Стремительно растет сайт в выдаче

12
roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
924

Обнаружил странный сайт, у него за последние несколько месяцев в ТОП залетают все страницы и по трафику стремительный рост... но без видимых на то СЕО причин!

С виду сайт не особо привлекательный и ссылок не много. Хотя, читал на этом форуме такое мнение, что если вы не видите ссылки, это еще не значит что их нет. Есть мнение, что скрытые сетки не палят свои ссылки СЕО сервисам.

Такое впечатление, что этот сайт в Яндекс и в Гугл кто-то тянет в ТОП по всем запросам.

Неужели, накрутка поведенческих?

Кто из экспертов мог бы высказать причинно-следственную связь по данному домену (gk ki ru)?

png screenshot.png
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#1
roog :

Обнаружил странный сайт, у него за последние несколько месяцев в ТОП залетают все страницы и по трафику стремительный рост... но без видимых на то СЕО причин!

С виду сайт не особо привлекательный и ссылок не много. Хотя, читал на этом форуме такое мнение, что если вы не видите ссылки, это еще не значит что их нет. Есть мнение, что скрытые сетки не палят свои ссылки СЕО сервисам.

Такое впечатление, что этот сайт в Яндекс и в Гугл кто-то тянет в ТОП по всем запросам.

Неужели, накрутка поведенческих?

Кто из экспертов мог бы высказать причинно-следственную связь по данному домену (gk ki ru)?

Это напоминает рассуждение типа: "А чего она некрасивая и за ней мужиков куча бегает?" И кто их может в ТОП тянуть по вашему мнению? Нечистая сила? Четыре года домену - не так уж и мало +узнаваемость на месте

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#2

Удивляет кривая роста, без видимых внешних факторов - ссылок не много, контента столько же как и полгода назад, а сайт растет. Причем это не первый сайт с такими пузомерками, до этого видел еще несколько похожих.

>Четыре года домену - не так уж и мало +узнаваемость на месте

Странно это как-то... 4 года сайт не рос, и тут на тебе, cтал расти. Из каждого утюга вещают, о том что поведенческие не работают, а по факту - вот пример (хотя это не точно, могу ошибаться и сайт ссылками поливают).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1799
#3
roog #:

Удивляет кривая роста, без видимых внешних факторов - ссылок не много, контента столько же как и полгода назад, а сайт растет. Причем это не первый сайт с такими пузомерками, до этого видел еще несколько похожих.

>Четыре года домену - не так уж и мало +узнаваемость на месте

Странно это как-то... 4 года сайт не рос, и тут на тебе, cтал расти. Из каждого утюга вещают, о том что поведенческие не работают, а по факту - вот пример (хотя это не точно, могу ошибаться и сайт ссылками поливают).

поведенческие работают еще как, и накрутка и директ , и никто не отменял внутреннюю оптимизацию и продвижение пбн закрытым
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 20.03.2020
Offline
19
#4
roog #:
Странно это как-то... 4 года сайт не рос, и тут на тебе, cтал расти. Из каждого утюга вещают, о том что поведенческие не работают, а по факту - вот пример (хотя это не точно, могу ошибаться и сайт ссылками поливают).

Кто вам такую глупость про поведенческие сказал? Сами посудите, зачем ПСам сайты, на которые не кликают? Если там всё нормально с СЕО и движняк постойный, то такой проект будет продвигаться.  

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
74
#5
Так происходит не по данному домену, а в яндексе. В гугле у сайта не резкий рост. В коммерции яндекс уже месяца 4-5 подкидывает сайты подобным образом. Падают обратно от 2 недель до месяца
roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#6
Andrew666 #:
В коммерции яндекс уже месяца 4-5 подкидывает сайты подобным образом. Падают обратно от 2 недель до месяца
Не знал, спасибо за информацию
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1799
#7
Andrew666 #:
Так происходит не по данному домену, а в яндексе. В гугле у сайта не резкий рост. В коммерции яндекс уже месяца 4-5 подкидывает сайты подобным образом. Падают обратно от 2 недель до месяца

Выборка какая?

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
74
#8
ИМ, мск, 6 сайтов, 3 вернулись уже на старые места, 1 немного спустился, но остался при бОльших позициях чем до скачка, 2 сайта в данный момент держат позиции (тестируются яндексом как я понимаю). Все сайты старые (более 2 лет), смотрю по 2550 запросам ежедневно.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1799
#9
Andrew666 #:
ИМ, мск, 6 сайтов, 3 вернулись уже на старые места, 1 немного спустился, но остался при бОльших позициях чем до скачка, 2 сайта в данный момент держат позиции (тестируются яндексом как я понимаю). Все сайты старые (более 2 лет), смотрю по 2550 запросам ежедневно.

Это ж сколько бабла в месяц на проверку позиций?)))

Да и как же это все относится к сайту тс?

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
74
#10
ТС интересуется о причинах и следствиях, показывая резкий взлет позиций и посещалки. Но резкий взлет только в яндексе. Я в своей нише такие взлеты наблюдаю у сайтов, у которых от 5 до 15% видимости по моим запросам. Отвечая на вопрос тс "Неужели, накрутка поведенческих?" могу сказать - врятли т.к. яндекс так себя ведет последние несколько месяцев.
jpg gm.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий