Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#241
Resett #:
Может все же дело в рекламе от РСЯ? У меня стояло на трех сайтах Floor Ad и FullScreen с задержкой. правда МПК на одном, но самом трафиковом. Может у всех пострадавших так же?

Несколько дней назад многими было замечено по PageSpeed Insights, что объем переданных данных Yandex net доходил до 110 мегабайт.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#242

Вчера смотрел чуток по Я.Вебмастеру статистику популярных запросов. Как ни странно упали показы, а не позиции.

Я так понял, что часть из запросов перестала показываться в блоке "Быстрый ответ" просто, но это пока неточно.

Буду курить статистику дальше более детально.

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#243

Как у вас там дела? Сегодня проснулся, метки про МПК в вебмастере нет, походу сняли. Ответа от поддержки так и не получил. Позиции полностью не восстановились, где-то минус в 2-5 пунктов от дофильтровых, те что были на 1 месте сейчас на где-то 3-4, 3 место сейчас на 5-7, те что на 5 – 7-9, и т.д.
что делал по сайту:
- Снял один плавающий блок РСЯ в сайдбаре
- Закрыл в тег <!--
noindex--> вступительный текст (превью статьи) на главной странице, и всех страницах категорий, пагинации. У меня на сайте на символов 200-300 вступительного текста для каждой статьи, который повторяется в самой статье когда ее открыть.

Но думаю сняли не из-за этого, скорее всего был сбой, откатили, жду ответа, может напишут скажут.


EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#244
Жорик #:

Я так понял, что часть из запросов перестала показываться в блоке "Быстрый ответ" просто, но это пока неточно.

А что в таких «ответах» хорошего? У меня много позиций в ТОПе с этими быстрыми ответами. Смотришь статистику и понимаешь, что нужно от этого избавляться, ибо смысла нет, на 1 позиции - запросов 50000, переходов на сайт 100. Замечательная идея.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
170
#245
EdwardEdit #:
А что в таких «ответах» хорошего?

Это лучше, чем позиция за 10-м местом 😀

А так это натуральная кража контента/трафика с сайтов. Но пора готовиться т.к. в начавшуюся эпоху генеративных моделей AI это будет только усиливаться.

GG
На сайте с 22.04.2013
Offline
83
#246

Тоже утром пропала метка. Экспериментировал только с рекламой и писал несколько писем в поддержку (получил только ответ что передали в отдел аналитики). Позиции и трафик пока не вернулись.

Убрал фулскрин, флур, авторекламу Гугла. Но мне кажется просто откатили алгоритм, раз уже несколько человек утром отписалось.

Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#247
Serega2711 #:

Как у вас там дела? Сегодня проснулся, метки про МПК в вебмастере нет, походу сняли. Ответа от поддержки так и не получил. Позиции полностью не восстановились, где-то минус в 2-5 пунктов от дофильтровых, те что были на 1 месте сейчас на где-то 3-4, 3 место сейчас на 5-7, те что на 5 – 7-9, и т.д.
что делал по сайту:
- Снял один плавающий блок РСЯ в сайдбаре
- Закрыл в тег <!--
noindex--> вступительный текст (превью статьи) на главной странице, и всех страницах категорий, пагинации. У меня на сайте на символов 200-300 вступительного текста для каждой статьи, который повторяется в самой статье когда ее открыть.

Но думаю сняли не из-за этого, скорее всего был сбой, откатили, жду ответа, может напишут скажут.


Тоже метку сняли - трафик не вернулся пока что....

Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#248
Усов Антон #:

Тоже метку сняли - трафик не вернулся пока что....

А сколько по времени была у вас метка МПК?

Ирина Заварзина
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#249
Пока ничего не сняли.  "Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 23 дня"
Магические привороты, магия и колдовство, заговоры на деньги, любовь и богатство. Эффективные заговоры, обряды и ритуалы . Восстанавливаем отношения, помогаем изменить жизнь и судьбу. Возвращаем любовь, удачу. Снимаем порчу и сглаз. Портал магии и колдовства - Приворот-приворожить.ру - https://privorot-privorozhit.ru/
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#250
Ирина Заварзина #:
Пока ничего не сняли.  "Сигнал об исправлении отправлен. Следующая возможность появится через 23 дня"

У меня так и висит эта кнопка активной. Нажимаю на нее третий день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий