А чего так тихо в разделе про ИМы?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#11

Видимо не мотивирует. Раз народа нет. При чем не только на этом форуме. У меня вот такое объяснение. Народ хочет получать деньги за свои знания, а не просто передавать знания.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#12

Как по мне, наша аудитория либо научилась уже всему что нужно и появляется здесь в режиме чтения, или ушла с рынка.

Пик создания\роста ИМ уже далеко позади, молодых нет. Дембеля сидят в курилке :)

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Vladimirus:
При чем не только на этом форуме

Это да..

Соцсети захватывают народ.

Но насколько я вижу они не решают или плохо помогают решать вопросы/проблемы. Чуть что - и на спец. форумы регаться бегут.

Vladimirus:
Народ хочет получать деньги за свои знания, а не просто передавать знания.

Это алчность. И глупость.

Делясь бесплатно знаниями приобретаешь не только деньги. Да, туже репутацию (не путать с циферками под авой!) и известность (что опять же может конвертироваться в деньги - от прямого взаимодействия до сарафанного радио).

Но и кроме этого - разные неформальные общения - от тусовок до разной помощи если вдруг что случилось в офлайне.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#14
Четверьг:
Всем привет!
Это мне так кажется или реально снизилась активность в теме про ИМы? Не только на этом форуме, но и на других форумах в интернете по этой теме.

Смысла продолжать обсуждения нет. Новых мыслей нет, участники в основном одни и те-же. Поэтому новых знаний получить из обсуждения невозможно, а значить и время на участие в таком обсуждение тратить смысла нет. Тема то актуальна для многих, но ход обсуждения бесперспективный.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#15

Хотел ответить "потому что Четверьг перестал писать" и с пониманием обнаружил, что это его тема.

Раздел слишком узкий в дебрях нетематического форума, который и так переживает не лучшие времена. Только единичные активисты могут временно вдохнуть жизнь.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#16
Четверьг:
Всем привет!
Это мне так кажется или реально снизилась активность в теме про ИМы? Не только на этом форуме, но и на других форумах в интернете по этой теме.

А какие есть "другие" ?

Вообще в теме никогда и не было активности особо...

У меня одно время был "продукт", который мог бы быть интересен некоторым ИМ (сделан под знакомых и себя, но масштабируемый), так оказалось в общем-то негде продвигать. Настолько слабое комьюнити, что начинать даже не стали.

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#17

Четверьг, а куда вы направили взор? Есть направление или ищите или решили отдохнуть?

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#18

Создание ИМ и статейников - дело стариков, которым болтать об одном и том же уже надоело. Молодежь, которая активно общается, вся в блогеры идет :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#19

Отвечать, на самом деле, походу становится некому, не только здесь (здесь как раз народ еще отзывчивый), а вообще, в принципе.

Т.е. если хочешь пообщаться по какой то профессиональной теме, задать вопросы, пообсуждать что-то, то ничего нет, реально пусто. Есть только вопросы, а ответов нет. Народ зажимает знания.

То ли это от того что инфоцыгане раскрутили тему со всякими инфокурсами и инфошколами, вебинарами, с якобы миллионными доходами, и те, у кого есть хоть какие то знания и опыт, перестали делиться этими знаниями бесплатно, то ли хз что еще.

---------- Добавлено 19.09.2019 в 16:35 ----------

vimpel77:
Как по мне, наша аудитория либо научилась уже всему что нужно и появляется здесь в режиме чтения, или ушла с рынка.
Пик создания\роста ИМ уже далеко позади, молодых нет.

Либо так. Собственно, тему и создал потому что появилась мысль, что народ посливался с ИМов как с бизнеса. Был бум в нулевых начале 2010-х, а к нынешнему времени он сдулся, но может это только мне так кажется.

А какие есть "другие" ?

Бизнет, Оборот.ру. Там было довольно живо в темах про ИМ, особенно на Обороте. Ща тишина, либо изредка пишут школьники, которые хотят открыть дропишипинноговый ИМ с дилдами.

Четверьг, а куда вы направили взор? Есть направление или ищите или решили отдохнуть?

Не, отдыхать это не моё. Пока толком никуда не обратил, ищу.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#20
Четверьг:
те, у кого есть хоть какие то знания и опыт, перестали делиться этими знаниями бесплатно

да делятся еще, потому как человек всегда был социально зависимым, и форум, это один из методов самовыражения

возможно пошли на другие ресурсы, сейчас их с избытком

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий