Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#641
юни:
Можно текстовый параметр? Или лучше полный скриншот.

Разве браузерный JS имеет доступ к железу? Можно иллюстрацию?

С правами пользователя это как-то связано?

Браузер получает от системы часть меток, которая одна из них и процессор.

Есть метки хеш сессии (один хеш без перезагрузки браузера), уникальный хеш, при установке браузера. Например.

---------- Добавлено 10.03.2020 в 14:21 ----------

datot:
Уже не попадет



Все софты благополучно сгинули после 8 февраля

Вот тут точно. Сразу видно, что одни в теме, а другие прост с чужих слов пишут.

8 февраля закрыли дыру в Яндексе, через которую сайты ГС ставили в топ по любому запросу за 4 часа! Теперь ГС сложно продвигать и точно бесполезно, нет лидов. Так что хватит тролить форум, школота саная! А если вы в теме ПФ и сами двигаете, то не писали бы про ГС в топ без проблем через накрутку ПФ сегодня!!! Вот тут вас и разоблачили!!!

Более того, дыра позволяла продвигать в топ любой сайт даже под фильтрами! Сейчас многие школьники пустят слезу. Яндекс, спасибо, очистили путь от каловебмастеров.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#642

Сейчас внезапно на главной Яндекса FF выкинул предупреждение, что заблокировал сбор цифровых отпечатков. Забавно ))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#643
yanus:
Сейчас внезапно на главной Яндекса FF выкинул предупреждение, что заблокировал сбор цифровых отпечатков. Забавно ))

Это плагин там или по дефолту браузер защиты прикрутил от поисковиков?

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#644
Алексей Питерский:
8 февраля закрыли дыру в Яндексе, через которую сайты ГС ставили в топ по любому запросу за 4 часа! Теперь ГС сложно продвигать и точно бесполезно, нет лидов. Так что хватит тролить форум, школота саная!

Уже поднял прокси-центр у себя в квартире?🤪

От куда такая инфа. Или, если сам не можешь продвинуть, то значит и все остальные подавно. Что за громогласные заявления от главного флудера в теме? 🤪

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#645
InHunt:
Уже поднял прокси-центр у себя в квартире?🤪

От куда такая инфа. Или, если сам не можешь продвинуть, то значит и все остальные подавно. Что за громогласные заявления от главного флудера в теме? 🤪

Дурной? Я не один такого мнения. Хрен на меня, я на софте чуть больше месяца. Другие спецы и программеры софта это пишут.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#646
юни:

Разве браузерный JS имеет доступ к железу? Можно иллюстрацию?

С правами пользователя это как-то связано?

Частичный доступ, например - https://browserleaks.com/javascript там хром сдает количество ядер и обънм памяти. id-устройств вроде ьы никак пока не получить, только характеристики.

Там же на странице есть и другие тесты, можно получать довольно подробную информацию о видеокарте, вплоть до количества ядер gpu.

Все это при дефолтных настройках браузера, никаких дополнительных разрешений не нужно.

---------- Добавлено 10.03.2020 в 14:34 ----------

Алексей Питерский:
Это плагин там или по дефолту браузер защиты прикрутил от поисковиков?

Браузер с дефолтными настройками. Собственно им пользуюсь для личных целей.

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#647
Алексей Питерский:
Дурной? Я не один такого мнения. Хрен на меня, я на софте чуть больше месяца. Другие спецы и программеры софта это пишут.

В твой секретный чатик пишут, который у тебя в голове?

Я конечно на Гуру-спеца не претендую, но 5-7 дней и все в топ движется закономерно.

---------- Добавлено 10.03.2020 в 14:44 ----------

Алексей Питерский:
Хрен на меня, я на софте чуть больше месяца

То есть все это время ты занимался балабольством, а по факту лишь месяц крутишь? Я правильно понял?🍿

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#648
InHunt:

Я конечно на Гуру-спеца не претендую, но 5-7 дней и все в топ движется закономерно.
:

Но я же ответил про топ за 4 часа, там разная методика. Ну хватит тогда писать еристь если вы не в теме. Какой нафиг секретный чатик, о нем знают кому нужно и кто адекватный.

3-10 дней в топ - это учет нормальных ПФ, которые крутят без дырки, которую уже закрыли. Хватит уже бред писать если не в теме. Через плавную накрутку не обойти фильтры. Если сайт не проходит по формату текста или структуры сайта, то ПФ крутить бесполезно. Если ГС соответствует формату хоть как, то шанс есть, но не на конверсию. Почму я должен очевидное писать? Ну дя балабол, конечно. А вы передергиваете каждую фразу и не понимаете моих фраз и что то свое додумываете. С вами нет возможности дискутировать, т.к. вы везде лукавите и просто с чужих слов пишите и теперь пытаетесь отмазаться. Избавьте меня от своего нытья и агрессии. В своей бездарности виноват только вы сам.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#649
юни:

P.S. Сделайте удобочитаемую страницу с нормальным фоном. Например, как у того же Яндекса.

Сейчас зенки под рукой нет, но если кратко, то софтинки а-ля зенка палятся полностью в разделах "разрешения" и "видео" - вообще не совпадают с реальными браузерами. В зенке не увидел, где это в настройках подправить.

Это общая болезнь всех софтинок типа "хромиум"+"управляющая обвертка"

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#650
Алексей Питерский:
Какой нафиг секретный чатик, о нем знают кому нужно и кто адекватный.

Тогда вытекает вопрос, зачем здесь вовлекать в тему ПФ "лишних" людей, потом их оскорблять, если есть место, где все можно обсудить с "адекватными"?

А в накрутке ПФ есть только проблема в масштабе. Есть тут спецы, которые могут взяться за большие объемы на потоке? За вменяемые деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий