Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

50
На сайте с 21.09.2020
Offline
7
#1331
Vladimir #:
Включил эмулятор и хоть на танцы, пришел отправил отчет. Вы где видели чтобы человек сидел и набирал ваши запросы? Школьники еще в нулевых это освоили.
Вопрос второй, где вы видели, чтобы человек сидел сутками ( ну или ежедневно) в поиске и что то искал?
В каком месте вы видите реальность и живых людей?

У них работа может быть связана с компьютером. Когда у меня на работе работы нет, то я тоже выполняю там задания и зенка у меня не стоит. Вот так и у всех остальных людей - на буксе зарегистрированы специалисты с выходом интернет: бухгалтера, экономисты, менеджеры. Я проверил метрику и роботность высокую она не показывает. Так же на глаз в вебвизоре определил, что на сайт заходят люди: потому что поведение реально человеческое.

50
На сайте с 21.09.2020
Offline
7
#1332
Raging #:
спасибо за наводку, и если не секрет, как с роботностью ? засчитываются просмотры ?
и если на сайте нет метрики (есть у меня и такой), будет ли это как-то влиять, как думаете?

Роботность низкая очень, близка к нулю. Просмотры засчитываются всегда, что в метрике, что в статистике от Гугла. Вебвизор показывает идеальное посещение.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1333
53ted0rdyyxt #:

Роботность низкая очень, близка к нулю. Просмотры засчитываются всегда, что в метрике, что в статистике от Гугла. Вебвизор показывает идеальное посещение.

А кто, кроме Яндекса, утверждает, что Яндекс определяет ботов? 😂

Роботность - какой-то рандомный показатель в метрике. Определяли бы они ботов, то вы бы таких скринов не увидели бы.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
tiomus
На сайте с 07.07.2009
Offline
110
#1334
53ted0rdyyxt #:

на буксе зарегистрированы специалисты с выходом интернет: бухгалтера, экономисты, менеджеры.

бухгалтера, экономисты, менеджеры от 50 копеек - опт, розница, аренда

53ted0rdyyxt #:

на сайт заходят люди: потому что поведение реально человеческое.

ощущения реально человеческого поведения от50 копеек - опт, розница, аренда.

по факту, вашу работу тоже может делать эмулятор, справится не хуже, ощутит то же

арендую оптом, сдаю в розницу
MG
На сайте с 28.08.2020
Offline
4
#1335
tiomus #:
вашу работу тоже может делать эмулятор, справится не хуже

"Эмуляторы" работают гораздо лучше чудиков, которые с компа в перерывах от работы кликают по сайтам)))

Консультации по SEO, аудиты, продвижение, поведенческие - возможна постоплата! mrguroseo@mail.ru @mrguroseo
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#1336
Mr. Guro #:

"Эмуляторы" работают гораздо лучше чудиков, которые с компа в перерывах от работы кликают по сайтам)))

Ха , поведенческие факторы 2.0 давно уже не работают )))
Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
DV
На сайте с 14.04.2012
Offline
104
#1337

Всем привет! Ну что, как там дела с накруткой ПФ? Получается "крутить" или лавочку прикрыли?

В последнюю неделю конкуренты начали гонять ботов не только с соц.сетей, но и разбавляют переходами с крупных сайтов (rbc.ru, sravni.ru, 1tv.ru и т.д., даже есть переходы с сбербанк-онлайна:)). Накрутчики становятся умнее...

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
109
#1338

накрутка как работала так и работает.

Яша ничего толком и не сделает.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#1339
Не знаю как накрутка, но скрутка работает точно! 😂
roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#1340
Яша отсал от СЕОшников. Нашел подтверждение, что накрутка поведенческих все же работает https://searchengines.guru/ru/forum/1037113/

В выдаче ПС резкий всплеск без добавления контента, ссылок, изменения структуры сайта и внутренней перелинковки.

Сейчас такими инструментами можно в ТОП вывести любую тематику, например "продажа квартир" и обойти Циан прочих гигантов!

Стремительно растет сайт в выдаче - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Стремительно растет сайт в выдаче - Общие вопросы оптимизации - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.10.23
  • searchengines.guru
Обнаружил странный сайт, у него за последние несколько месяцев в ТОП залетают все страницы и по трафику стремительный рост...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий