Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#81
Artem189 #:

Вы закон о маркировке видели? С 01.09.2023 могут многим уведомления полететь. Не будет РКН изучать ваш сайт и искать контакты в футере. Все делается автоматом. Выявление нарушение-определение хостера-направление уведомления. Если хостера вы сами скрыли, то это ваши проблемы. Никто ничего искать не будет!

Чего вы панику разводите, если я вам написал, что у меня только РСЯ. И как связан ркн с орд? 

Блин, начинаете кипишь раньше времени))

O
На сайте с 23.12.2017
Offline
58
#82
Artem189 #:

И ни одного баннера на сайте, ни одного обзора и ни одной внешней ссылки? Так бывает?

Нет, не бывает, но закон обратной силы не имеет)) я на текущий момент просто выкладываю материалы/текста, а на продажу ссылок забил, реклы нудные, по неделям доходил диалог о виде и месте размещения.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#83
OZLaim #:

Чего вы панику разводите, если я вам написал, что у меня только РСЯ. И как связан ркн с орд? 

Блин, начинаете кипишь раньше времени))

Что значит раньше времени? 1.5 дня осталось до введения штрафов. И штрафы до 100 тысяч для физических лиц.

P.S. я панику не нагнетаю, но здесь на форуме идут активные обсуждения данного вопроса:

https://searchengines.guru/ru/forum/1065107/page52

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#84
OZLaim #:

От прямых ботов однозначно помогает, а вот если переход с пс, то да. Все равно лезут. Да и заметил, пару дней назад в течение пару часов пошел прогрев ботовского трафика (переходы с сайтов). Либо правила cloudflare отвалились либо ботоводы по-новому начали крутить.

Меня единственный вопрос беспокоит, если чебурнет включат, что будет с cloudflare)))

По новому крутить начали так, что CF сломали) у меня в правиле, где разрешено ботам ПС приходить, начали подменять юзерагентов так, что все остальные правила исключались. В итоге навалились так, что, несмотря на то, что я выключил рекламу РСЯ, модеры заблокировали уже выключенную площадку. Это ещё метрику они вроде починили, если бы она как и раньше висела сутками, вообще бы не понял, что произошло.

А главное, в метрике они они определились только как прямые заходы с малым временем на сайте, роботность ни на процент не поднялась, вот так вот Яндекс роботов видит... ни скликивания, ни роботов, а бан всегда пожалуйста

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#85
VictoriaM #:

17%

При роботности выше 10% площадку исключают даже из других рекламных сетей.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#86
Artem189 #:

Что значит раньше времени? 1.5 дня осталось до введения штрафов. И штрафы до 100 тысяч для физических лиц.

P.S. я панику не нагнетаю, но здесь на форуме идут активные обсуждения данного вопроса:

https://searchengines.guru/ru/forum/1065107/page52

Какой мне будет штраф если у меня только блоки рся стоят? Внешние ссылки есть на некоторые сайты, откуда брались источники текста или фото, типа Википедии . За них ничего не будет. 

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#87
VictoriaM #: 
Вознаграждение за соответствующий отчетный период не начисляется (п. 4.8 Условий участия), а недействительные клики и показы исключат из данных статистики."

Вот понять не могу, зачем блокировать, если яндекс знает какие клики недействительные? Сложно списать эти клики в конце месяца или квартала? Кроме того, если яндекс знает, что клики неверные, то зачем он впрнципе их учитывает?)

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#88
Dambo #:

Какой мне будет штраф если у меня только блоки рся стоят? Внешние ссылки есть на некоторые сайты, откуда брались источники текста или фото, типа Википедии . За них ничего не будет. 

Да может РКН решит какую-нибудь страницу заблокировать, а хостер скрыт. В итоге вместо одной страницы заблокируют весь сайт, так как письмо, что надо удалить страницу вы не получите.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#89
Gonchar-web #:

Да может РКН решит какую-нибудь страницу заблокировать, а хостер скрыт. В итоге вместо одной страницы заблокируют весь сайт, так как письмо, что надо удалить страницу вы не получите.

И как это связано с моим сообщением? Ркн блокирует Википедию и заодно и мой сайт? Потому что у меня ссылка на Википедию стоит? 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#90
Dambo #:

И как это связано с моим сообщением? Ркн блокирует Википедию и заодно и мой сайт? Потому что у меня ссылка на Википедию стоит? 

Товарищ выше пишет, что не желательно блокировать ботов через клаудфару, т.к. в этом случае могут потеряться уведомления от РКН, в т.ч и штрафы за маркировку рекламы. Вы у него спрашиваете какой у вас будет штраф... А я вам отвечаю, что потеряться из-за клаудфары может не только уведомление о штрафе, но и о блокировке. Вы просто не читали все обсуждение проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий