Яндекс кобласит

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#3461
Валентина #:

Вы ещё может хотите сказать, что с нынешним Яндексом всё ОК? 😂 Вчера ввела ключ точно не помню какой, что-то вроде "К чему по примете чешется левый локоть?" и на первой странице получила сайт с анекдотами, другой вариант - какой-то несуразный набор текста, соединенный между собой датами, логинами и т.д. Ну допустим по подобным ключам (впрочем как и по большинству других) мы не можем выдумать что-то своё, и что теперь - выдавать невнятную лажу вместо наших сайтов? Ну а после этой лажи генерированное фуфло... а там уж как повезет... может странице на 4-ой и до нас дело дойдёт...

Справедливости ради, должен сказать, что по тому запросу, который я мониторю, сегодня выдача прям удивительная. С первой страницы пропали накрученные сайты с ИИ-текстами, которые за полгода набрали посещалку под 70 тыс чел в день.

A1
На сайте с 29.03.2024
Offline
2
#3462
Вообще, ужас! Трафик упал в сотню раз.... И правильно здесь люди говорят о 4 - й странице выдачи. Неделю мониторил - все попадает только на 4 - ю страницу... Не выше. Кто - нибудь уже придумал что делать? Или можно в бессрочный отпуск?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3463
admin1973 #:
Кто - нибудь уже придумал что делать?

У меня есть тематический сайт, статьи - мои, примеры - из практики. Статьи в топе.
Мои статьи парсят, переводят на eng, рерайтят и размещают у себя, вместе со скринами.
В скринах, помимо того, что в них самих зашита инфо об источнике, месте и т.д. - есть тематические упоминания о других статьях (на смежные вопросы), и элементы самих тематических примеров содержат информацию о сайте и т.д.
Т.е., в контексте примеров я специально использую названия своих разделов, имени, сайта и т.д.

Т.е., даже если фотки / скрины к себе унесут - это будет бесплатной рекламой моего проекта в целом (замыкаю на себя все).
В том числе и структура будет малоценной, если вырвать только часть контентной составляющей: это как если бы была съемка ремонта, где начало - котлован (который отрерайтили и перевели) и все на этом. Остального результата - нет ;)

И вот Яндекс, милый, по некоторым запросам подвинул мой сайт и вставил это же, только со своим автопереводом, чем, в итоге мне сейчас даже помогает, так как заметил связь между этими событиями:
Получил ластклик и увеличил среднюю глубину просмотра.
Икс даже вырос :D

P.S.: сейчас измеряю зависимость наличия тезисов в быстрых ответах и их влияние на позиции и трафик на отдельные страницы. Пока только позиция таких страниц ушла на -1 (Короткий ответ с ссылкой на мою статью, потом мой сайт).

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3464
admin1973 #:
Вообще, ужас! Трафик упал в сотню раз.... И правильно здесь люди говорят о 4 - й странице выдачи. Неделю мониторил - все попадает только на 4 - ю страницу... Не выше. Кто - нибудь уже придумал что делать? Или можно в бессрочный отпуск?

Бессрочный, так как в яндексе ниче не придумали лучше чем крутануть микроволновку выдачи пейдж ранг до 80 % влияние увеличить. Пытались бороться с ИИ.

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#3465
admin1973 #:
Вообще, ужас! Трафик упал в сотню раз.... И правильно здесь люди говорят о 4 - й странице выдачи. Неделю мониторил - все попадает только на 4 - ю страницу... Не выше. Кто - нибудь уже придумал что делать? Или можно в бессрочный отпуск?

Природа не терпит пустоты, куда перетек трафик? В быстрые ответы? В дзен?

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#3466
не хаос #:

Природа не терпит пустоты, куда перетек трафик? В быстрые ответы? В дзен?

Информационный - в дзен (часто по 3 блока перед выдачей с пометкой "реклама") и крупным сайтом (СМИ, Тинькофф и т.п.).

Кто-нибудь пробовал писать Сливинскому напрямую, по контакту, который на конференции давали? Может если завалить сообщениями, хоть немного что-то сдвинется...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3467
не хаос #:

Природа не терпит пустоты, куда перетек трафик? В быстрые ответы? В дзен?

на англоязычные сайты, которым он нафик ненужен. русскоговорящие вебмастера не понимают что яндекс принадлежит иностранцам)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
158
#3468
dimooon90 #:

Информационный - в дзен (часто по 3 блока перед выдачей с пометкой "реклама") и крупным сайтом (СМИ, Тинькофф и т.п.).

Кто-нибудь пробовал писать Сливинскому напрямую, по контакту, который на конференции давали? Может если завалить сообщениями, хоть немного что-то сдвинется...

Что за контакт? Выкладывайте и давайте писать...

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
118
#3469
Яндекс подумали, а как еще больше навредить вебмастерам и добавили в выдачу англоязычные сайты.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
91
#3470
Александр #:

У меня есть тематический сайт, статьи - мои, примеры - из практики. Статьи в топе.
Мои статьи парсят, переводят на eng, рерайтят и размещают у себя, вместе со скринами.
В скринах, помимо того, что в них самих зашита инфо об источнике, месте и т.д. - есть тематические упоминания о других статьях (на смежные вопросы), и элементы самих тематических примеров содержат информацию о сайте и т.д.
Т.е., в контексте примеров я специально использую названия своих разделов, имени, сайта и т.д.

Т.е., даже если фотки / скрины к себе унесут - это будет бесплатной рекламой моего проекта в целом (замыкаю на себя все).
В том числе и структура будет малоценной, если вырвать только часть контентной составляющей: это как если бы была съемка ремонта, где начало - котлован (который отрерайтили и перевели) и все на этом. Остального результата - нет ;)

И вот Яндекс, милый, по некоторым запросам подвинул мой сайт и вставил это же, только со своим автопереводом, чем, в итоге мне сейчас даже помогает, так как заметил связь между этими событиями:
Получил ластклик и увеличил среднюю глубину просмотра.
Икс даже вырос :D

P.S.: сейчас измеряю зависимость наличия тезисов в быстрых ответах и их влияние на позиции и трафик на отдельные страницы. Пока только позиция таких страниц ушла на -1 (Короткий ответ с ссылкой на мою статью, потом мой сайт).

Мне кажется или вы здесь единственный человек, кому каким-то неведомым образом повезло?😃 И да, ИКС наверное у многих вырос и заодно трафик упал в 10 раз. То есть наши сайты теперь по мнению Яндекса "качественное говно" 😂.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий