Накрутка или просто ошибка? История про то как 5-10тр в сутки улетает за красивые цифры с конверсиями в директе и нулем реальных лидов в ЦРМ.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
3200
Зарядил в пт. 4 рекламных компании, по среднечастотным запросам. 
С пт. по вс. случилось целых 20 конверсий - "как круто!" подумал я. Пока не посмотрел количество новых лидов в ЦРМ, которых не оказалось совсем.

Поддержка несет откровенную пургу, и даже банально ВРЁТ:
 
- Первым ответом было, что форма у нас не верно настроена https://clip2net.com/s/4iXOiDF  и сам-же прикладывает скрин, на котором видно, что все поля обязательны для заполнения (а-ля, я вам вру, и вот вам мой-же скрин, из которого очевидно что я вам вру - кушайте) Вот, скрин из техподдержки:  https://clip2net.com/s/4iXOnh5

- Потом пишут, что цель настроена не совсем верно (хотя, все 10 раз протестировано и все работает, + цель коррелирует с автоцелью "отправка любой формы", что полностью исключает версию о том, что люди отправляют путсую форму. Тем более, это и невозможно, форму технически не отправить без заполнения полей)

- Потом пишут, что я наврал насчет конверсий, а скриншоты, из директа, по которым банальная арифметика доказывает мою правоту - наверное, в фотошопе нарисовал (про фотошоп не писали, но, какие еще варианты? Раз в поддержке сказали 6 конверсий, значит 6 конверсий, а то что статистика в директе показывает совсем другие цифры - мои проблемы)

- В итоге получил ответ, из которого следует, что я ничего не понимаю в этой жизни, 100% конверсий - люди зашли, заполнили форму, но.. не отправили. Точнее, отправили, на чуть-чуть, на пол шишечки, только чтобы автоцель "отправка любой формы" сработала, но, до ЦРМ-ки, при этом, контакты не дошли. + куча инструкций по настройке формы, которая уже 10 раз протестирована и отлично работает. Спасибо!

Я представляю солидного клиента, с хорошими бюджетами, вам платят хорошие деньги за рекламу, а Вы через колено.   
Вам клиенты не нужны?

Пишу сюда, потому что вижу, что тут есть какой-то шанс достучаться до реальной поддержки, а не до этих полуроботов, которые шпарят ответы по методичке не разобравшись в ситуации.


Письмо «[Message:25311119] От отдела клиентского сервиса» — Яндекс. Клиентский сервис — Яндекс Почта и еще 2 страницы — Личный: Microsoft​ Edge
Письмо «[Message:25311119] От отдела клиентского сервиса» — Яндекс. Клиентский сервис — Яндекс Почта и еще 2 страницы — Личный: Microsoft​ Edge
  • clip2net.com
Письмо «[Message:25311119] От отдела клиентского сервиса» — Яндекс. Клиентский сервис — Яндекс Почта и еще 2 страницы — Личный: Microsoft​ Edge — (Хранится до: 16 августа 2023)
- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#1

Говорю вам как клиент, побывавший в аналогичной ситуации.

1. Это боты

2. Поддержка нам не друг (впрочем, это касается и многих других бизнесов)

3. Оплата за конверсии – слив бюджета, особенно когда конверсия удобная для ботов

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#2
Barrboss #:

Говорю вам как клиент, побывавший в аналогичной ситуации.

1. Это боты

2. Поддержка нам не друг (впрочем, это касается и многих других бизнесов)

3. Оплата за конверсии – слив бюджета, особенно когда конверсия удобная для ботов

1. Анализировал по визиру, по поведенческим. На ботов не похожи (хотя, не удивлюсь, если Вы и правы - прогресс не стоит на месте, и боты становятся умнее)
2. Это точно )
3. Оплата стоит за клики. С оплатой за конверсии давно зарекся работать :) Но, сути это не меняет. Деньги уходят. Конверсий дофига. Лидов нет.

П.С. Буду благодарен, если напишите как Вы боретесь с ботами. Помимо "-100% посетители", что уберегает только от повторных заходов тех-же ботов, но не спасает от новых.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#3
_Игорь #:

1. Анализировал по визиру, по поведенческим. На ботов не похожи (хотя, не удивлюсь, если Вы и правы - прогресс не стоит на месте, и боты становятся умнее)
2. Это точно )
3. Оплата стоит за клики. С оплатой за конверсии давно зарекся работать :) Но, сути это не меняет. Деньги уходят. Конверсий дофига. Лидов нет.

1. Крайний раз когда я видел ботов (год назад мне показывали ферму), они умели открывать страницу в поиске, водить мышкой, скроллить, кликать и т.п. Уровень проработки такой что алгоритмически уже не отличить от живого юзера.

3. Проверить легко: как только вы поставите такую конверсию, которую не сможет сгенерить бот – они пропадут. У меня была конверсия "клик по номеру телефона" по 40 штук в сутки при 1-2 реальных звонков. ) Это получается кто-то кликнул на номер и успел сбросить до того как звонок прошёл. Ну нет конечно, чисто боты прокликали. Когда переделал на передачу звонка из роистата (а тут уже никак не подделаешь, срабатывает только когда звонок был), сразу трафик упал, т.к. ботокликов не стало. Аналогично с заполнениями формы, бомбили данными реальных людей, которые матерились в трубку. Как убрал оплату за форму, видимо боты как-то поняли что гешефта нет и перестали заполнять. Кстати, пропустил пару реальных заявок так, думал боты.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#4
_Игорь #:

1. Анализировал по визиру, по поведенческим. На ботов не похожи (хотя, не удивлюсь, если Вы и правы - прогресс не стоит на месте, и боты становятся умнее)
2. Это точно )
3. Оплата стоит за клики. С оплатой за конверсии давно зарекся работать :) Но, сути это не меняет. Деньги уходят. Конверсий дофига. Лидов нет.

П.С. Буду благодарен, если напишите как Вы боретесь с ботами. Помимо "-100% посетители", что уберегает только от повторных заходов тех-же ботов, но не спасает от новых.

Поставьте нормальную капчу на форму
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#5
_Игорь #:

П.С. Буду благодарен, если напишите как Вы боретесь с ботами. Помимо "-100% посетители", что уберегает только от повторных заходов тех-же ботов, но не спасает от новых.

Капча (в моем случае) бреет и реальных посетителей, которые просто закрывают окно и идут на другой сайт.

Поэтому, никак не борюсь только косвенно. Например баню в РСЯ площадки где ctr > 25% ибо это явно фуфел когда на 4 просмотра 1 клик.

Проблема ботов имхо в том, что борясь с ними задеваешь аудиторию и теряешь клиентов. Нет лёгкого способа очистить трафик. Это должен делать Я на уровне системы, но там другие задачи. Не ну каких совсем простых ботов фильтруют, но современные штуки – нет.

Если поискать скликеров, которые на зенно работают и посмотреть что они в демо выкладывают как бот действует: беда-беда. А частные разработки для себя наверняка на голову выше.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#6
Barrboss #:

Капча (в моем случае) бреет и реальных посетителей, которые просто закрывают окно и идут на другой сайт.

Поэтому, никак не борюсь только косвенно. Например баню в РСЯ площадки где ctr > 25% ибо это явно фуфел когда на 4 просмотра 1 клик.

Проблема ботов имхо в том, что борясь с ними задеваешь аудиторию и теряешь клиентов. Нет лёгкого способа очистить трафик. Это должен делать Я на уровне системы, но там другие задачи. Не ну каких совсем простых ботов фильтруют, но современные штуки – нет.

Если поискать скликеров, которые на зенно работают и посмотреть что они в демо выкладывают как бот действует: беда-беда. А частные разработки для себя наверняка на голову выше.

У вас же оплата идет за конверсии, не отправил посетитель форму, вы ничего не платите. Для реального посетителя капчу ввести никаких трудностей нет.

Площадки бред банить, т.к формы заполняют-отправляют и поведенческие боты, которые с владельцем сайта никак не связаны.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#7
sagamorr #:

У вас же оплата идет за конверсии, не отправил посетитель форму, вы ничего не платите. Для реального посетителя капчу ввести никаких трудностей нет.

Площадки бред банить, т.к формы заполняют-отправляют и поведенческие боты, которые с владельцем сайта никак не связаны.

Согласен с Barrboss, клиенты сейчас такие нежные стали и конкурентов в любых сферах навалом. Капча сбреет часть реальных посетителей - 100%
Часть реальных посетителей бреет даже обязательные для заполнения поля формы. Если сделать, например, на выбор всего одно обязательное поле (тел или мыло) а остальные - по желанию, клиентов будет больше. А вы про капчу :) Часть просто закроет сайт, и заполнит форму без капчи, на одном из 10 сайтов, которые он сразу открыл во вкладки по выдачи Яндекса (для сравнения)

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#8
sagamorr #:
У вас же оплата идет за конверсии, не отправил посетитель форму, вы ничего не платите. Для реального посетителя капчу ввести никаких трудностей нет.

От оплаты за конверсии я давно ушёл. Как только делаешь сложную конверсию с защитой от ботов > показы падают в 0 как и конверсии.

Мои посетители при виде капчи намного чаще закрывают сайт это факт. Может в других нишах иначе.

Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#9
sagamorr #:
Для реального посетителя капчу ввести никаких трудностей нет.

Я реальный посетитель, никак не бот, но при виде капчи сразу ухожу. Иногда 5 раз вводишь слова, а они сверху вниз показываются, и ноутбук наклоняю, что бы прочитать, а  капча меня не пропускает.

Если есть возможность настройки капчи, то ее попроще надо делать.

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
46
На сайте с 17.07.2023
Offline
0
#10

3 года проливаю на поиске Альфа-Банк. Настроен проброс конверсий через Postback в API метрики.

РК с оплатой за конверсии не работает вообще. С оплатой за клики 30% посетителей - очень качественные уникальные боты, которые кредитные заявки оставлять не умеют, приходится за них платить. 

В 2021- начале 2022 такого не наблюдалось. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий