Накрутка или просто ошибка? История про то как 5-10тр в сутки улетает за красивые цифры с конверсиями в директе и нулем реальных лидов в ЦРМ.

1 2345 6
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#31
qvaro #:
Везде используется ручная стратегия, польюсь биддером

И ваши объявления показываются не всегда, а только тогда, когда яндекс сочтёт нужным их показывать, исходя из своих представлений.

MrGray
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#32

Отличный пример "ручного" управления ставками на РСЯ, учитывая что макс цена клика стоит 80 рублей и повышающих корректировок нет.


B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#33
sagamorr #:

Отличный пример "ручного" управления ставками на РСЯ, учитывая что макс цена клика стоит 80 рублей и повышающих корректировок нет.


А CTR 100% не смущает?

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#34
Вот моя реклама

122 клика, все боты, ни одной конверсии. Заходы по 0-00 секунд - 0-05 по метрике. Тупо клик и выход. Стоит поставить оплату за конверсии, трафика 0, показов кот наплакал. В том году такой дичи не было. Настройку рекламы делали раза 2-3 сотрудники яндекса и не смогли ничего настроить.

Стоит поставить оплату за клики, бабки летят с астрономической скоростью, тупо в никуда на ботов тратятся, стоит поставить стратегию за конверсии, показы отключаются.

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#35
MihailIsmailov2021 #:
Стоит поставить оплату за клики, бабки летят с астрономической скоростью, тупо в никуда на ботов тратятся, стоит поставить стратегию за конверсии, показы отключаются

Такова суровая реальность яндекса

OY
На сайте с 28.11.2012
Offline
85
#36
MihailIsmailov2021 #:

122 клика, все боты, ни одной конверсии. Заходы по 0-00 секунд - 0-05 по метрике. Тупо клик и выход. Стоит поставить оплату за конверсии, трафика 0, показов кот наплакал. В том году такой дичи не было. Настройку рекламы делали раза 2-3 сотрудники яндекса и не смогли ничего настроить.

Стоит поставить оплату за клики, бабки летят с астрономической скоростью, тупо в никуда на ботов тратятся, стоит поставить стратегию за конверсии, показы отключаются.

У меня всегда так, когда только запускаешь кампанию. Дня 2-3 льются тонны трафика непонятного происхождения, с нулевой конверсией, то есть прям вообще. Думаю, что даже если разместить объявление о продаже люксовых квартир на сайте  с 18+ видео, шанс найти покупателя будет выше (что просто невозможно, если трафик живой, а не исключительно боты\накрутка от самого яндекса, т.к напоминаю: в контексте люди изначально заинтересованы в твоем предложении, т.к есть таргетинг по ключам, т.е спрос у них уже сформирован). Потом несколько дней все более-менее хорошо, а потом кампания "умирает" и начинает давать буквально 0-10 кликов в сутки. Такая ситуация у меня практически ВО ВСЕХ нишах, аккаунтах.  Искренне желаю всему руководству яндекса, которое ответственно за текущее положение дел, встретить на дороге фуру, у которой отказали тормоза - там вам эти деньги, обманом полученные от своих же клиентов, не понадобятся.
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#37
ONEMORETRY #:
кампания "умирает" и начинает давать буквально 0-10 кликов в сутки

Аналогичная ситуация которая длится более года, и никто ничего не предпринимает.  Проверял не на одном десятке аккаунтов, товарная тематика. Всегда компания работает только несколько дней адекватно, потом все встает колом. Руководство яндекса забило большой хрен на эту ситуацию. Денежки капают, а лох не мамонт.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#38
sagamorr #:

Отличный пример "ручного" управления ставками на РСЯ, учитывая что макс цена клика стоит 80 рублей и повышающих корректировок нет.


Блин, ставка 80 руб на РСЯ? Это прям какая-то непозволительная роскошь. Вы зачем так щедро даете Яндексу вас обобрать?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#39
Twoihozain #:

Аналогичная ситуация которая длится более года, и никто ничего не предпринимает.  Проверял не на одном десятке аккаунтов, товарная тематика. Всегда компания работает только несколько дней адекватно, потом все встает колом. Руководство яндекса забило большой хрен на эту ситуацию. Денежки капают, а лох не мамонт.

Товарная тематика не работает в яндексе. В большинстве случаев, чтобы купить товар люди уже не набирают в поиске "купить утюг" или "купить телевизор цена" и т.д. Идут сразу на маркетплейсы (минуя яндекс) и там уже все покупают. Яндекс благополучно просрал товарный рынок в плане контекстной рекламы, а мог бы хорошо зарабатывать предоставляя свои поисковые и рекламные технологии тому же Озону или ВБ. Но боты яндекса исправно генерируют миллионы поисковых запросов типа "купить утюг недорого", "купить телевизор недорого цена" и тд, что и видно в отчетах по поисковым фразам - куча однотипных поисковых запросов сгенерированных роботом.

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#40
Сергей11111111 #:

Товарная тематика не работает в яндексе. В большинстве случаев, чтобы купить товар люди уже не набирают в поиске "купить утюг" или "купить телевизор цена" и т.д. Идут сразу на маркетплейсы (минуя яндекс) и там уже все покупают. Яндекс благополучно просрал товарный рынок в плане контекстной рекламы, а мог бы хорошо зарабатывать предоставляя свои поисковые и рекламные технологии тому же Озону или ВБ. Но боты яндекса исправно генерируют миллионы поисковых запросов типа "купить утюг недорого", "купить телевизор недорого цена" и тд, что и видно в отчетах по поисковым фразам - куча однотипных поисковых запросов сгенерированных роботом.

я сразу ищу на озон или вб, ну еще алик. Но бывает очень редко я ищу на яндексе, но рекламу не смотрю, открываю сразу вб, озон, алик и иногда я.маркет, в этом году даже не заходил на я.маркет. 

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий