Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#11
unspace #:

Поймите, Яндекс с его ресурсами и возможностями легко бы разобрался с ботами и отфильтровал их, если бы захотел. 

Пришёл к выводу, что бан сайта по причине недействительных кликов просто удобный способ забанить площадку и ничего не объяснять.
Мастер спорта по спорту.
RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#12
GasTarbols #:
Но я понимаю ваш вопрос, у меня один сайт выкинули тоже в тот момент, когда прямого трафика стало в 2 раза больше чем поискового.

у меня уже второй сайт на аккаунте выкинули из РСЯ  (забанили без права восстановления. мне так и объяснили),

и первый раз - случай, когда на сайте большая часть трафика была, если смотреть я.метрику, прямые заходы.

очень жаль, что они вину за такую посещаемость возлагают на вебмастера, а не на свои алгоритмы, которые не могут понять, где боты, а где реальные посетители.

в обоих случаях, я не призывал ботов на свои сайты, они сами как то пришли. нужно разбираться в этой ситуации. завтра буду обращаться в саппорт я.метрики, чтобы они помогли детализировать Прямые заходы на сайт.

Все виды хостинга - https://clck.ru/37EqSV - и не только ...
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#13
Иван Комаров #:
поделитесь пожалуйста опытом восстановления показов РСЯ на сайте.

Не надо писать апелляции, и там расписывать что у вас на сайте боты. Потому как это по сути признание. Яндекс работает по принципу - предупреждения. Ну это как например со свиным гриппом - всем жаль, все сожалеют, но больных/контактных свинок в расход, что бы других не заразить. Так же кстати работает и гугл, так что это не ново. Вы сами все рассказываете, расписываете и вас со спокойной душой, а так же пониманием и сожалением - "в расход"

Лучше пока остыть с этим сайтом.

Сама поддержка Яндекса,  в том числе и Роман Кузьминский, отвечают скриптами, при чем исключающими друг друга. Потому как Роман, заявлял что само по себе увеличение количество ботов на сайте, вообще не влияет. Но при этом говорит влияют - недействительные показы. И все,  эти ответы он дает по отдельности, но ответить на простой вопрос по существу - а боты сами по себе создают недействительные просмотры? Не может, просто игнорирует.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#14
Я худею просто, когда банят, тогда начинают темы создавать, а то что за год по статистике прямых заходов в 2 раз больше чем из поисковиков - не смутило ни разу? Это безобразное отношение в первую очередь к веб-мастерству и к поисковику Google, который бы выдал ответ, почему так и что делать, во вторую для этого форума, а в третью для рекламадателей, которые потеряли деньги. Потом создаются темы в директе, что CTR есть, а конверсий нет.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#15
del
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#16
Иван Комаров :

На сайте обнаружены недействительные показы и клики.

Когда относишься серьезно, то не пропускаешь жесточайшую кликбетину, типа «Киа Рио 2023 года за 600 тыс», «Кредит под 0 процентов» и такое сплошь и рядом. Тут нужно быть «непонятным» чтобы в 2023 году такую «дичь» рекламировать. 1000% скликов от «доверчивых» граждан.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#17
Vladimirus #:

Не надо писать апелляции, и там расписывать что у вас на сайте боты. Потому как это по сути признание. Яндекс работает по принципу - предупреждения. Ну это как например со свиным гриппом - всем жаль, все сожалеют, но больных/контактных свинок в расход, что бы других не заразить. Так же кстати работает и гугл, так что это не ново. Вы сами все рассказываете, расписываете и вас со спокойной душой, а так же пониманием и сожалением - "в расход"

Лучше пока остыть с этим сайтом.

Сама поддержка Яндекса,  в том числе и Роман Кузьминский, отвечают скриптами, при чем исключающими друг друга. Потому как Роман, заявлял что само по себе увеличение количество ботов на сайте, вообще не влияет. Но при этом говорит влияют - недействительные показы. И все,  эти ответы он дает по отдельности, но ответить на простой вопрос по существу - а боты сами по себе создают недействительные просмотры? Не может, просто игнорирует.

Здравствуйте. Как вы знаете, в РСЯ есть многоступенчатая система защиты от недействительных действий на сайте. Подробнее о ней можно посмотреть по ссылке. Вместе с тем, партнёр вправе использовать любые доступные способы фильтрации трафика. Добавлю, что я не могу прокомментировать действия ботов на площадке. Само по себе их наличие на сайте не влияет на участие в РСЯ. Если на площадке будет обнаружено аномальное количество недействительных кликов или показов, её участие в РСЯ может быть остановлено.

Защита рекламодателей - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Яндекс очень серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы, поэтому для защиты от недействительных (недобросовестных и ошибочных) кликов используется многоступенчатая технология, которая включает в себя как автоматические, так и ручные методы фильтрации. Каждый клик по объявлению в режиме реального времени анализируется автоматическими...
RK
На сайте с 10.12.2006
Offline
176
#18
Иван Комаров #:
завтра буду обращаться в саппорт я.метрики, чтобы они помогли детализировать Прямые заходы на сайт.

с я.метрикой полный облом:

вот их ответ:

Детализировать источник "Прямые заходы" не получится. Метрика относит визит к этому источнику, если:

— Посетитель набирает адрес сайта в адресной строке браузера.

— Посетитель перешел из закладок браузера.

— Посетитель перешел по ссылке, добавленной на плитки сайтов на новой вкладке браузера (например, в Яндекс Браузере).

— Посетитель перешел с сайта, который использует HTTPS-протокол, на сайт с HTTP-протоколом.

— Источник перехода не был передан в реферере.

увы, узнать, какие боты, что они из себя представляют и как их отфильтровать, ничего не получится.

замкнутый круг!

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#19
Иван Комаров #:

с я.метрикой полный облом:

вот их ответ:

Детализировать источник "Прямые заходы" не получится. Метрика относит визит к этому источнику, если:

— Посетитель набирает адрес сайта в адресной строке браузера.

— Посетитель перешел из закладок браузера.

— Посетитель перешел по ссылке, добавленной на плитки сайтов на новой вкладке браузера (например, в Яндекс Браузере).

— Посетитель перешел с сайта, который использует HTTPS-протокол, на сайт с HTTP-протоколом.

— Источник перехода не был передан в реферере.

увы, узнать, какие боты, что они из себя представляют и как их отфильтровать, ничего не получится.

замкнутый круг!

Чего тут замкнутого? Ставите скрипт защиты от ботов и всего делов!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
J
На сайте с 01.04.2022
Offline
15
#20
и тут рождаюсь я как бот ,потому ,что у меня читсый браузер , нет пробега реферера и прочейго чего не надо видеть тому же рся  ,захожу не из браузера яндекс а уж тем более не  из поисковика яндекс ,каждая моя новая  открытая вкладка это новая история ,и о чудо я кому то заботил просмотр ,какой скрипт от ботов тогда поставить если я живой человек но по ихним алгоритмам являюсь ботом ? на сколько вижу нового так даже с яндекс такси берут карту и сами вписывают в яндекс плюс на подписку ,что тут уж говорить про рся с понятием оботах 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий