виртуальный (shared) хостинг необходимое

12 3
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
1213

подскажите. по личному опыту, или даже лучше по статистике от действующего хостера

если говорить чисто о shared (не vds), какими "вещами" там народ в основном пользуется?

apache, php, mysql, ftp, почта - это само собой.

допустим взять почту. я лично использую один ящик на gmail и со всех доменов туда почта просто редиректится.

а пользуется ли нынче спросом pop3/imap ? кто-то получает еще почту именно на свой хостинг-аккаунт, чтоб потом забрать на локальный комп (или тот же gmail)?

если да, то по pop3 в основном или imap тоже используется (зачем?)?

потом mysql.

так понимаю на виртуалах принято использовать базы myisam, а innodb уже больше на vds и выделенных серверах?

postgres?

опять же, не забываем что речь идет за массовый хостинг и те кто "вырос" из mysql, те также переходят на vds/выделенный

просто поставить блог на wordpress или cms какую-то для магазина небольшого, там же mysql с головой должно хватать?

или всеже есть спрос на шаредах на postgres?

perl (cgi-bin)

кому-то еще нужен реально?

в основной массе ведь пользуются только php

стоит ли его предоставлять? т.к. это лишь потенциально одной дырой в безопасности больше

apache?

не используют же на shared'ах nginx?

чтоб не задалбывали вопросами типа почему не работает .htaccess

пока это все что интересует.

хочу составить картину, какой он современный виртуальный хостинг.

понятно что все "продвинутые" используют не меньше чем vds, даже не смотря что тот может быть хуже shared'а в итоге ;)

но ведь большинству держателей домашних страничек, блогов и микро-магазинчиков vds совершенно не нужен. да и врядли они с ним совладают в случае чего. т.е. виртуалы должны быть живее всех живых сейчас?

кто что думает?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#1

EvGenius,

Я думаю, что если говорить о современном хостинге, то выиграет тот хостер, который сможет предоставлять больше услуг за меньшие деньги. Сейчас настолько рынок переполнен, что говорить о том, что "стоит" а что "не стоит" предоставлять - чистой воды бред. Ну не даёте вы perl, а он мне нужен - я пойду к другому.

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#2
EvGenius:
хочу составить картину, какой он современный виртуальный хостинг.

В яндекс/гугл по запросу хостинг, смотреть список услуг и составлять картину..

Искать странички вроде такой https://hosting.reg.ru/hosting/plan/Host-1-1209

(там в раскрывающихся-выпадающих ячейках много всего)

или такой http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/extra/

У каждого своя бизнес-модель.. ориентированная на своих клиентов

EvGenius, вы вообще с хостингом работали? С любой стороны...

EvGenius:
не используют же на shared'ах nginx?

используют

EvGenius:
а пользуется ли нынче спросом pop3/imap ?

пользуется

EvGenius:
так понимаю на виртуалах принято использовать базы myisam, а innodb уже больше на vds и выделенных серверах?

???

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#3
выиграет тот хостер, который сможет предоставлять больше услуг за меньшие деньги

да это-то понятно. однако вопрос в том какой процент допустим тех кому в наше время нужен perl к примеру?

если это 50%, то стОит. а если 0.1%, то какой смысл? пусть кому надо идут к другому, более тормознутом хостеру ;) или на своей vds хоть на python скриптят

ведь практически всегда больше наворотов = больше тормозов

я хочу сказать что shared хостинг это типа гостинницы. в основном всем нужно от нее грубо говоря переночевать спокойно. а если кому-то понадобится в час ночи нарушать тишину ;) то для этого есть мотели, в которых можно все. но и выспаться там наверняка не удастся из-за соседей.

и дальше по аналогии. по мотелям слоняются те кому на день-два нужно поковыряться в каких-то скриптах вместо нормальной работы какого-то проекта.

а в отелях уже останавливаются на более длительный срок и те, кто может это позволить, т.е. проект работает и окупается.

и опять встает вопрос - какое соотношение школьников-ковыряльщиков к тем кому просто надо чтоб сайт(ы) быстро и стабильно работали.

---------- Добавлено 31.08.2013 в 19:22 ----------

вот кстати всплыли еще 2 веши

SSI - не припомню когда последний раз где-то вообще видел .shtml файлы

SSL - тут тоже не понятно. наоборот раздражают сайты с не действительными сертификатами и тем не менее у очень многих хостеров админки под ssl

что там за суперсекретные данные такие, что нужно обязательно шифрование? ;)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#4
EvGenius:
да это-то понятно. однако вопрос в том какой процент допустим тех кому в наше время нужен perl к примеру?
если это 50%, то стОит. а если 0.1%, то какой смысл?

По моим наблюдениям около 1%.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#5
По моим наблюдениям около 1%

ну вот, спасибо. значит этим можно смело пренебречь.

хотя добавить кому-то в индивидуальном порядке - минута дела

---------- Добавлено 31.08.2013 в 19:33 ----------

вы вообще с хостингом работали?

конечно. сейчас пользуюсь парой десятков самых различных виртуалов.

и везде не в восторге от скорости по разным причинам.

на собственном сервере настроил только то что действительно нужно и разница в скорости очень заметная. даже если сравнивать с vds на ssd к примеру.

еще у одного из хостеров (с помощью какраз perl скрипта) посмотрел кто мои соседи и прозрел с их количества - больше 350 аккаунтов.

о какой скорости там может идти речь? :(

кстати какая в среднем наполняемость одного сервера, сколько аккаунтов/доменов?

???

в чем вопрос? ;)

или большинство хостеров не вникает в детали вообще?

купил железо, установил в дц, купил панельку модную и все дела?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#6
EvGenius:
больше 350 аккаунтов.

Это еще не предел.

А вообще зависит от мощности сервера. Есть машинки за 30 баксов, а есть 1000. Естественно что при 350 аккаунтам эти две машинки будут вести себя совершенно по разному.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#7
EvGenius:
SSI - не припомню когда последний раз где-то вообще видел .shtml файлы

Не обязательно у файлов должно быть расширение .shtml, может быть и .htm, .html и любое другое.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#8

EvGenius,

Вы имейте пожалуйста в виду.... человек не использует Perl, но в какой-то момент, он ему может понадобиться. А у вас его нет. И что? идти к другому хостеру? Подключать в индивидуальном порядке каждому клиенту вы замаетесь - эдак каждый начнёт требовать "мне то, мне то...".... шаред - на то он и шаред, чтобы определиться с конфигурацией и забыть о ней.... в том плане, что не подстраиваться под каждого клиента.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#9

mark2011, индивидуальный подход в какой то мере должен быть. Но согласен что не в этом случае.

Да и в чем собственно проблема в подключении перла?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#10

WapGraf, Проблема в том, что если перла изначально нет на шареде, то практически 100% что хостер не будет подключать его одному конкретному клиенту. А иначе начнётся то, что я описал в своём предыдущем посте.

имхо лучше предоставлять много услуг сразу. Пускай это будет подороже, но если будет стабильность без ддос атак, то лично для меня это будет лучше.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий