Накрутка или просто ошибка? История про то как 5-10тр в сутки улетает за красивые цифры с конверсиями в директе и нулем реальных лидов в ЦРМ.

1 2345 6
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
694
#21
Yandex-007 #:

Давайте попросим гугл вернутся?

Так они в Москве. Офис только сменили. И против денег рекламодателей никогда не были.

AdWords ещё включат 100%, но не сейчас.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#22
Barrboss #:
если не директ, то кто?
Я уже писал в другой теме, что есть способ (белый, и пушистый) добычи целевых посетителей (покупателей, заказчиков, клиентов, и дальше по списку) даром, бесплатно, безвозмездно, но надо не трясти воздух жалобами, а действовать точно согласно моим советам, которые тоже бесплатные. Действия простые, и лёгкие, но важна точность этих действий. Кто хочет действовать точно согласно моим советам, пишите мне в приват. Ваше предприятие должно быть белое, и пушистое. Желательны умные люди, которые понимают с первого раза.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#23
Artisan #:
Я уже писал в другой теме, что есть способ (белый, и пушистый) добычи целевых посетителей

Вам уже отвечали в другой теме, что вместо красивых, но пустых слов рекламы вашего "чудо-порошка" прелагается описать принцип его действия.

И то, что на данном форуме люди давно вышли из возраста, когда они готовы бежать и следовать за новоявленным гуру, лишь только потому, что этим гуру он объявил себя сам.

MrGray
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
352
#24
MrGray #:
Вам уже отвечали в другой теме, что вместо красивых, но пустых слов рекламы вашего "чудо-порошка" прелагается описать принцип его действия. И то, что на данном форуме люди давно вышли из возраста, когда они готовы бежать и следовать за новоявленным гуру, лишь только потому, что этим гуру он объявил себя сам.

Я описываю принцип действия умным людям, которые понимают с первого раза. Вы с первого раза не понимаете, но хотите, чтобы я делал то, что Вы хотите. Зачем мне зря тратить на Вас моё время? Я никого не принуждаю действовать согласно моим советам. Колхоз есть дело добровольное.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#25
Сергей11111111 #:

В общем, по хорошему, если есть возможность то лучше не сливать деньги яндексу совсем. А если такой возможности нет, то лучше всего работать на ручной стратегии (пока ее еще не убрали, но зная яндекс, скорее всего скоро уберут).

В ручной стратегии ввели прогнозатор ставок. Он не отключаемый там. По умолчанию в работе прогнозатора конверсий используются вовлеченные сессии — рассчитанная алгоритмом вероятность целевых действий на рекламируемом сайте. Т.е если вы даже не укажите конверсии, он сделает по вовлеченным сессиям. Теоретически его можно отключить только одним - снести метрику с сайта. Тк Тп сказали, что даже если не подключена, но стоит на сайте, прогнозатор работает.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#26
menn #:

В ручной стратегии ввели прогнозатор ставок. Он не отключаемый там. По умолчанию в работе прогнозатора конверсий используются вовлеченные сессии — рассчитанная алгоритмом вероятность целевых действий на рекламируемом сайте. Т.е если вы даже не укажите конверсии, он сделает по вовлеченным сессиям. Теоретически его можно отключить только одним - снести метрику с сайта. Тк Тп сказали, что даже если не подключена, но стоит на сайте, прогнозатор работает.

Это не поможет.

Во всех моих кампаниях настроены цели, для каждой цели указываю цены. Но стоимость клика всегда выше чуть ли ни в 2 раза, от тех значений что указал для целей и для таргетинга. Поэтому думаю, что ручной стратегии уже как таковой нет, а цена клика - это среднее значение по кликам конкурентных кампаний. А "прогнозатор" - это просто предлог списывать больше денег за клик.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#27
Artisan #:
Я уже писал в другой теме, что есть способ (белый, и пушистый) добычи целевых посетителей (покупателей, заказчиков, клиентов, и дальше по списку) даром, бесплатно, безвозмездно, но надо не трясти воздух жалобами, а действовать точно согласно моим советам, которые тоже бесплатные. Действия простые, и лёгкие, но важна точность этих действий. Кто хочет действовать точно согласно моим советам, пишите мне в приват. Ваше предприятие должно быть белое, и пушистое. Желательны умные люди, которые понимают с первого раза.
Вы наверное форумом ошиблись😂
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#28
menn #:

В ручной стратегии ввели прогнозатор ставок. Он не отключаемый там. По умолчанию в работе прогнозатора конверсий используются вовлеченные сессии — рассчитанная алгоритмом вероятность целевых действий на рекламируемом сайте. Т.е если вы даже не укажите конверсии, он сделает по вовлеченным сессиям. Теоретически его можно отключить только одним - снести метрику с сайта. Тк Тп сказали, что даже если не подключена, но стоит на сайте, прогнозатор работает.

да, ручная стратегия по сути таковой на 100% не является, но это хоть как то позволяет контролировать аппетиты яндекса, и уж во всяком случае намного безопаснее чем "Оплата за конверсии" по причинам описанным ранее. 

Мысли в слух: думаю что нет никакого нахер Прогнозатора. Есть куево кукуево различных вариантов (дизайнов) поисковой выдачи + данные о пользователе из аккаунта. Есть конверсионные варианты выдачи, и есть еще какие нибудь (неконверсионные, или там вообще целые каталоги типа: полкунверсионные или конверсионные товарные). Например и ежу понятно, что вариант выдачи в котором один рекламный блок в котором одно объявление (и оно ваше) намного конверсионнее, чем выдача в которой весь верх забит говносервисами яндекса, а рекламный блок всего один, в самом низу и там несколько объявлений (и ваше в том числе). Ну соответственно коэффициенты у каждого дизайна выдачи разные. Сомневаюсь, что в ЯндексДиректе в свое время решили хорошенько вложиться в то, что они называют Прогнозатором, который якобы на основе нейронных сетей и бла...бла... Скорее всего пошли простым и незатейливым путем нахерачив кучу дизайнов выдачи, вот все высокие технологии.Может я и ошибаюсь, но не удивлюсь если все так и есть.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#29
sagamorr #:

Это не поможет.

Во всех моих кампаниях настроены цели, для каждой цели указываю цены. Но стоимость клика всегда выше чуть ли ни в 2 раза, от тех значений что указал для целей и для таргетинга. Поэтому думаю, что ручной стратегии уже как таковой нет, а цена клика - это среднее значение по кликам конкурентных кампаний. А "прогнозатор" - это просто предлог списывать больше денег за клик.

Величина цен в ключевых целях - не влияет на стоимость за клик. Это просто приоритет целей - то есть: 1, 2, 3 , 4 и тд.

Например у вас цели: Положить в корзину 100, написать в чат 50 руб, позвонить 200 руб. Соответственно приоритет будет в порядке убывания: 1 - позвонить, 2 положить в корзину, 3 написать в чат. 

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#30
Сергей11111111 #:

да, ручная стратегия по сути таковой на 100% не является, но это хоть как то позволяет контролировать аппетиты яндекса, и уж во всяком случае намного безопаснее чем "Оплата за конверсии" по причинам описанным ранее. 

Мысли в слух: думаю что нет никакого нахер Прогнозатора. Есть куево кукуево различных вариантов (дизайнов) поисковой выдачи + данные о пользователе из аккаунта. Есть конверсионные варианты выдачи, и есть еще какие нибудь (неконверсионные, или там вообще целые каталоги типа: полкунверсионные или конверсионные товарные). Например и ежу понятно, что вариант выдачи в котором один рекламный блок в котором одно объявление (и оно ваше) намного конверсионнее, чем выдача в которой весь верх забит говносервисами яндекса, а рекламный блок всего один, в самом низу и там несколько объявлений (и ваше в том числе). Ну соответственно коэффициенты у каждого дизайна выдачи разные. Сомневаюсь, что в ЯндексДиректе в свое время решили хорошенько вложиться в то, что они называют Прогнозатором, который якобы на основе нейронных сетей и бла...бла... Скорее всего пошли простым и незатейливым путем нахерачив кучу дизайнов выдачи, вот все высокие технологии.Может я и ошибаюсь, но не удивлюсь если все так и есть.

В целом, есть еще какая-то закономерность. Мне несколько человек говорили, что когда деньги к концу подходят, то появляются звонки. Люди разные, поэтому один другого в заблуждение ввести не мог))

Я им объясняю, что возможно попадет на дни, когда трафика больше, чем обычно, и так кажется. Или люди планируют выходные, или еще что.

Они разные суммы закидывают, в разные дни. И говорят, что имеет место этому быть.

И получается, что действительно, умеют управлять конверсией, и когда им надо. Везде используется ручная стратегия, польюсь биддером .

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий