Яндекс кобласит

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3441
Leema #:

и зачем мне нужна вторая страница нерелеватной выдачи? какой смысл мне продолжать поиск в яндексе?

Пользователям это не нужно, но выше утверждается, что это выгодно Яндексу.

Осталось только им придумать, как пользователей туда заманить.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#3442
Leema #:

- пасаны, тут жалуются, что у нас хреновая выдача, что будем делать?
- давайте приучать пользователей искать релевантный контент на второй странице
 - это просто гениально, срочно приступаем!!

Тоже Яндекс: "капчу только не забудьте засандалить всем, кто решит на вторую страницу пойти"

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
181
#3443
alaev #:

Траф со второй страницы поиска в 2024?)))

Я иду в поисковик, чтобы через него найти то, что мне нужно. И если результаты первой страницы выдачи меня не удовлетворяют, то я смотрю и вторую страницу, и третью при необходимости. Вчера искал копеечное средство от паутинных клещей. На первой странице одни маркетплейсы с завышенными ценами. А на второй странице нашлись обычные магазины, где можно купить товар не по 150-200 рублей и ожиданием доставки 5-7 дней, а за 22 рубля самовывозом сегодня.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3444
TonyBlackberry #:

Я иду в поисковик, чтобы через него найти то, что мне нужно. И если результаты первой страницы выдачи меня не удовлетворяют, то я смотрю и вторую страницу, и третью при необходимости. Вчера искал копеечное средство от паутинных клещей. На первой странице одни маркетплейсы с завышенными ценами. А на второй странице нашлись обычные магазины, где можно купить товар не по 150-200 рублей и ожиданием доставки 5-7 дней, а за 22 рубля самовывозом сегодня.

Да при чем тут ты со своим частным случаем?)))

Айфонов не знаешь где купить оригинальных в 10 раз дешевле рынка?

Следуя твоей логике, мне надо предложить клиентам сделать сетки сайтов с предложениями оказать услуги и ещё заплатить клиентам денег, т.к. у всех на рынке цены не соответствуют реальным.

Кстати, у меня твоё средство от клещей на первой странице за 20 рублей.


G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#3445
у кого каждый день падает посещаемость, хотя вы наполняете сайт?
M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#3446
gygy3 #:
у кого каждый день падает посещаемость, хотя вы наполняете сайт?

Да уже смысла особого нет наполнять сайты. Яндексоиды криворукие просто взяли и прикончили сайты. 

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#3447
Mekka7771 #:

Да уже смысла особого нет наполнять сайты. Яндексоиды криворукие просто взяли и прикончили сайты. 

а с гугла чо, 0 трафа?

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
FluffyL777
На сайте с 07.06.2022
Offline
16
#3448
gygy3 #:
у кого каждый день падает посещаемость, хотя вы наполняете сайт?

Каждый день падает траф с 18 марта. Сайт был в топ 3-5 улетел за топ 30. Позиции скачут целый день, но максимум на вторую страницу падают. 

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3449
gygy3 #:
у кого каждый день падает посещаемость, хотя вы наполняете сайт?

Есть такое, заполняю уникальным контентом новый сайт (пишу сам + фото свои). В Яндексе вообще проблема с индексацией страниц - тогда как Google жрет не в себя, трафик реально растёт как на дрожжах, вчера был абсолютный рекорд в +1200% по трафику, сейчас наполняю ещё 5-тю статьями (лонгридами), думаю завтра ещё подскочит на столько же, если не больше. Но правда для Google я подкачивать стал ПФ, эффект вроде есть рабочий, страницы залетают и в ТОП 5 останавливаются, что весьма не плохо.

K
На сайте с 23.08.2023
Offline
8
#3450
Снял счетчики метрики, удалил счетчики метрики, в вебматере удалил счетчики для переобхода и удалил сами вебмастеры на аккаунтах на половине сайтов, сегодня наверное доделаю вторую половину) на яндекс нет смысла ориентироваться больше, рся тоже поснимал, шлак отборный это все

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий