Вопрос по СМИ (как у вас дела?)

N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
1153

Всем привет!

Вопрос для тех кто ведет новостные сайты

1) после переезда новостей с яндекса на дзен у вас сильно в % соотношении упал трафик? 

2) после переезда вы отключили турбо? (а то до переезда турбо приносили хороший доход а сейчас кот наплакал)

куда еще можно подключить сайт для получения просмотров-прибыли?

По некоторым тематикам прибыль очень сильно просела, что очень грустно прямо(


Задача на 2022 год 10 тыс уников в сутки https://www.nibbl.ru/
N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
#1

на телдери нашел продающийся сайт СМИ https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2452760 

не могу понять , это реально такая прибыль у сайта? по метрики он работает с сентября... как таккккк????

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#2
nibbl #:

на телдери нашел продающийся сайт СМИ https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2452760 

не могу понять , это реально такая прибыль у сайта? по метрики он работает с сентября... как таккккк????

200 новостей в сутки, прибыль конечно такая возможна, если в яндекс новости воткнулись.


Дело в другом, 200 нормальных новостей в день.. 60 новостей в день на редактора, это фантастика. 60 новостей прочитать нельзя, не то что написать ) 10 новостей это потолок в день для редактора, а 60 новостей в день на человека, это роботы. Может они автозаменами слов рерайтят, сомнительно для людей.

Но и по самому минимальному рынку 100 руб за новость (самый низкосортный рерайт) .. 20 тыс в день на зарплаты х 30 = 600 тыс просто зарплаты.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#3
nibbl #:

на телдери нашел продающийся сайт СМИ https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2452760 

не могу понять , это реально такая прибыль у сайта? по метрики он работает с сентября... как таккккк????

Не знаю как там в тердери все верифицируют, но не похоже чтобы на таком сайте был траф в 50 тыс. чел и доход 500к в месяц с рекламы.

У меня вообще его аваст заблокировал. По мегаиндексу видимость 5.4к с Яндекса.

Очень сильно на какой то развод похоже...

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
45
#4

Зачем продавать такую прибыль?)))

Видимо, что чувствуют, что долго не продержится)?

Трафик как понял не органика?

Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#5
Трафик упал процентов на 20. Из Турбо пока не ушли, хотя траф оттуда действительно сдох. По обсуждаемому сайту - НЕ ВЕРЮ (с))).
Представлю ваши интересы в Крыму.
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#6
sagamorr #:
У меня вообще его аваст заблокировал.
M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#7

1. Они пишут, мол, три автора в редакции, и каждый получает 10 тыс. в месяц. Ну никто не будет пахать за столь жалкие копейки, если писать/рерайтить/переводить. Значит, они каким-то образом автоматизировали наполнение новостями. Впрочем, сами новости на редкость куцые (два-три-четыре крошечных абзаца). Соответственно вполне реально выдавать на-гора большой объем совершенно некачественного контента, делая это вручную. Брать количеством, а не качеством.

2. У них есть другой сайт uspei.com. Сделанный по схожему шаблону (популярная тема TagDiv Newspaper). Наполнение такое же скверное.

3. Тем не менее бизнес-модель интересная.

P. S. Кто-нибудь разъясните мне, пожалуйста, ситуацию с Яндекс.Новостями. Раньше имело смысл заключать с ними договор на трансляцию новостей с сайта (даже если сайт не СМИ), а что сейчас? Хоть какой-то трафик будет?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#8
mmp #:

1. Они пишут, мол, три автора в редакции, и каждый получает 10 тыс. в месяц. Ну никто не будет пахать за столь жалкие копейки, если писать/рерайтить/переводить. Значит, они каким-то образом автоматизировали наполнение новостями. Впрочем, сами новости на редкость куцые (два-три-четыре крошечных абзаца). Соответственно вполне реально выдавать на-гора большой объем совершенно некачественного контента, делая это вручную. Брать количеством, а не качеством.

2. У них есть другой сайт uspei.com. Сделанный по схожему шаблону (популярная тема TagDiv Newspaper). Наполнение такое же скверное.

3. Тем не менее бизнес-модель интересная.

P. S. Кто-нибудь разъясните мне, пожалуйста, ситуацию с Яндекс.Новостями. Раньше имело смысл заключать с ними договор на трансляцию новостей с сайта (даже если сайт не СМИ), а что сейчас? Хоть какой-то трафик будет?

Если не СМИ, не будет никакого толка.

Рерайтят они совсем тупо. Синонимами заменяют несколько слов. Это может привести к быстрому бану в яндекс новостях и исках от владельцев оригинальных текстов. Если бы с меня рерайтили таким образом и в промышленных объемах, я бы это запретил, потребовал удаления всех зарерайченых материалов через хостера и денег еще попросил. В гугле бы точно забанил бы.


Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#9
По-моему была обычная реклама своего лота на Серче, да и ТС уже потерял интерес к топику, т.к. то что хотел уже сделал!
N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
#10
Gonchar-web #:
По-моему была обычная реклама своего лота на Серче, да и ТС уже потерял интерес к топику, т.к. то что хотел уже сделал!


странное рассуждение, мой не ответ связан только с тем,что обсуждается в этой теме не мой вопрос, а тот сайт.

и как я понял тут нет людей со СМИ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий