Хорошие VDS в Европе

P
На сайте с 06.04.2012
Offline
70
978

Хочу о паре провайдеров рассказать. MiniVPS (minivps.co.uk) и TORQHost (torqhost.com).

Я не хостер, никакого прямого отношения к ним не имею. Просто уже давно размещаю там свои сайты.

У меня MiniVPS на OpenVZ с 256/256 Mb RAM/vSwap тянет у меня 3 Drupal 7 сайта + SMF Forum без проблем. С 15 Гб SSD места, всего за $3.21. Сейчас правда такого тарифа нет, OVH локацию они не расширяют.

Нашел в своё время на lowendbox'е, когда съезжал с обнаглевших русских VDS провайдеров, которые мегагерцы жмут и на старом железе сидят.

Тут дают нормальные 2 ядра - конечно их нельзя всё время грузить на 100%. Только Fair Use. И ограничения определенные есть как правило - нельзя IRC, нельзя игровые сервера и т.п.

Но для хостинга сайтов или там прокси персонального отлично подходит. Пинг с России очень хороший. Доступность 99.9% за почти год аптайма.

Еще неплохой провайдер TorqHost в Эстонии. Быстрое железо и стабильно тоже работают. Но пока их особо не гружу. Взял в своё время у них 256/256 тариф Level 0 за 7.5 евро в год, про запас. Сейчас тоже скидки есть: http://lowendtalk.com/discussion/10770/torqhost-30-off-monthly-and-annually-with-coupon-code-summer (купон на 30% скидки на год).

Конечно же за такие деньги провайдеры никаких услуг поддержки по вашему софту не предоставляют (Unmanaged). Т.е. скрипты и софт настраивать вам никто не будет, это должны уметь делать вы сами. Если конечно какие проблемы на их стороне - то решают. Ну и ес-но язык общения - английский.

Просто хотел поделиться своим положительным опытом. Ну а вообще на LowEndBox можно найти много хороших и дешевых провайдеров.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1
passnet:
Ну а вообще на LowEndBox можно найти много хороших и дешевых провайдеров.

С дешёвыми там проблем нет - сам сайт позиционируется как LowEnd... :)

А всех, кто ринется туда искать хороших хотел бы предостеречь.. (понимаю, что не поможет, но тем не менее) - будьте бдительны! Посмотрите историю - где сейчас провайдеры, которые полгода-год-полтора назад там предлагали очень дешёвые услуги.

Уточню: я не имею ввиду, что там нельзя найти хорошую, дешёвую и "долгоиграющую" услугу.. Скорее, хочу обратить внимание, что есть шанс натолкнуться на "совсем не такую"... При этом ни возраст домена (покупаются) ни громкое имя основателя хостинга ни что-либо ещё не могут гарантировать качественной работы...

В общем, делайте бэкапы. И не забывайте.. Экономика должна быть экономной. Если экономия на хостинге в 3уе может привести к простою и потерям в 100уе, то...

passnet:
Просто уже давно размещаю там свои сайты.

passnet, а можно конкретики по срокам?

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#2
ivan-lev:
где сейчас провайдеры, которые полгода-год-полтора назад там предлагали очень дешёвые услуги.

Так смотреть и пробовать надо, как и везде.

Там есть вполне достойные предложения.

На просторах СНГ провайдеры и с ценами повыше сдуваются, не говоря уже о "сезонных" предложениях на этом форуме.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#3

Прелесть анлгийского языка в хостинге, это то что на английском русский клиент понимает, что такое Unmanaged, а на русском и на русских проектах не понимает. Именно поэтому на русскоязычных проектах цены выше, так как в цену "спрятано" администрирование + цена на панельку. Куда без панельки то? Как клиент с гамно сайтами что-то сделает без панельки то? Все же "привыкли", что панели бесплатно разарабатываются компаниями и вообще панели бесплатны )).

PS: А вообще lowend* это помойка однодневок.

Доступные решения KVM (http://goo.gl/FrfY7) и OpenVZ (http://goo.gl/w5gsK), VDS/VPS хостинга на SSD и SAS дисках в Нидерландах. Кстати, промокоды, акции, скидки (http://goo.gl/kfYM7) у нас тоже есть. Бесплатные SSL для KVM VPS.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4
PS: А вообще lowend* это помойка однодневок.

Там многие однодневки годами живут. Просто народ не такой жадный до цен, по сравнению когда за впс с 1гигом памяти аж $30 просят.

Это просто подпись.
P
На сайте с 06.04.2012
Offline
70
#5
ivan-lev:

В общем, делайте бэкапы. И не забывайте.. Экономика должна быть экономной. Если экономия на хостинге в 3уе может привести к простою и потерям в 100уе, то...

Правда ваша. Но я скажу, что бэкапы надо делать даже на самых дорогих и надежных хостингах. Никто никогда на 100% не застрахован. Хотя бы от человеческого фактора и своих ошибок надо бэкапами страховаться.

У меня за $10 в год с одного из тех же предложений на LowEndBox был куплен VDS с 96Mb RAM и 5 Gb места на диске - использую его как промежуточную точку бэкапа. Туда заливаются бэкапы за текущий день (+2 дня хранения еще хватает), потом оттуда скрипт закидывает бэкапы на Box.com (50 Гб акк) и Yandex.Disk. Я думаю хоть одно из этих 3х да уцелеет =)

ivan-lev:
passnet, а можно конкретики по срокам?

11 месяцев на MiniVPS. За всё это время была одна перезагрузка запланированная для обновления ядра, 1 раз пропадала сеть на 27 минут (по вине ДЦ) и 3 раза пропадала сеть менее чем на минуту. Это по данным мониторинга всё, так что всё точно. На тикеты отвечают обычно за 5-10 минут.

tvds, панельку ISPManager можно самому за ~1100 рублей купить пожизненную, ставится просто. Но таки да, согласен с вами на счет остального, кроме:

PS: А вообще lowend* это помойка однодневок.

Сезонные хосты и тут есть, как уже сказали. Надо отзывы смотреть и изучать, а не брать первое попавшееся предложение.

Вон из недавнего: http://www.lowendbox.com/blog/prometeus-16th-birthday-e12-60quarterly-512mb-xen-in-milan-italy/

16 лет отмечают. Очень хорошие отзывы кстати об этом провайдере, одни из лучших. Они не раз первое место в рейтинге опросов занимали.

Кстати тот самый рейтинг (LowEndBox Top Provider Poll) будет хорошим источником для поиска надежных провайдеров.

Stek, mcafeeuser, +1

Читаю отзывы, часто народ задают вопрос "какая разница между LowEnd и более дорогими хостами". Ответ один - цена.

PS: Для всех вообще. Еще из других европейских провайдеров с LowEndBox'а, которые я сам не пробовал, но слышал о них хорошие отзывы в коммьюнити и они уже работают довольно-таки давно: Prometeus (упомянут выше уже) и EDIS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий