Вопрос по СМИ (как у вас дела?)

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#11
mmp #:

1. Они пишут, мол, три автора в редакции, и каждый получает 10 тыс. в месяц. Ну никто не будет пахать за столь жалкие копейки, если писать/рерайтить/переводить. Значит, они каким-то образом автоматизировали наполнение новостями. Впрочем, сами новости на редкость куцые (два-три-четыре крошечных абзаца). Соответственно вполне реально выдавать на-гора большой объем совершенно некачественного контента, делая это вручную. Брать количеством, а не качеством.

2. У них есть другой сайт uspei.com. Сделанный по схожему шаблону (популярная тема TagDiv Newspaper). Наполнение такое же скверное.

3. Тем не менее бизнес-модель интересная.

P. S. Кто-нибудь разъясните мне, пожалуйста, ситуацию с Яндекс.Новостями. Раньше имело смысл заключать с ними договор на трансляцию новостей с сайта (даже если сайт не СМИ), а что сейчас? Хоть какой-то трафик будет?

не 10, а 30. расходы в месяц у них -  137 500 руб.  Средняя продолжительность посещения - 00:00:32. Ну т.е. особо никто там ничего и не читает, хотя трафик почти весь из дзена.  Больше похоже, что кто-то ботов нагуливает

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#12
nibbl #:


странное рассуждение, мой не ответ связан только с тем,что обсуждается в этой теме не мой вопрос, а тот сайт.

А разве вы не за этим ссылку с Телдери кинули? 😂

N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
#13
Gonchar-web #:

А разве вы не за этим ссылку с Телдери кинули? 😂


ели бы я хотел бросить ссылку я бы бросил ссылку своей СМИ, но похоже вы считаете себя супер умным и спорить с вами не буду.

PS опять же скажу, что людей со СМИ тут нет,  и на мой основной вопрос ответа до сих пор нет, а только "вангователи" как ты

Задача на 2022 год 10 тыс уников в сутки https://www.nibbl.ru/
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#14
Baruchka #:

Если не СМИ, не будет никакого толка.

Рерайтят они совсем тупо. Синонимами заменяют несколько слов. Это может привести к быстрому бану в яндекс новостях и исках от владельцев оригинальных текстов. Если бы с меня рерайтили таким образом и в промышленных объемах, я бы это запретил, потребовал удаления всех зарерайченых материалов через хостера и денег еще попросил. В гугле бы точно забанил бы.


Наивный чукотский юноша😀, каким образом вы бы потребовали удалить зарерайченные материалы? Хостер - это организация уполномоченная выбирать правообладателя? Подавайте в суд, доказывайте что в рерайте скопирован ваш текст, а потом уже тогда к хостеру.

Про гугл вообще посмешили, как вы их там банить собрались?😅

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#15

Никто никого и никогда не банил, удалял и тд за рерайт. Чтобы доказать, что рерайт был сделан именно с твоей новости, требуется такой мозговой штурм, что никогда такого не было.  Более того, рерайт невозможно отличить от перевода с иностранного языка на русский - последовательность предложений одинаковая, но термины могут применяться разные. 

Сейчас огромное количество "новостных" сайтов банально выкладывают гугло-переводы иностранных статей, часто даже не удосуживаясь минимально исправить ошибки. И никому до таких сайтов нет дела. 

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#16
sagamorr #:

Наивный чукотский юноша😀, каким образом вы бы потребовали удалить зарерайченные материалы? Хостер - это организация уполномоченная выбирать правообладателя? Подавайте в суд, доказывайте что в рерайте скопирован ваш текст, а потом уже тогда к хостеру.

Про гугл вообще посмешили, как вы их там банить собрались?😅

12 лет все отлично удаляется через хостеров и гугл. 

Я так понимаю для вас существование дашборда было тайной. Страницы с копипастой удаляются из гугла на ура.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#17
Dambo #:

Никто никого и никогда не банил, удалял и тд за рерайт. Чтобы доказать, что рерайт был сделан именно с твоей новости, требуется такой мозговой штурм, что никогда такого не было.  Более того, рерайт невозможно отличить от перевода с иностранного языка на русский - последовательность предложений одинаковая, но термины могут применяться разные. 

Сейчас огромное количество "новостных" сайтов банально выкладывают гугло-переводы иностранных статей, часто даже не удосуживаясь минимально исправить ошибки. И никому до таких сайтов нет дела. 

Если рерайт автоматический, регулярный и в промышленных масштабах все отлично видно. Отправляете жалобу, гугл проверяет жалобы и удаляет страницы, а иногда и сайты целиком из поиска.

И если ваши русскоязычные тексты перевели гуглтранслейтом на английский и выложили, на такое тоже можно подать жалобу и удалить.


Кстати! По теме  того самого сайта, который продается за 5 лямов. Там реальный копипаст с минимальными рерайтом. По идее это все видно через внутренню систему яндекс-новостей. Там в личном кабинете видно, кто с тебя что копировал в яндекс-новостях и показывается проставил тот сайт на вас ссылку или нет. И по идее такой откровенный копипаст с заменой пары слов это бан в яндекс-новостях 100%,  до первой жалобы. И внезапно не будет никакого трафика )) 

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#18
Baruchka #:

12 лет все отлично удаляется через хостеров и гугл. 

Я так понимаю для вас существование дашборда было тайной. Страницы с копипастой удаляются из гугла на ура.

Опишите как вы удаляете рерайт вашего текста у хостера? Какие аргументы предъявляете?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#19
sagamorr #:

Опишите как вы удаляете рерайт вашего текста у хостера? Какие аргументы предъявляете?

Письмо пишете официальное, нарушение авторских прав с требованием удалить материалы и прекратить безобразие.

Обычно срабатывает. Если в редких случаях не помогает, есть план Б.. Удаление в гугле страниц сайта. Срабатывает еще лучше, люди раскручивали свои ГС годами и тут бац и в бане ПС.

А ну и если с вас регулярно рерайтят перестановкой слов и они в яндекс-новостях, можно их там забанить жалобой и не будут они больше в яндекс-новостях. И не будет у них больше никакого трафика ))

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#20
TonyBlackberry #:

не 10, а 30. расходы в месяц у них -  137 500 руб.  Средняя продолжительность посещения - 00:00:32. Ну т.е. особо никто там ничего и не читает, хотя трафик почти весь из дзена.  Больше похоже, что кто-то ботов нагуливает

Внимательнее: 10 тыс. каждому. Еще раз: за десятку никто не будет пухнуть сутками за компьютером. Но поскольку редактор-корректор якобы получат 45 тыс., значит основная функция наполнения контентом ложится на него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий