Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Animelover
На сайте с 19.08.2022
Offline
11
#181
montiorko #:

зачем это писать? аналитика, что было сделано, разница в них, etc?

на 2 наложили, на 2 - нет. вам нужна эта инфа?

инфа нужна тем, кто ждёт хоть каких-то новостей и хочет узнать снимают ли этот фильтр в целом конкретно в данной ситуации, когда она имеет массовый характер. На сайте было около 2к страниц с неуник контентом, возможно дело было в этом. 

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#182
Sunset Wildcat #:

На много сайтов надо много разных акков РСЯ. Или вы всё в один фигачите?

Был бы траф , рся поставить ребенок справится. ...

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
M
На сайте с 22.02.2013
Offline
91
#183
Animelover #:

инфа нужна тем, кто ждёт хоть каких-то новостей и хочет узнать снимают ли этот фильтр в целом конкретно в данной ситуации, когда она имеет массовый характер. На сайте было около 2к страниц с неуник контентом, возможно дело было в этом. На двух других не уник контент.

я это понимаю, но можно дополнить: "клацнул исправлено" или "совсем ничего не делал", etc. Тогда вопросов бы не было. Я в соседней отписался по МПК, снял adsense совсем (были инциденты в прежние года). Разве нельзя добавить чуть конкретики? А так - сообщение аля "я зачикинился".

P.S. По неуник контенту - есть там где поймал МПК, есть там где не поймал. В обоих случаях контент уникализировать нет возможности. Думаю дело не в копипасте. Да и один из конкурентов (близкий по параметрам) норм живет и по яндексу подрос на 10-15%.

Есть еще сайт картиночный, узкотематический - в топе, без текста, стоит РСЯ, adsense ( без ротации по странам, автоматически встраиваемая реклама) - МПК не наложен, траф чуть подрос, использую как пассив.

UPD: прикреплю снимок ПФ где наложен МПК (без накруток, у конкурента скуднее)


adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#184
Sunset Wildcat #:

Так и обвалившиеся позиции передаются наверное, даже несмотря на отсутствие фильтров? Одно дело сайт из топа редиректнуть на новый домен, другое дело со два выдачи с какой-нибудь 5 страницы.

Если дроп будет лучше по ТТХ чем предыдущий домен - в топы залетает еще как)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#185
Animelover #:

инфа нужна тем, кто ждёт хоть каких-то новостей и хочет узнать снимают ли этот фильтр в целом конкретно в данной ситуации, когда она имеет массовый характер. На сайте было около 2к страниц с неуник контентом, возможно дело было в этом. 

Неуник тут ни причем, один мой конкурент имеет сайт полностью на копипасте, в том числе и с моего сайта пытался вороваь статьи. Так вот у него судя по открытому счётчику ли ру, никакого фильтра не было. Как шел до августа траф в определенном объеме, так и идёт.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#186
Dambo #:

Неуник тут ни причем, один мой конкурент имеет сайт полностью на копипасте, в том числе и с моего сайта пытался вороваь статьи. Так вот у него судя по открытому счётчику ли ру, никакого фильтра не было. Как шел до августа траф в определенном объеме, так и идёт.

Хотел у вас еще уточнить, а вы снимали РСЯ блоки в момент переписки, и если не секрет сколько на странице блоков РСЯ стоит?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#187
spanjokus #:

Хотел у вас еще уточнить, а вы снимали РСЯ блоки в момент переписки, и если не секрет сколько на странице блоков РСЯ стоит?

Нет не снимал. В десктопе в теле статьи стоит по одному блоку стандартному с одним объявлением каждые семь абзацев плюс в футере лента. То же самое в мобильном. Полнлэкранки нет. Флур ад тоже давно убрал. 

Придумайте Логин
На сайте с 15.08.2023
Offline
0
#188
Dambo #:

Нет не снимал. В десктопе в теле статьи стоит по одному блоку стандартному с одним объявлением каждые семь абзацев плюс в футере лента. То же самое в мобильном. Полнлэкранки нет. Флур ад тоже давно убрал. 

каждые семь абзацев - это больше одного экрана? И есть ли она на первом экране?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#189
Придумайте Логин #:
каждые семь абзацев - это больше одного экрана? И есть ли она на первом экране?

Это примерно полтора экрана. На первом экране нигде рекламы нет, ни на десктопе, ни в мобильной версии. У меня там реклама просто не идет, видимость на уровне 40%. 

A0
На сайте с 04.02.2021
Offline
25
#190
Sunset Wildcat #:

Такая же история. И после этого МПК 😂

Вот это интересно. У меня тоже рубануло именно тот сайт, который активно наполнялся в последние несколько месяцев. 

У кого-то ещё есть похожие наблюдения по своим проектам?

Я немного статей сгенерированных добавила перед наложением МПК. не более 5% от всех размещенных до этого. Сайту 7 лет, ИКС плавно падает с нового года, до этого медленно, но рос. 

Может действительно сгенерированный  контент сказался? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий