Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

M
На сайте с 22.02.2013
Offline
92
#201
popru #:
Я правильно понимаю, что всех объединяет тест написанный ИИ ?  Или есть проекты которые ни одного текста подобного не добавили  ?

Ни одного текста на ИИ, 2 сайта под МПК.

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#202
popru #:
Я правильно понимаю, что всех объединяет тест написанный ИИ ?  Или есть проекты которые ни одного текста подобного не добавили  ?

Есть, крупный проект, почти 18 лет. Думаю в сторону наличия рекламы, задала вопрос в техподдержку:

"Могут ли быть наложены ограничения за наличие форматов Fullscreen и Floor одновременно?"

Ответ: " Мы не можем сказать, как влияют на выдачу сайта конкретные факторы".

B
На сайте с 11.05.2014
Offline
71
#203
webledi #:

Есть, крупный проект, почти 18 лет. Думаю в сторону наличия рекламы, задала вопрос в техподдержку:

"Могут ли быть наложены ограничения за наличие форматов Fullscreen и Floor одновременно?"

Ответ: " Мы не можем сказать, как влияют на выдачу сайта конкретные факторы".

Я тоже склоняюсь на фулскрин. Флор у меня снят был.

В 2018 всех как раз выкосило из-за рекламы гугла. Потом еще ловил на другие сайты МПК и почти всегда из-за рекламы, т.к. другого не правили.

В прошлом году осенью пострадал тоже один крупный проект. Но мы выкатили новый шаблон, сделали много правок и через неделю МПК. Тут не знаю с чем связано было. Может из-за такой резкой смены всего сайта. Там правили много вещей по сайту...через месяц фильтр сняли.

Подытожу - никогда не использовали накрутки ПФ, не воровали тексты, ИИ тоже не пользовались. Все статьи уникальные. Сайту 7 лет. Все статьи 12000-18000 знаков. Статей 8000 примерно...

Есть теория, что из-за старых статей сайт в общей массе стал "плох". Но когда занимались переписыванием контента - это было потеря денег и времени...

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#204
Slem #:

Есть теория, что из-за старых статей сайт в общей массе стал "плох". Но когда занимались переписыванием контента - это было потеря денег и времени...

Не понимаю, как из-за старых статей, устаревшей информации можно наложить фильтр на сайт. А историческая ценность любых материалов? В остальном все схоже с вашим сайтом. Думаю, убрать ли Фуллскрин.

Вот такой ответ от техподдержки по поводу Фуллскрина:

Мы не раскрываем подробности работы алгоритмов, чтобы никакие сайты не могли получить преимущества. Рекомендую самостоятельно проанализировать свой проект с критической точки зрения, опираясь на информацию выше. Когда нареканий к сайту не останется, ограничение снимется автоматически.


Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#205

Мне в самом первом письме ответили: "Добавлю, что мы не накладываем ограничения за размещение рекламы от РСЯ."

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#206

Заметил интересное наблюдение, что в Яндекс браузере на сайтах не все рекламные блоки отображаются, в хроме они всегда есть. Такое ощущение, что сам Яндекс браузер изменил какое-то свое поведение и даже на больших статьях, больше 3 объявлений не показывает. В гугле или мазиле такой проблемы или поведения нет.

Может реально, что то поменяли в алгоритме, на счет рекламы на сайте, и типа даже РСЯ 3 блока становится много, но это конечно маразм.

B
На сайте с 11.05.2014
Offline
71
#207
webledi #:

Не понимаю, как из-за старых статей, устаревшей информации можно наложить фильтр на сайт. А историческая ценность любых материалов? В остальном все схоже с вашим сайтом. Думаю, убрать ли Фуллскрин.

Вот такой ответ от техподдержки по поводу Фуллскрина:


Они ведь говорят - Малополезный контент, спам, избыток рекламы

1. Контент - за него я не переживаю, т.к. всё пишем своей редакцией.

2. Спам - тут мы после МПК закрыли от индексации футер, меню, содержание и еще кое-какой повторяющий текст.

3. Избыток рекламы - тут как раз вот и думаем Фулкрун. Но когда мы его повесили, то отказы не изменились, поэтому и оставили и у нас он уже очень давно.

Про старый контент - понимаю новости, у них быстро устаревает, но в информационных сайтах статья через 1-3 года устаревает и многие говорят, что потом она "тянет" вниз весь сайт. Но если кол-во новых и тех статей которые работают = старым просевшим....то типа еще всё ОК, а если старых стало в разы больше...то и тянут ко дну. Это мнение я слышал от многих уже... Сами пробовали переписывать на старом УРЛе, с редиректом, с ссылкой на новую - всё это ничего не стрельнуло:((.

А сейчас еще и новые статьи вообще почти не появляются в индексе - вчера проверил из 20 статей одна в индексе.... Вот как теперь обновлять сайт..

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#208
Сегодня опять что-то траф падать начал. Два дня после снятия фильтра рос. Яндекс колбасит в разные стороны. 
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#209

Развею некоторые ошибочные предположения за причины МПК:

- Это не из-за АИ, так как у меня нет АИ

- Это не из-за агрессивных форматов РСЯ, так как их у меня нет

- Это не из-за поведенческих, так как свой сайт вывел из-под фильтра где было 1000 поискового и 10000 ботов (нагуливают на мне). Но я все же заблочил на сервере доступ для ipv6 после того как фильтр сняли (давно пора было сделать)

- Все статьи на сайте уникальны, структурированы, написаны специалистом, вычитаны специалистом

- Ссылки никогда не продавались, требования ПС не нарушались

- Есть естественные ссылки с топ сми тематики и прочих авторитетных ресурсов

В итоге фильтр то сняли, но за что получил? Похоже на какой-то сбой. Раскатывали алгоритм, и помимо ГС зацепило и норм ресурсы.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#210
grazer #:

Развею некоторые ошибочные предположения за причины МПК:

А сколько у вас рекламных блоков на статью или страницу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий