Вопросы по Мастерхосту, Бегету и ФастВпс

12 3
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
2073

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Уже пару дней сижу читаю инфу на ФастВпс, Бегете и Мастерхосте и всё равно есть вопросы ибо хостеры "хитропопят" особенно ФастВпс и Мастерхост.

В сентябре-октябре ожидается серьёзный прирост трафика, да и дело не только в этом, хочется один раз определится с хостингом и всё, если надо то переехать куда надо окончательно и всё.

Итак сейчас всем мои сайты на Мастерхосте на тарифе за 350 рублей.

Вопросы по мастерхосту:

В октябре возможно придётся перейти на тариф S https://masterhost.ru/service/hosting/vps/ в таком случае я буду платить только 1000 рублей в месяц или ещё, что-то? В будущем когда будет переход на "Сервер на троих 3000 рублей" и "Сервер для себя 8000 рублей" https://masterhost.ru/service/hosting/vps/ я буду в месяц платить эти 3 и 8 тысяч или каждый месяц ещё, что-то?

Вопросы по ВастВпс:

Если я возьму тариф EVO-2-SSD http://fastvps.ru/vps я в месяц буду платить эти 5,9 Евро или ещё что-то? В дальнейшем если возьму тариф к примеру EX-40 то я буду платить в месяц 49.9 € или ещё что-то?

Вопросы по Бегету:

Если будет тариф Town 850р в месяц https://beget.ru/vip-hosting, я буду платить только эти 850 рублей или ещё, что-то? У Бегета, что понравилось по серваку, что цена 9800р в месяц и люди честно написали следующее "Наше администрирование включено в стоимость.

Для сервера с собственным администрированием предоставляется IPMI доступ.

Установочная плата отсутствует, никаких дополнительных оплат не требуется. https://beget.ru/dedicated-servers

***

Изучаю хостинги давно, и моё скромное ИМХО, что выбирать надо из этих трёх. Только тут оптимально, цена, качество сервис. Не нравится хитропопость ФастВпса и Мастерхоста, ибо непонятно написано, точнее недописано, очень долго рылся на сайте мастерхоста и нашёл вот что: "Стоимость услуги профессионального администрирования — 4250 рублей в месяц." Это что получается если я беру сервак за 3 или 8 тысяч я ещё должен 4300 рублей каждый месяц сверху платить? Полазив на сайте ФастВпс вычитал что переходы с тарифа на тариф платные, а вот цены не нашёл, очередная хитрость.

Пару слов об этой тройке:

Мастерхост всем устраивает, особенно, что дата центр в Москве. Но каждый месяц платить сверху 4300 нет желания или чего-то не понимаю? У Бегета датацентр в Питере есть, что тоже хорошо, но переезжать неохота. У обеих есть все виды тех поддержки, и даже по бесплатному телефону 8800. По цене я так понял ВастВпс дешевле всех, но мне не нравится что дата центры не пойми где (Эстония,Германия) и что нет тех поддержки для простых смертных по телефону.

З.Ы. Мне не жалко в месяц лишние 500-1000 рублей платить за хостинг, мне главное надёжность.

З. З. Ы. Надеюсь моя тема многим будет полезна. И был бы признателен, если кто то ответит на мои вопросы. Заранее спасибо.

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#1

Отвечу пожалуй я.

Администрирование вы можете не брать если можете настроить сервер сами т.е. оно не обязательно.

У ФастВПС вроде есть разовый установочный платеж, больше платежей нет никаких разве что за дополнительные услуги по выбору уже.

Все вроде сразу пишут цену за сервер без доп услуг т.е. чисто за ресурсы. Администрирование обычно дополнительная услуга.

Забегая вперед тех поддержка != администрирование сервера и она обычно бесплатна.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#2

на бегете в прошлом году в ноябре брал выделенный айпи для домена, сняли тогда плату за год.

года не прошло, я наигрался и понял, что выделенный айпи мне не нужен и попросил забрать его..

короче - другая контора б молча отключила и спасибо-досвидания. В бегете - просто напросто вернули неиспользованные деньги на счёт. мелочь, но приятно.

на скрине - переписка снизу вверх.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#3
makag:
короче - другая контора б молча отключила и спасибо-досвидания. В бегете - просто напросто вернули неиспользованные деньги на счёт. мелочь, но приятно.

А ещё есть конторы, у которых данный процесс автоматизирован и никуда писать не надо :-)

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#4
Had:
Это что получается если я беру сервак за 3 или 8 тысяч я ещё должен 4300 рублей каждый месяц сверху платить?

Вы просто не совсем понимаете такую вещь как: сервера всегда предоставляются без администрирования. То есть вот Вам песочница - ройтесь сколько влезет и делайте все, что душе угодно. Все можно настроить полностью под себя, под свои потребности. Соответственно подразумевается, что если Вы берете сервер, то Вы понимаете толк в администрировании, либо на борту есть системный администратор, который все настроит. Если же не то и не то, то это все может сделать и хостер, либо просто какой-то удаленный админ, но разумеется платно, так как администрирование - это дополнительная/отдельная услуга.

Зачастую базовая/первоначальная настройка сервера входит уже в стоимость. Бывает также и такое, что компании предоставляют бесплатное полное администрирование - на форуме есть такие хостеры.

Собственно, в этом как раз и есть главное отличие от шаред-хостинга, где все уже настроено и Вы пользуете полностью готовый продукт. Но в этой ситуации какие-то изменения специально для Вас хостер если и будет вносить, то без особого энтузиазма.

Как вариант для Вас, если в администрировании Вы не очень, пользоваться VIP-хостингом, который настроен под высоконагруженные проекты. Разумеется, стоимость такого хостинга гораздо выше обычного.

подпись...
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
tish88:
Зачастую базовая/первоначальная настройка сервера входит уже в стоимость.

К примеру у меня ВПС и сайты работают. Я перехожу на сервер, естественно мне нужно чтобы сайты работали, соответственно хостер должен перенести и настроить, чтобы всё работало. Допустим хостер перенёс, настроил, работает. Зачем нужно ещё какое то администрирование? Всё же работает и если я трогать не буду будет и дальше работать. В чём заключается администрирование, пыль с ССД дисков сдувают пылесосом раз в месяц? А если серьёзно?

xakep7:
Администрирование вы можете не брать если можете настроить сервер сами т.е. оно не обязательно.

А почему я должен это настраивать? Сайты к примеру у меня на ВПС, работают, я беру более дорогой тариф и естественно должно всё работать дальше.

makag, спасибо что поделились инфой.

Спасибо всем но хотелось бы получить ответы на конкретные мои вопросы касательно каждого хостера. Особенно интересует вот это:

Had:
Вопросы по мастерхосту:

В октябре возможно придётся перейти на тариф S https://masterhost.ru/service/hosting/vps/ в таком случае я буду платить только 1000 рублей в месяц или ещё, что-то? В будущем когда будет переход на "Сервер на троих 3000 рублей" и "Сервер для себя 8000 рублей" https://masterhost.ru/service/hosting/vps/ я буду в месяц платить эти 3 и 8 тысяч или каждый месяц ещё, что-то?
Had:
"Стоимость услуги профессионального администрирования — 4250 рублей в месяц." Это что получается если я беру сервак за 3 или 8 тысяч я ещё должен 4300 рублей каждый месяц сверху платить?
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#6
Had:
По цене я так понял ВастВпс дешевле всех, но мне не нравится что дата центры не пойми где (Эстония,Германия) и что нет тех поддержки для простых смертных по телефону.

А еще этот странный ваствпс отключит вашу впс за любую маленькую атаку и будет просить деньги на выделенный сервер, чтобы продолжать работу.

На поддержку не расчитывайте, заводите своих поддерживателей. Нормальная поддержка для простых смертных, как вы выразились, бывает, но она называется __полное__ администрирование и стоит обычно как два десятка впсок.

---------- Добавлено 02.08.2015 в 17:38 ----------

tish88:
Бывает также и такое, что компании предоставляют бесплатное полное администрирование
Не бывает. Бывает называют свое администрирование полным, но по факту предоставляют такое же, как и у других. Честное полное администрирование стоит дорого.
Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7

zzzit, понял, спасибо.

Позвонил в Мастерхост, пообщался с ТП. И вот, что получается, переход с моего тарифа на ВПС S (перенос + настройка) стоит 7 тысяч рублей. А вот переход с моего тарифа на "Безграничный" https://masterhost.ru/service/hosting/unix/ и в дальнейшем на "Сервер на троих" бесплатный. Также бесплатно переход с "сервер на троих" на "сервер для себя".

Появились новые вопросы:

1. Что лучше для сайта ВПС или сервер на троих? И чем? В чём различие.

2. Какую совокупную суточную посещаемость выдержит ВПС тариф S?

3. Какую совокупную суточную посещаемость выдержит "сервер на троих"?

По поводу вопросов 2 и 3. Я понимаю, что всё очень относительно и есть много факторов, но хотелось бы хотя бы приблизительно понять. Ну и допустим при прочих равных все условия одинаковые к примеру если S тариф выдержит 10 тыс уников в сутки то сколько выдержит "сервер на троих"?

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#8

zzzit, смотря что считать полным администрированием. Стоит ли считать полным администрированием то, когда хостер по твоему запросу настраивает все, что необходимо? Думаю, что стоит.

Конечно, если называть полным администрированием тот момент, когда хостер мониторит твой сервер 24/7, то да - обозначенное выше не считается полным администрированием)) Да и я сомневаюсь, что такое предоставлялось бы бесплатно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9

Погуглил, вот, что нашёл: https://itldc.com/blog/hosting-vps-vds-dedicated-server/

А это улыбнуло:

p.s. Можно привести аналогию о вышесказанном более простым, нетехническим языком. Хостинг – это комната в студенческом общежитии, где все пользуются всеми удобствами в рамках жестких правил. VPS – коммунальная квартира, где у каждого жильца есть своя личная комната, но кухня остается общей. VDS можно представить, как многоквартирный дом – есть достаточно пространства у каждого, но за общей стеной находятся соседи. А выделенный сервер – комфортабельный, просторный коттедж с собственным садом и барбекю
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#10

Had, ну там не совсем корректно написано, так как VPS и VDS - это одно и то же.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий