Посоветуйте выделенный виртуальный сервер

12
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
1130

На сайте местами замечается ошибка 502. Думаю не хватает мощности хостинга, хотя на сайте посещалка не больше 500 чел в день... посоветуйте не дорогой и нормальный Виртуальный выделенный сервер, и чтобы там была панель уже... типо ISP или как то так. Регион- Мск. СПС)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1

если проблема внутренняя то переезд не поможет, не проще решить проблему?

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

Den73 да с сайтом всё в порядке вроде... думаю надо на VPS переезжать... а то заходит народ-а там 502 и Поведенческие страдают((

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#3

502 ошибка может быть у хостинг-провайдеров, где используется тот же CloudLinux, когда нагрузка становится выше допустимой - сервер не обрабатывает ее, выдается ошибка. Также причиной может быть лимит на время исполнения скрипта.

В любом случае перед переездом полезно узнать причину, чтоб хотя бы знали на что менять, Den73 правильно тут сказал.

Ну, а если текущий хостинг-провайдер не может сказать - в любом случае следует провести аудит на новом месте.

---------- Добавлено 07.11.2015 в 18:56 ----------

stardel:
Den73 да с сайтом всё в порядке вроде... думаю надо на VPS переезжать... а то заходит народ-а там 502 и Поведенческие страдают((

Установив причину можно переезжать и на хостинг, на хостинге может быть куда больше ресурсов, чем на вдс, просто надо знать на какой. Для начала нужно запросить логи у провайдера или просто задать вопрос об возможной причине.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4
stardel:
Den73 да с сайтом всё в порядке вроде... думаю надо на VPS переезжать... а то заходит народ-а там 502 и Поведенческие страдают((

попробуйте попросить хостера разобраться в проблеме и найти решение.

у них для этого есть все инструменты, главное что бы имелось желание помочь клиенту.

отчаиваться и принимать резкие меры сразу не стоит иначе так и будете бегать по хостингам, нормальные хостеры заинтересованы в том что бы сайты их клиентов работали бесперебойно.

502 может быть по множеству причин как со стороны клиента так и хостера, в любом случае это не нормально.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#5

Den73 да) спс) запросил логи сервера у них. Может и правда просто переехать на хороший хостинг в Мск? И не надо никаких VDS... просто у нас магазин продвигается по Мск и России, а хостинг в Германии... думаю лучше будет переехать на какой то Московский....?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#6
stardel:
Den73 да) спс) запросил логи сервера у них. Может и правда просто переехать на хороший хостинг в Мск? И не надо никаких VDS... просто у нас магазин продвигается по Мск и России, а хостинг в Германии... думаю лучше будет переехать на какой то Московский....?

лучше просить что бы администратор сервера сам провел аудит, по логам которые доступны клиентам не всегда понятно в чем дело, возможно понадобиться аудит системных логов/графиков которые конфиденциальны.

конечно же можно переехать, но это не дает гарантий то что проблема будет решена и не появятся другие проблемы.

что касается физ. локации то разницы не будет т.к это не влияет на ранжирование, главное что бы странички грузились за разумное время.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#7

Den73 я вообще то думал что лучше если сайт находится физически в том регионе по которому продвигается...

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
stardel:
Den73 я вообще то думал что лучше если сайт находится физически в том регионе по которому продвигается...

это не совсем логично - если разместить сайт ближе к посетителям от этого он лучше не станет, всего лишь технический момент и не более, для ранжирования есть другие метрики, IP/AS и локация к ним не относиться.

я бы размещал ближе к посетителям только по 1 причине - ниже отклик и выше скорость загрузки.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#9

502 - недоступен apache. Просто ищите другой хостинг, vds, скорее всего, Вам не нужен

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#10

vanjouke да.. я тоже думаю что простого хостинга хватит... посоветуете какой то в Мск?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий