdSense работал в РФ, у меня было ИП.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#6
Можно запускать проекты в рунете, деньги есть. Но с РСЯ не надо связываться. Пока это бесперспективно.  Как дополнительную партнерку - пожалуйста. А так на прямые продажи надо выходить или что-то другое. Я РСЯ на недельку поставил после долгого перерыва, сегодня снял.
P
На сайте с 27.10.2014
Online
221
#7
aldous #:
Можно запускать проекты в рунете, деньги есть. Но с РСЯ не надо связываться. Пока это бесперспективно.  Как дополнительную партнерку - пожалуйста. А так на прямые продажи надо выходить или что-то другое. Я РСЯ на недельку поставил после долгого перерыва, сегодня снял.

Чем монетизировать инфо траф в рунете если не РСЯ? В рунете нет условного AMAZON, а всякие партнёрки ну такая зыбкая почва, попахивающая кидаловом или как минимум шейвом.

Приведите примеры вариантов монетизации для инфо трафа. Если я делаю сайт по велосипедам и пишу обзоры, думаю партнёрка найдётся, но это уже коммерческий траф. 

Чем монетизирую в рунете условные обзорники под AMAZON?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#8
stp2001 #:
С 10к трафа в день будешь получать 500 рублей в день.

Недавно кто-то продал сайт-агрегатор на телдери посещаемостью 30-35 тыщ чел в день. Доход с яши - 400 тысяч в месяц. так что надо никого не слушать, а пробовать.

P
На сайте с 27.10.2014
Online
221
#9
TonyBlackberry #:

Недавно кто-то продал сайт-агрегатор на телдери посещаемостью 30-35 тыщ чел в день. Доход с яши - 400 тысяч в месяц. так что надо никого не слушать, а пробовать.

Безусловно буду пробовать. В данный момент занят локализацией РУ версии. Очень много деталей в русском языке. EN проекты с точки зрения морфологии гораздо проще. 

Можно ссылочку на эту сделку на телдери?

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#10
TonyBlackberry #:

Недавно кто-то продал сайт-агрегатор на телдери посещаемостью 30-35 тыщ чел в день. Доход с яши - 400 тысяч в месяц. так что надо никого не слушать, а пробовать.

Если это товарный агрегатор, то вполне возможно что доходы с рся такие.

Но тс пишет что его сайт развлекательный.

Сравнивать товарный агрегатор и развлекательный сайт не вполне корректно.

Пусть пробует конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий